砖瓦用页岩采矿权招标采购公告(2025)



[射洪市]关于射自然资规公〔2025〕10号挂牌公告的补充公告

交易起始价(RMB):
304.38万元/亩
竞买保证金(RMB):
40万元
距报价开始时间:
天时分秒

地块编号:
射自然资规公〔2025〕10号-2025-10
地块所在行政区划:
射洪市

报名开始时间:
2025-10-17 10:00:00
报名截止时间:
2025-11-13 17:00:00

挂牌开始时间:
2025-11-14 09:00:00
挂牌截止时间:
2025-11-27 17:00:00

拍卖开始时间:
Label
拍卖竞价时长:
Label分钟

是否有底价:
无底价
限时竞价:
5分钟

土地位置:
射洪市金家镇豹子坡
土地用途:
其他用地--砖瓦用页岩采矿权

交易起始价:
304.38万元/亩
竞买保证金:
40万元

加价幅度:
暂未录入万元/亩
出让面积:
61800 平方米 (92.7亩)

出让年限:
11.7
建筑密度:

容积率:

绿地率:

备注:
因交易系统交易起始价单位默认为万元/亩,特别说明的是射洪市金家镇豹子坡砖瓦用页岩采矿权本次出让资源储量245.9万吨,交易起始价304.38万元,面积92.7亩,最终交易单价即为成交总价。

我要报名