报废家具 电器设备招标采购公告(2025)



某单位报废家具、电子、电器设备等一批
综合资产
项目编号:GA2025BJ1006657-2

加价幅度:¥ 40.00 服务费: 5.00% 限时报价期:120秒
自由报价开始时间:2025.10.23 10:25:22
限时报价开始时间:2025.10.31 09:30:00

资产描述
某单位报废家具、电子、电器设备等一批:该批物资的数量与质量均以移交时的实物现状为准,清单仅供参考。我公司不承担一切瑕疵担保责任,请各位意向竞买人谨慎参与竞价。1、该批资产均已报废,附件不齐,不保证整体完整,均无使用价值,公示图片及清单仅供参考,请各位竞买人慎重竞价。2、成交后,应按照资产占有方的规定要求及时间提取标的。3、买受人在提取标的完毕后,不得遗留任何标的附属物。4、该标的不组织预展。5、标的咨询电话:13811061339王先生。不咨询的竞买人成交后出现的一切问题由竞买人自行承担,也表示对该标的瑕疵及数量、现状的认可,不得以任何借口退回标的。金辉彩虹国际拍卖

与转让相关其他条件
一、受让方须在竞价结束后3个工作日内将全部成交价款及等同于成交价款5%的交易服务费一次性支付至北交所指定账户,若因非转让方原因,受让方未能在3个工作日内支付成交价款及交易服务费的,视为放弃受让,受让方缴纳的保证金不予退还。 二、受让方在付清全部款项后3个工作日签署《动态报价成交确认书》,须自签署《动态报价成交确认书》起10个工作日内与转让方办理资产移交,完成资产的清(拆)运。受让方未在转让方要求的时限内清(拆)运完毕的,转让方有权将标的资产移出原有场地另行存放,运输及存放费用由受让方承担,并且不退还转让价款和保证金。 三、受让方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由要求退还标的物或拒付价款,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。 四、受让方需自行提取标的物,标的物的装卸、搬运、运输的一切费用(包括拆卸、运输等费用)由受让方负担。在资产移交过程中如遇需拆解、切割等情况,须经转让方同意后开始施工,承诺按相关施工的规范要求,并签署《施工安全协议书》尽到安全施工义务,确保资产存储地点硬件设施不受损害。前述过程中发生的一切安全责任事故由受让方负责,发生损坏房屋、建筑物或侵害转让方权益的情况,转让方有权要求受让方承担恢复原状及赔偿损失之责任。

其他披露事项
资产位于各个楼层,无电梯。分两地存放。

其他附件
附件: 参考清单.xls

项目负责人
陈经理
联系电话
01066295638

会员
北京金辉彩虹国际拍卖有限公司
会员联系电话
13701202877

实物资产转让动态报价须知
(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)
 
