春小麦购买农药 农药招标采购公告(2025)
堰红村集体领办2026年春小麦购买农药项目
项目编号:320925108N25100041
项目位置:盐城市建湖县上冈镇堰红村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
上冈镇
村(社区)
堰红村
组别
--
登记日期
2025-10-22
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
我村2026年领办项目280亩,根据往年用药款数据及邻村情况,每亩小麦田喷防农药款约60元,计16800元。
项目位置
盐城市建湖县上冈镇堰红村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
堰红村集体领办2026年春小麦购买农药项目审查表1.jpg 堰红村集体领办2026年春小麦购买农药项目审查表2.jpg
村民代表大会意见
堰红村集体领办2026年春小麦购买农药项目成员代表决议.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
我村2026年领办项目280亩,根据往年用药款数据及邻村情况,每亩小麦田喷防农药款约60元,计16800元。详情请到村咨询。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥330.00
交易底价
16800.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)上冈镇村(社区)18J项目名称堰红村集体领办2026年春小麦购买项目类别涉农资金项目项目编号320925108N25100041登记日期2025年10月22日项类型建e设单位其他预算总额(元)16800.00资金来源村集体资金项目周期项目描述补充说明我村2026年领办项目280亩,根据往年用药款数据及邻村情况每亩小麦田喷防农药款约60元,计16800元。标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)1我村2026年领办项目280亩,根据往年用药款数据及邻村情况,每亩小麦田喷防农药款约60元,计16800元。详情请到村咨询。16800.000.00第1页/共5页集体经济组织成员员(代表)意见孙品品00n梅签名:月盖章:2025年10月23日集体经济组织意见签盖章2025年乡镇(街道)意见经审核,该项目权属关系明晰,已按村民委员会组织法要求决策同意,交易底价合理,提交材料真实有效,符合交易条件,请于交易。7农村产权交易机构意见经审查同意堰红村集体领办2026年春小麦购买农药项目(320925108N25100041)进入平台交易hp签名:盖章:AM年签名:水570盖章:年月日成员代表会议决议决议编号:年决学第号单位全称苏者圳市走湖里钢锁地会议时间2025年1月2日会议地点村却会文空应到人数6人实到人数人会议主持人书记会议记录人明表决事项1、领办项月2026年务小喜2806报据用长教数塘和邻村防况,高每府小田用农6421680之表决结果同意人,反对人,弃权·人。表决通过的决议一放同意走车:打拉招行表决人员签名同意人员签名已明委林梅的孙品品综健反对人员签名弃权人员签名第4页/共5页