经营权招标采购公告(石柱土家族自治县水利局2025)



石柱县23座水库10年经营权公开转让公告

根据国家和重庆市相关规定,现对石柱县23座水库10年经营权公开转让予以公告,现公告如下:
一、转让标的:本次转让标的为石柱县23座水库10年经营权。
二、标的概况:将石柱县23座水库的10年经营权,通过公开挂网出让。地点位于重庆市石柱县。
三、转让标的价值:根据重庆市众力资产评估土地房地产估价有限公司出具的重众咨询报字(2025)第56166号,评估价(含税价)为30568.33万元(大写:叁亿零伍佰陆拾捌万叁仟叁佰元整),本次最终中标价原则不低于评估价值。
四、公告时间:2025年10月23日至2025年10月27日。
五、报名时间及地点
1、报名截止时间:2025年10月27日;
2、报名地点:竞买申请人可在报名时间截止前到重庆市公共资源交易网(石柱县)进行网上报名(网址:
六、竞买人条件
1、需为具有独立法人资格的企业;
2、企业注册资本金不低于500万元;
七、开标时间和地点:开标时间为2025年10月28日上午9:00,开标地点为石柱县公共资源综合交易中心。
八、开标条件:公告日期内(报名截止前)有1家以上(含1家)意向竞买者申报则满足开标条件并可确认成交方。
九、竞买保证金
1、保证金金额:100万元(大写:壹佰万元整),成交者保证金直接转做购买价款或退回原账户,未成交者成交结果公示结束后3个工作日内无息退回。
2、缴纳账户信息:
户名:重庆市石柱国有资产经营管理集团有限公司正迅商务服务有限公司;
开户行及账号:
中国农业银行石柱万寿支行 31820201040010110
重庆农村商业银行石柱支行 4501010120010024609000000
中国工商银行石柱都督大道支行 3100246329000180105
缴纳保证金时请备注:缴纳石柱县23座水库10年经营权竞买保证金;
3、竞买保证金缴纳截止时间:2025年10月27日下午18:00(以进账单载明交易时间为准)。
十、报名提交资料
1、竞买人保证金进账单(缴纳竞买保证金的企业名称应与办理报名登记企业名称一致);
2、企业营业执照(复印件)、法定代表人身份证(复印件);
3、注意事项:上述内容验原件收加盖鲜章的复印件。意向竞买人在报名时提供的相关资料,按照规定,由石柱土家族自治县正迅公共资源服务有限公司进行初审合格后办理竞买登记手续,经石柱土家族自治县水利局最终审核合格后,方能获得正式竞买资格。如未通过最终审核,不具有正式竞买资格,所缴纳的竞买保证金在成交结果公示后3日内按竞买人退保证金说明填写的账户无息退回。
十一、特别提示
1.竞买人应当根据本次标的的价值和竞买人自身经济实力理性竞拍,不得脱离市场规律盲目竞拍,否则造成的不利后果由竞买人自行承担。
2.本次竞买不接受以联合体名义报名参与竞拍。
3.本次竞买交易费由成交方缴纳(具体金额以交易中心按照相关收费标准计算为准)。
4.转让标的价值评估费用由成交方缴纳(具体金额以县水利局与评估公司签订的评估委托合同约定金额为准)。
5.成交人在得到成交确认书后5个工作日内与石柱土家族自治县水利局签订转让合同,并严格按出让合同约定内容执行(转让合同不进行公示)。

石柱土家族自治县水利局
2025年10月23日