一、本须知依据《北京产权交易所实物资产转让操作规则》和《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法》制定。
二、本次动态报价活动使用北京产权交易所(以下简称“北交所”)指定系统——北交互联综合交易平台(以下简称“北交互联”,https://otc.cbex.com),竞买人应当仔细阅读并遵守《北交互联交易平台服务协议》。
三、您参加本次动态报价活动,应当知悉并遵守《北京产权交易所实物资产转让操作规则》、《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法》的规定,认真阅读本《须知》并接受其全部内容。
四、本次动态报价采用“保证金交易制”。
1、综合资产保证金钱包保证金规则: 保证金金额以项目信息披露公告为准。在保证金充足的前提下,可同时参与多个项目的竞价。保证金不足时,应以万元整数倍追加交纳,补足后方可进行竞价。
2、单项目保证金规则:保证金金额以单个项目转让底价的一定比例计算,并按照信息披露公告中约定的保证金金额交纳。
保证金不用于抵扣交易价款及交易服务费。如果您成为受让方,您需另行支付上述款项。
您所交纳的保证金作为参与本专场竞价项目的保证,用于竞价项目的履约担保,履约义务在竞价项目披露信息中予以列示。若您发生违约,转让方和北交所有权扣除您的保证金作为对相关方的补偿,并有权中止或取消您在北交互联中本专场的竞价资格,追究违约责任。
五、您取得报价资格的程序如下:
1、在北交互联进行注册;
2、在北交互联——个人中心——认证中心进行实名认证信息录入;
3、进入任意标的详情页面,点击“参与报价”按钮,同意本须知并签署《实物资产转让动态报价承诺函(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)》;
4、在线交纳本次动态报价活动的保证金后获得报价资格,即可参与报价;对于项目信息披露公告中要求意向受让方提交其他报名材料的,须经北交所审核通过后获得报价资格即可参与报价。
六、您应于动态报价活动开始前,登录北交所网站(http://www.cbex.com/)或北交互联(https://otc.cbex.com/)了解并掌握相关操作规程;根据网站公告的信息,完成本专场交易标的现场踏勘。
七、北交互联平台上展示的交易标的图片、名称、文字描述及实物信息等系根据转让方提供的信息进行发布,北交所不对标的质量、材质和使用性能等做任何担保,对此您应谨慎判断,并自行承担交易风险。
八、本次动态报价活动按交易标的现状进行竞价,您应对交易标的进行踏勘。您一经报价,即表明认可交易标的现状。
您认可并同意:您参与竞买的交易标的均为非标准化产品,您一旦竞价成功成为受让方,则不得以不了解动态报价方式或不了解交易标的为由拒绝受让或拒绝付款,也不能以任何理由要求退换货。本项目交易标的不适用《网络交易管理办法》中有关自收到商品之日起7日内无理由退货的规定。
九、本次动态报价标的信息详情详见北交所网站披露信息。
十、本次动态报价由自由报价期和限时报价期组成。
1、自由报价期起始时间详见北交所网站披露信息。在此期间,您可对转让标的进行报价,您的每次有效报价随即成为当前报价。
2、自由报价期结束后立即进入限时报价期。限时报价期可由多个限时报价周期组成,在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为本次动态报价活动的受让方。
十一、动态报价加价规则:
本次动态报价的加价幅度详见北交所网站披露信息。您的每次有效报价为当前报价加上加价幅度的整数倍。
十二、动态报价活动结束后,受让方将收到北交互联定向发送成交通知的手机短信,或通过北交互联账户查看成交记录。受让方应按照北交所网站信息披露要求支付交易价款和交易服务费,并到北交所签署《动态报价成交确认书》及其他需要签署的法律文件后办理资产交割等事宜。
十三、受让方未按时足额支付交易价款及交易服务费的,构成违约。北交所、转让方有权扣除其保证金,违约方须向北交所交纳本次动态报价中受让方及转让方应支付的交易服务费。北交所有权根据转让方的申请再次组织该项目的交易活动再次组织本标的交易活动。再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由违约方补足。违约方的保证金不足以弥补上述费用的,北交所、转让方有权向违约方进行追索。
十四、受让方在交纳交易价款及交易服务费后,应根据北交所网站信息披露要求在规定的时间内完成资产交割,超过交割期限仍未提取标的,转让方不再承担相应保管责任,标的可能出现的毁损灭失风险由受让方承担。在标的移交过程中所发生的包括但不限于包装、拆除、运输等一切费用均由受让方自行承担;移交过程中如造成标的存储地点的硬件设施及标的本身的损毁由受让方承担责任。
因受让方原因导致未能按时交割的,将视为受让方违约,丧失竞买资格,保证金将被扣除。
因转让方或其他特殊原因导致资产不能交割的,经过受让方申请,北交所核实后将交易价款和交易服务费退还受让方。
十五、根据项目实际情况,对应选取本条相关内容
(适用于综合资产保证金钱包项目)若您竞价成功,在完成竞得标的交易价款、交易服务费支付及交割等手续办理后,可选择继续竞买本专场其他项目或申请退还保证金;若您未竞价成功且无任何当前最高报价,可点击“退保证金”按钮,申请退还保证金。
(适用于单项目保证金项目)若您竞价成功,在完成竞得标的交易价款、交易服务费支付及交割等手续办理后或您未竞价成功的,可点击“退保证金”按钮,申请退还保证金。
保证金退还,您需登录北交互联账户进行退还保证金申请,经北交所审核通过后将保证金无息退至您原支付银行账户。
十六、您若提供虚假资料、扰乱报价、恶意串通或发生其他违反法律法规情形的,北交所有权确认报价无效,取消您在北交互联的竞价资格,并扣除您交纳的保证金,保留对您追究法律责任的权利。
十七、您应对您参与动态报价的注册账户的安全性负责,任何使用您的用户名和密码登录进入动态报价系统,在系统中的一切行为均视为您本人的行为,由您本人负责。
十八、因您的如下行为产生的一切后果,北交所不承担任何责任:
1、未及时关注北交所及动态报价系统发布的动态报价活动相关信息的;
2、所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活或保证金无法退还的;
3、由于您自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;
4、由于您自身终端设备时间与动态报价系统服务器时间不符而导致未按时参与报价的(动态报价活动的时间以动态报价系统服务器时间为准)。
十九、动态报价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,北交所不承担任何责任。北交所将视情况组织继续报价或重新报价,并通过网站进行信息公示。继续报价或重新报价的方式如下:
报价记录可以恢复的,以中断时的最高有效报价为起始价继续报价;报价记录无法恢复的,以转让底价为起始价重新报价。继续报价或重新报价时将进行不少于1个工作日的自由报价,且本项目交易标的累计的自由报价期的时间不少于5个工作日。
 
