机动车辆招标采购公告(2025)
受委托本公司将于10月30日10时30分至10月31日10时30分一批机动车辆的拍卖公告
拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2025-10-30 10:30:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2025-10-23~2025-10-30
受委托本公司将于10月30日10时30分至10月31日10时30分一批机动车辆的拍卖公告
根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规,我公司受委托,拟对以下车辆进行公开拍卖。具体事项公告如下:
一、拍卖时间、地点及拍卖方式
本公司将于2025年10月30日10时30分开始至2025年10月31日10时30分(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)在线公开按现状拍卖。
二丶拍卖标的
本次拍卖车辆清单如下:
车辆品牌/型号
车架号:
表显里程
出厂日期
备注
宝马5系 525
LBV5S3102GSM74138
不详
2016年
迷你
WMWXU9100M2N35584
不详
2020年
蔚来ES8
LJ1E6A3U9NG072477
不详
2022年
宝马3系
LBV5U540XNM373612
不详
2022年
蔚来ES8
HJNNAERD3RB542570
不详
2024年
大通T70
LSFAM11A5MA077283
不详
2021年
长城炮
LGWCBF198NJ067770
不详
2022年
东风启辰
LGB622E03DS009982
不详
2013年
丰田汉兰达
LVGDA46A3AG044599
不详
2010年
大通牌
LSKG4GC15LA069405
不详
2020年
江淮M6商务MPV
LJ166A354H7060061
不详
2018年
奔驰GLE350e
W1NED5EB4MA537002
不详
2021年
东风标致408
LDC943T33D1388226
不详
2013年
日产天籁
LGBF7AE0XPR038239
不详
2023年
奔驰glc260L
LE40B4GB4KL322399
不详
2019年
吉利博越
L6T7742ZXKU109530
不详
2020年
备注:以上拍卖标的具体信息以现场实物为准,标的现状拍卖,竞买人需提前实地查验标的物。本公司不能保证拍卖标的的真伪或者品质等瑕疵。委托人和拍卖人不承担瑕疵担保责任。
三、竞买人资格
竞买人资格要求:中华人民共和国境内的自然人、法人或者其他组织(法律、法规另有规定者除外)均可参加竞买。需特别注意,根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规规定,国家机关工作人员工作时间、被法院列入失信名单者、委托人不得参加本次拍卖活动,也不得委托他人代为竞买。如有违反,将依法追究相关责任。
四、报名要求
拍卖会结束之前,请在中拍平台注册登记,并上传身份证明实名认证。个人:身份证原件; 企业:营业执照、法人身份证照片、授权委托书。
五、拍卖流程
1.标的展示时间:2025年10月23日—2025年10月30日,竞买人需通过竞买资格后在竞拍前查验拍品,现场查勘拍品时需携带本人身份证,保证金转款凭证及提供竞买号,否则不予接待,进入拍品停放区域不得随意走动,不得拍照及摄像。竞买人凭借自身经验或委托专业人员对拍品的真伪、品质、瑕疵及其价值作出准确判断并愿意接受拍品,竞买人无论是否现场查验拍品一旦参与竞价视同认可拍品。
2.标的展示地点:详见中拍平台地图。
3. 拍卖保证金及审核费:每辆车需缴纳保证金10000元(全场拍80000元)和信息审核费200元/台,未竞拍成功的,保证金将在拍卖会结束后5个工作日后无息退回;信息审核费200元/台,一旦信息审核通过并发放竞买号牌后,概不退还。
4. 竞买人应价:竞买人一经应价,不得撤回,当其他竞买人有更高应价时,其应价即丧失约束力。拍卖标的无保留价的价高者得,有保留价的最高报价若达到或超过保留价价高者得,若最高报价未达到保留价,将拍卖结果报与委托方进行共同审批,审批通过后方可成交。审批期间内最高价的竞买人不得反悔,若反悔的则判定为悔拍,拍卖人可全额扣除所缴纳的保证金,并可按《拍卖法》第三十九条,依法追究违约责任。
5. 竞价成交:竞买人的最高应价经拍卖师落槌或者以其他公开表示买定的方式确认后,拍卖成交。 6. 款项支付:买受人应在拍卖成交当日17时前付清全款,逾期支付视为违约,保证金不予退还。
7. 收款账户:户名:安徽拍宝拍卖有限公司 汇款账户:中信银行蚌埠工农路支行 账号:8112301012501123035
六、特别说明
1. 车辆过户相关税费、手续费由买受人承担。
2. 平台上的标的描述由委托人提供,仅供参考,不作为保证,请竞买人在展示期间实地看样(看样需在展示期间内提前预约),未看样的视为对标的物现状认可。竞买人参与竞拍的,即表明其已了解并接受标的物现状及已知未知的瑕疵。
3. 拍卖车辆按现状拍卖,拍卖人对其品牌、品质不作任何瑕疵担保,拍卖人不承担车辆瑕疵担保责任。
4.若拍卖中止或流拍,将另行公告。
七、报名截止时间:公告发布之日至2025年10月31日10时30分
八、地址:安徽省蚌埠市蚌山区燕山乡汇精投资大厦12层001214号
九、客服电话:19856255588(微信同号)
18109622795 (9:00-17:00)
安徽拍宝拍卖有限公司
2025年10月23日