智能制造服务招标采购公告(2025)


苏州沃鸿马电子科技有限公司新建三类射线装置销售资质

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-10-22

项目名称
苏州沃鸿马电子科技有限公司新建三类射线装置销售资质

建设地点
江苏省苏州市相城区黄桥街道旺盛路苏州智能制造服务 产业园南区 B 栋3楼354室
建筑面积(平方米)
50

建设单位
苏州沃鸿马电子科技有限公司
法定代表人
李爱峰

联系人
李爱峰
联系电话
138****4745

项目投资(万元)
50
环保投资(万元)
2

拟投入生产运营日期
2025-10-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。

建设内容及规模
销售三类射线装置约86台,明细如下: ISD-NEX80系列160KV 1mA 2台; ISD-NEX85系列160KV 1mA 2台; ISD-NEX88系列160KV 1mA 2台; ISD-NEX800系列160KV 1mA 2台; ISD-NEX850系列160KV 1mA 2台; ISD-NEX880系列160KV 1mA 2台; ISD-NET90系列160KV 1mA 2台; ISD-NET95系列160KV 1mA 2台; ISD-NET99系列160KV 1mA 2台; ISD-NET900系列160KV 1mA 2台; ISD-NET950系列160KV 1mA 2台; ISD-NET990系列160KV 1mA 2台; ISD-NBX80系列 160KV 1mA 2台; ISD-NBX800系列160KV 1mA 2台; ISD-NBT90系列160KV 1mA 2台; ISD-NCX65系列80KV 1mA 2台; ISD-NCX66系列80KV 1mA 2台; ISD-NCX650系列80KV 1mA 2台; ISD-NCX660系列80KV 1mA 2台; ISD-NI-RX80系列90KV 0.2mA 2台; ISD-NI-RX85系列130KV 0.3mA 3台; ISD-NI-RD650M系列80KV 1mA 2台; ISD-NI-RD650A系列80KV 1mA 2台; ISD-NFX1625S系列120KV 2.625mA 2台; ISD-NFX1625D系列120KV 2.625mA 2台 ISD-NFX2410系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX3012系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX4016系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX4020系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX5030系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX5025系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX6030系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX8030系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX8050系列120KV 3mA 2台 ISD-NFB4010系列120KV 3mA 2台 ISD-NFB4016系列120KV 3mA 2台 ISD-NFX4216系列120KV 3mA 2台 ISD-NFM4010系列120KV 3mA 2台 ISD-NFM6010系列120KV 3mA 2台 ISD-NIX56系列160KV 11.25mA 2台 ISD-NIX560系列160KV 11.25mA 2台 ISD-NCX67系列50KV 0.6mA 2台 ISD-NCX670系列50KV 0.6mA 2台

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:苏州沃鸿马电子科技有限公司 李爱峰承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 苏州沃鸿马电子科技有限公司, 李爱峰 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532050700000230。