 
北京产权交易所有限公司
 
2025-10-29 10:35:38

实物资产转让动态报价承诺函
(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)
 
北京产权交易所(以下简称“北交所”):
本方就参与“综合资产动态报价专场竞价项目”动态报价活动做出如下承诺:
一、本方已仔细阅读并自愿遵守《北京产权交易所实物资产交易规则(试行)》、《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法(试行)》以及《北京产权交易所实物资产转让动态报价须知(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)》(以下简称“《动态报价须知》”)等文件的规定,同意按照相关规定参加“综合资产动态报价专场竞价项目”动态报价活动。
二、本方具备完成项目竞价的完全民事行为能力,有权参与竞价,并能独立承担民事责任。
三、本方已进行并完成针对本项目交易标的的现场踏勘(包括但不限于转让方提供的可供查阅的标的相关档案文件)。若本方无法前往本项目预展地点进行现场踏勘的,则本方承诺认可交易标的现状。本方自行承担包括但不限于因所获取的信息不全面或误解等而产生的相应后果,一旦竞价成功成为受让方,不得以不了解动态报价方式或不了解竞得标的为由拒绝受让或拒绝付款,也不能以任何理由要求退换货。交易标的因权属、真伪、质量或使用性能等产生的问题与北交所无关。
四、本方所提交的材料中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,本方对其真实性、完整性、合法性、有效性负责。
五、本方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,竞买资金来源合法,无商业欺诈行为和不良的诚信记录,不存在对竞买项目不利的重大诉讼事项。
六、本方承诺在参与竞价时,充分考虑与项目相关的各项风险因素,在动态报价系统中的一切行为均代表本方的真实意思表示。
七、本方承诺不扰乱报价、不恶意串通或参与其他违反法律法规及北交所交易规则的行为。
八、本方同意转让方和北交所有权根据《动态报价须知》的规定扣除保证金。
九、本方承诺在竞价成功后按照北交所网站信息披露要求规定的付款期间将交易价款(全额)及交易服务费交纳至北交所指定账户。
十、本方承诺按照北交所网站信息披露要求的规定完成资产移交手续。
十一、本方竞买成交后,如不能在规定时间内付清交易价款及交易服务费、按要求完成项目移交的,承诺承担以下责任:
受让方逾期未能付清全部交易价款及交易服务费的,构成违约,北交所有权扣除其保证金。违约方须向北交所交纳本次动态报价中受让方及转让方应支付的交易服务费。北交所有权根据转让方的申请再次组织本标的的交易活动,再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由违约方补足。违约方的保证金不足以弥补上述费用的,北交所、转让方有权向违约方进行追索。
受让方未按要求完成项目交割的,转让方不再承担相应保管责任,标的的毁损灭失风险由受让方承担。在标的移交过程中所发生的包括但不限于运输、拆解、保管、处理等一切费用均由受让方自行承担,并同意从受让方已交纳的保证金中扣除。移交过程中如造成标的存储地点的硬件设施及标的本身的损毁由受让方承担责任。
 
