集体经营种植小麦农机全程社会服务招标采购公告(2025)
伊山镇张湾村集体经营种植小麦农机全程社会服务项目
项目编号:
320723100N25100004-1
项目位置:
连云港市灌云县伊山镇张湾村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
其他
流转用途:
--
流转期限:
--
公告日期:
2025-10-22
预算金额:
--
交易底价:
27336.00元/年
报名时间:
2025-10-22 14:00至2025-10-28 16:00
报名费:
¥0.00
联系方式:
徐胜宝(15805132409)
产权信息
乡镇(街道)
伊山镇
村(社区)
张湾村
组别
--
登记日期
2025-10-22
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
--
项目描述
伊山镇张湾村集体经营种植小麦201.005亩地 ,需要全程机械化,包括:种肥同播、开沟、无人机飞防作业(三次)、冬腊肥、灌浆肥施肥、履带联合收割机收割,每亩136元,计金额27336元。(最终以实地面积作业量结算资金),注:投标单位需具备,有农业社会化服务经验,在灌云县农业农村局社会化服务单位有备案。个人投标在签约时需提供所有作业机械的证件原件。小麦播种、施肥、打药等作业按村集体要求,具体报名、投标和书记联系。全程结束后银行转账方式付款。
项目位置
连云港市灌云县伊山镇张湾村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
是
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2025-10-22 14:00至2025-10-28 16:00
报名地点
伊山镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-10-28 16:00
交易时间
2025-10-29 15:30
交易地点
伊山镇农村产权交易服务中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
伊山镇张湾村集体经营种植小麦201.005亩地 ,需要全程机械化,包括:种肥同播、开沟、无人机飞防作业(三次)、冬腊肥、灌浆肥施肥、履带联合收割机收割,每亩136元,计金额27336元。(最终以实地面积作业量结算资金),注:投标单位需具备,有农业社会化服务经验,在灌云县农业农村局社会化服务单位有备案。个人投标在签约时需提供所有作业机械的证件原件。小麦播种、施肥、打药等作业按村集体要求,具体报名、投标和书记联系。全程结束后银行转账方式付款。
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
--
成交日期
--
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
招标公告扫描件2.jpg 招标公告扫描件1.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书
枳部长监区岩公2属张卡红嘛。咚坚开四账中实紧整量回1+饭州当四其工田如1中片岸中丽K-米晋H田料受咪咪开公山C上照c月本料R鉴吧翎长湖加色帜州报M长上格崖米田云格岸区号泉鉴实华和米LL卖国壑监坚泾技号心卖木林国技号心长H法润外排回区输卖米H田:←监振兴米物西K兴米物咪礼长业怪海服6田当煅烟服感册服服感监坚买1:饰买感划海2温凿巴四三米密林长三中长婆城鉴长惠回:Z回景电州乐留+司要林1怪上。必开小临1怪叶州临泾01K1K导安投1K政4银林H叶标疾四如出城银目鉴眼政四开区导壬中服驰后图楼坚十K欢想瓶R欢想瓶。保母扣bf监地回招H中一地回招四龙片包M理駆取RR1+I照咪长R写B回*I回长监服ilG人*监时报如酱E中四5量回0但盟田七如上9区西函N坚店报长K片上长账州地世咪Ⅲ高州晖领格识长+礼礼采图人出卖卖牌卖卖1口田m提廿州长母兴长烘报州扣d1进合长1进合F如服州林S8KH之Io尔铌妆尔酱拍帅1A开31A开8R品北H小中m其州小中界礼盐礼上~实七谡..lo卖寸案实特册服出人山岩诚果人I8本R册欢一当如RR·胀坚资类三:N尔一坚资设迎区之艺年2LR菜件汉果四中长产果人各EL片回州0眼并公您5进州地马尽0报涵兰格二北账5友报X长一工载,部要。记设四排子三池区煲如栾,品盟导E冰中如品B海机上机目兵工N林ITKH田平礼都政之2于用过用娠01的斗要海KTT其邮,生部EⅢ片出串石礼1片出串咚聚m欢报彩采如长监长监出坚服人州回酱长m展田进,长早田奖u1共郿m田如D邮中长中0如长米汇迎家K国这长区长展J咚监在撼邮I色回回邮实海品同8PPIKN品m长Ⅲ←EC-舾时羊名类兴格KHA实世L如等世1K关壹一电回中州攫11110M中旺用AA书煲限林欢华如卖廿礼K四#应司湖R2长口盟r.om上世心一实EⅢ川盘长品州出四世城谷长长帅长EE2坚排R州聚目瑚长达送3关L十中彩H及H14人书H1副扣件。小麦播种、施肥、打药等作业按村集体要求,具体报名、投标和书记联系。全程结束后银行转账方式付款。隹体经济组织兴康成员(代表)预维法意见签名:盖章:日502年0月1)售体经济组织意见签名名家座盖章:10年10月日发村产权交勿机构意见盖0月日幺镇(街道)意见厂和签名:盖章:20年用月11日7024年涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)伊山镇村(社区)张湾村组别项目名称伊山镇张湾村集体经营种植小麦农机全程社会服务项目项目类别涉农资金项目项目编号320723100N25100004登记日期2025年10月10日项目类型其他建设单位预算总额(元)27336.00资金来源村集体资金项目周期项目描述补充说说明标段情况最高限价报名费保证金标段概况(元)(元)(元)编号,_,L士升十公号TLJL_-L手4F一,,eLg园来开沟_尤人机G1r,、久肥灌浆肥施肥、中0.001000.00,11每面367,p727336.001_-品V实地积TF业里口人,投标单位面具,人儿肥备经验在灌云县农业个).人久为位有备案。个人权村任干所有作业机械的11件。小麦播种、施肥、打药等作业按村集体要求,具体报名、投标和书记联系。全程结束后银行转账方式付款。佳体经济组织定大康成员(代表)c药长意见签名:盖章:日5025年|0月1)佳体经济组织意见签名超家座盖章:1年0月4农村产权交易机构意见盖意0月日幺镇(街道)意见局和签名:盖章:0年0月日7014年