 
承诺人:
2025-10-29 10:35:39

\n资产清单\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n计量单位\n数量\n备注\n\n1.0\n系统控制器\n件\n35.0\n全部资产均已报废、破损严重、附件不齐、品牌不一、型号不一,电子类资产无存储器无硬盘,部分资产已拆散。清单仅供参考,全部资产以实物现状为准。全部设备已报废,无任何附件。分两地存放。\n\n2.0\n投影机\n件\n28.0\n\n\n3.0\n智能化业务管理中心(软件)\n件\n1.0\n\n\n4.0\n微生物快速分析仪\n件\n1.0\n\n\n5.0\n实时化基础架构管理中心(软件)\n件\n1.0\n\n\n6.0\n普通本科专业评估系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n7.0\n液相色谱仪\n件\n1.0\n\n\n8.0\n高速旋转式压片机\n件\n1.0\n\n\n9.0\n在线学习管理系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n10.0\n多芯片级创新实践系统(软件)\n件\n5.0\n\n\n11.0\n发酵罐\n件\n1.0\n\n\n12.0\n微型台式电子计算机\n件\n52.0\n\n\n13.0\n智能传感终端\n件\n25.0\n\n\n14.0\nwifi智能传感终端\n件\n24.0\n\n\n15.0\n大学英语自主学习系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n16.0\n移动商务实验终端\n件\n25.0\n\n\n17.0\n移动商务分析终端\n件\n20.0\n\n\n18.0\n语言学习终端\n件\n40.0\n\n\n19.0\n投影仪\n件\n8.0\n\n\n20.0\n高清录播采集设备\n件\n2.0\n\n\n21.0\n投影仪\n件\n4.0\n\n\n22.0\n学生数字语音终端\n件\n38.0\n\n\n23.0\n数字音频处理及广播矩阵控制器\n件\n2.0\n\n\n24.0\n定压功放\n件\n12.0\n\n\n25.0\n课件录制服务器\n件\n1.0\n\n\n26.0\n学生学情成长电子档案系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n27.0\n数字逻辑分析仪\n件\n1.0\n\n\n28.0\n智能摄像头\n件\n4.0\n\n\n29.0\n智能导播系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n30.0\n摄像头\n件\n16.0\n\n\n31.0\n存储容量\n件\n51.0\n\n\n32.0\n活动房\n件\n1.0\n\n\n33.0\n台式计算机\n件\n18.0\n\n\n34.0\n投影机\n件\n3.0\n\n\n35.0\n投影机\n件\n3.0\n\n\n36.0\n图像定位系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n37.0\n微型台式电子计算机\n件\n16.0\n\n\n38.0\n调压箱\n件\n1.0\n\n\n39.0\n幕布\n件\n26.0\n\n\n40.0\n电动巡逻车(无电瓶)\n件\n1.0\n\n\n41.0\n读卡片机\n件\n41.0\n\n\n42.0\n定压功放\n件\n9.0\n\n\n43.0\n数字音频处理及广播矩阵控制中心\n件\n2.0\n\n\n44.0\n课堂直播主控服务器\n件\n1.0\n\n\n45.0\n课件实时录制系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n46.0\n系统控制器\n件\n3.0\n\n\n47.0\n移动通信电话交换机\n件\n1.0\n\n\n48.0\n网络中央控制器\n件\n18.0\n\n\n49.0\n数据库考试评价系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n50.0\n投影机\n件\n1.0\n\n\n51.0\n投影机\n件\n2.0\n\n\n52.0\n移动工作站\n件\n2.0\n\n\n53.0\n系统控制器\n件\n2.0\n\n\n54.0\n屏蔽补水水泵\n件\n2.0\n\n\n55.0\n学生控制台\n件\n39.0\n\n\n56.0\n篮球架\n件\n1.0\n\n\n57.0\n摄像机\n件\n1.0\n\n\n58.0\n球阀\n件\n3.0\n\n\n59.0\n投影机\n件\n1.0\n\n\n60.0\n笔记本电脑\n件\n3.0\n\n\n61.0\n课件录制系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n62.0\n摄像头\n件\n4.0\n\n\n63.0\n球阀\n件\n5.0\n\n\n64.0\n球阀\n件\n2.0\n\n\n65.0\n图像定位系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n66.0\n投影机\n件\n2.0\n\n\n67.0\n视频展示台\n件\n3.0\n\n\n68.0\n投影机\n件\n1.0\n\n\n69.0\n技防监控器\n件\n8.0\n\n\n70.0\n空调\n件\n1.0\n\n\n71.0\n液晶书写屏\n件\n3.0\n\n\n72.0\n投影机\n件\n1.0\n\n\n73.0\n显示终端\n件\n17.0\n\n\n74.0\n复印机\n件\n1.0\n\n\n75.0\n投影幕布\n件\n6.0\n\n\n76.0\n读卡器\n件\n19.0\n\n\n77.0\n篮球架\n件\n1.0\n\n\n78.0\n微型台式电子计算机\n件\n3.0\n\n\n79.0\n调压箱\n件\n1.0\n\n\n80.0\nLED屏\n件\n2.0\n\n\n81.0\n高频信号发生器\n件\n5.0\n\n\n82.0\n笔记本电脑\n件\n1.0\n\n\n83.0\n录制服务器\n件\n1.0\n\n\n84.0\n功放故障自动倒备器\n件\n3.0\n\n\n85.0\n定压功放(自动倒备使用)\n件\n2.0\n\n\n86.0\n微机工作台\n件\n18.0\n\n\n87.0\n电动自行车(无电瓶)\n件\n4.0\n\n\n88.0\n视频展示台\n件\n1.0\n\n\n89.0\n交换机\n件\n2.0\n\n\n90.0\n显示终端\n件\n12.0\n\n\n91.0\n球形彩色监控摄像机套件\n件\n5.0\n\n\n92.0\nLED显示屏\n件\n1.0\n\n\n93.0\n串口服务器\n件\n3.0\n\n\n94.0\n终端设备\n件\n2.0\n\n\n95.0\n机柜温度自动控制器\n件\n3.0\n\n\n96.0\n交换机\n件\n2.0\n\n\n97.0\n网络交换机\n件\n1.0\n\n\n98.0\n微型计算机\n件\n2.0\n\n\n99.0\n微型笔记本电子计算机\n件\n1.0\n\n\n100.0\n微型台式电子计算机\n件\n2.0\n\n\n101.0\n微型台式电子计算机\n件\n2.0\n\n\n102.0\n调制器\n件\n3.0\n\n\n103.0\n时续电源分配器\n件\n2.0\n\n\n104.0\n时序电源分配器\n件\n2.0\n\n\n105.0\n微型台式电子计算机\n件\n2.0\n\n\n106.0\n服务器机柜\n件\n3.0\n\n\n107.0\n手持摄像机\n件\n3.0\n\n\n108.0\n硬盘录相机\n件\n1.0\n\n\n109.0\n多媒体教学系统一机柜电子锁\n件\n17.0\n\n\n110.0\n数码照相机\n件\n1.0\n\n\n111.0\n便携式计算机\n件\n1.0\n\n\n112.0\n微型笔记本电子计算机\n件\n1.0\n\n\n113.0\nLED屏\n件\n1.0\n\n\n114.0\nMP3节目定时播放器\n件\n1.0\n\n\n115.0\n矩阵式继电器组切换器\n件\n1.0\n\n\n116.0\n水处理器\n件\n1.0\n\n\n117.0\n空调子系统\n件\n2.0\n\n\n118.0\nVGA采集卡\n件\n1.0\n\n\n119.0\n微型笔记本电子计算机\n件\n1.0\n\n\n120.0\n视频展示台\n件\n1.0\n\n\n121.0\n耳机话筒\n件\n38.0\n\n\n122.0\n微型笔记本电子计算机\n件\n1.0\n\n\n123.0\n恒流泵\n件\n2.0\n\n\n124.0\n微型电子计算机\n件\n1.0\n\n\n125.0\n十路监听器\n件\n2.0\n\n\n126.0\n微型笔记本电子计算机\n件\n1.0\n\n\n127.0\n教室控制系统(软件)\n件\n1.0\n\n\n128.0\n中控\n件\n1.0\n\n\n129.0\nSDI分配器\n件\n2.0\n\n\n130.0\nwif智能传感终端\n件\n1.0\n\n\n131.0\n交换机\n件\n1.0\n\n\n132.0\n笔记本电脑\n件\n1.0\n\n\n133.0\n球阀\n件\n1.0\n\n\n134.0\n配电箱\n件\n1.0\n\n\n135.0\n投影幕布\n件\n2.0\n\n\n136.0\n数字音频编码器\n件\n1.0\n\n\n137.0\n幕布\n件\n2.0\n\n\n138.0\n监控摄像机\n件\n1.0\n\n\n139.0\n微型电子计算机\n件\n1.0\n\n\n140.0\n幕布\n件\n2.0\n\n\n141.0\n激光打印机\n件\n1.0\n\n\n142.0\n四路硬盘录像机专用开发板\n件\n1.0\n\n\n143.0\n便携式摄像机\n件\n1.0\n\n\n144.0\n教师语言学习终端\n件\n1.0\n\n\n145.0\n录播中控\n件\n1.0\n\n\n146.0\n报警主机\n件\n2.0\n\n\n147.0\n远程呼叫站\n件\n2.0\n\n\n148.0\nLED显示屏\n件\n1.0\n\n\n149.0\n微型台式电子计算机\n件\n1.0\n\n\n150.0\n球阀\n件\n1.0\n\n\n151.0\n微型台式电子计算机\n件\n1.0\n\n\n152.0\n教师端控制机\n件\n1.0\n\n\n153.0\n微型台式电子计算机\n件\n1.0\n\n\n154.0\n音箱\n件\n1.0\n\n\n155.0\n显示终端\n件\n4.0\n\n\n156.0\n数码照相机\n件\n1.0\n\n\n157.0\n录像机\n件\n1.0\n\n\n158.0\n数码接收模块\n件\n1.0\n\n\n159.0\n过滤器\n件\n1.0\n\n\n160.0\n过滤器\n件\n1.0\n\n\n161.0\n视频采集卡\n件\n1.0\n\n\n162.0\n读写器\n件\n1.0\n\n\n163.0\n交换机\n件\n2.0\n\n\n164.0\n对讲机\n件\n5.0\n\n\n165.0\n激光打印机\n件\n2.0\n\n\n166.0\n医用保健制氧机\n件\n1.0\n\n\n167.0\n功放信号分配器\n件\n1.0\n\n\n168.0\n串口服务器\n件\n3.0\n\n\n169.0\n中控\n件\n1.0\n\n\n170.0\n显示终端\n件\n3.0\n\n\n171.0\n黑白录像机\n件\n1.0\n\n\n172.0\n数码微单照相机\n件\n1.0\n\n\n173.0\n彩色摄像头\n件\n1.0\n\n\n174.0\n直接喇叭选择器\n件\n1.0\n\n\n175.0\n幕布\n件\n1.0\n\n\n176.0\n移门书柜\n件\n5.0\n\n\n177.0\n卡片相机\n件\n2.0\n\n\n178.0\n显示系统\n件\n2.0\n\n\n179.0\n间接喇叭回路选择器\n件\n1.0\n\n\n180.0\n音频光端机\n件\n1.0\n\n\n181.0\n彩色工业电视\n件\n1.0\n\n\n182.0\n冰箱\n件\n1.0\n\n\n183.0\n激光打印机\n件\n1.0\n\n\n184.0\n学生敬字语音终端\n件\n1.0\n\n\n185.0\n学生字语音终端\n件\n1.0\n\n\n186.0\n视频展示台\n件\n1.0\n\n\n187.0\n接入交换机\n件\n1.0\n\n\n188.0\n硬盘\n件\n1.0\n\n\n189.0\n台式对讲机\n件\n1.0\n\n\n190.0\n摄像机托板\n件\n1.0\n\n\n191.0\n投影幕\n件\n1.0\n\n\n192.0\n电视机\n件\n1.0\n\n\n193.0\n传真机\n件\n1.0\n\n\n194.0\n热水器\n件\n1.0\n\n\n195.0\n打印机\n件\n1.0\n\n\n196.0\n书柜更衣柜\n件\n3.0\n\n\n197.0\n激光A4打印机\n件\n1.0\n\n\n198.0\n前端网线机柜\n件\n1.0\n\n\n199.0\n电子体重秤\n件\n1.0\n\n\n200.0\n微波炉\n件\n1.0\n\n\n201.0\n卡座\n件\n1.0\n\n\n202.0\n激光打印机\n件\n1.0\n\n\n203.0\n有线电容话筒\n件\n1.0\n\n\n204.0\n显示器\n件\n1.0\n\n\n205.0\n移动硬盘\n件\n1.0\n\n\n206.0\n显示终端\n件\n1.0\n\n\n207.0\n显示终端\n件\n1.0\n\n\n208.0\n显示终端\n件\n1.0\n\n\n209.0\n显示终端\n件\n1.0\n\n\n210.0\n显示终端\n件\n1.0\n\n\n211.0\n合并式功率放大器\n件\n1.0\n\n\n212.0\n硬盘\n件\n1.0\n\n\n213.0\n药品柜\n件\n2.0\n\n\n214.0\n白板\n件\n1.0\n\n\n215.0\n移动硬盘\n件\n1.0\n\n\n216.0\n学生控制台\n件\n1.0\n\n\n217.0\n电池充电器\n件\n1.0\n\n\n218.0\n影碟机\n件\n1.0\n\n\n219.0\n中屉玻璃门柜\n件\n1.0\n\n\n220.0\n办公椅\n件\n1.0\n\n\n221.0\n电脑椅\n件\n1.0\n\n\n222.0\n耳机话筒\n件\n1.0\n\n\n223.0\n耳机话筒\n件\n1.0\n\n\n224.0\n耳机话筒\n件\n1.0\n\n\n225.0\n导览软件(软件)\n件\n1.0\n\n\n226.0\n软件(软件)\n件\n19.0\n\n\n227.0\n停车管理软件(软件)\n件\n1.0\n\n\n228.0\n软件(软件)\n件\n1.0\n\n\n\n风品预可修feMoygig994eooeiror好0好卓行-PC-M50003治安退逻DVD深联科技北京奥尔斯科技股份有限公司SywsoH1025专感终能传Zigbee智北京天隼图像技术有限公内ROSODIGITALECHOAMPUFIERAV-690AONP品品园品DVDVCOVOLDLAT报度A70noet日R000AS607EvglBogrdV.42015.04.21四D序JVCTD-W254DOUOLECASSETTEDECKAUTOREVERSEOAUTOREVENOEPROSOOGYALEOOANIE205DesktopG.0TIDALVOLUME(ml)2004008006001000纲电品方DDH-1VENTILATORBREATHINGINCREASEFREQUENCY(TINESAFLUWRAtLSHORTa6172YENSi0FnASFJUNGU治安巡逻doo00ee99909990ThinhceninirrAlenovoDVD管disCDVDRWMuTdnGananEMULTOMSeriesoilcsnireMSeries心antepCOREE