土地流转 土地经营权流转 土地经营权招标采购公告(淮安市洪泽区高良涧街道办事处双湖村村民委员会2025)
双湖村土地流转项目
项目编号:320813001A25100002
项目位置:淮安市洪泽区高良涧街道双湖村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:孙在马(18915162396)
产权信息
乡镇(街道)
高良涧街道
村(社区)
双湖村
组别
--
登记日期
2025-10-23
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
513340.0平方米
项目描述
双湖村土地流转项目: 标段1:高良涧街道双湖村十组222.65亩土地经营权流转项目,东至双湖村九组庄台、南至双湖九组农田、西至双湖八组农田、北至双湖八组庄台,土地经营权为双湖村十组47户农户所有,经本标段所涉及的所有农户同意,委托村委会公开发包;标段2:高良涧街道双湖村三组四组393.48亩(农户390.8亩,双湖村2.68亩)土地经营权流转项目,东至双湖村五组农田、南至双湖花河堆、西至双湖三组庄台、北至花河农田,土地经营权为双湖村三组四组117户农户所有,经本标段所涉及的所有农户同意,委托村委会公开发包;标段3:高良涧街道双湖村四组153.88亩土地经营权流转项目,东至双湖村五组农田、南至双湖四组庄台、西至双湖三组农田、北至花河农田,土地经营权为双湖村四组24户农户所有,经本标段所涉及的所有农户同意,委托村委会公开发包,采用在线自由竞价方式,出租交易底价格为1150元/亩/年,不高于1250元/亩/年,价高者中标,10元/次。用于稻麦生产,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,农业保险由流入方自行缴纳,另收服务费每亩20元/年,水利费根据每年水利站文件要求收取。流转期限2025年11月20日到2028年11月19日。 报名人限年龄18周岁以上、65周岁以下。 报名人须缴纳土地竞标保证金1000元/亩。 中标者需缴纳履约保证金300元/亩,合同签订后10日内一次性付清,租金缴款方式:押一付一。 备注:未中标者竞标保证金与竞标结束后60日内退还。 中标方履约保证金与合同结束后60日内退还。
项目位置
淮安市洪泽区高良涧街道双湖村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
微信图片_20251029170859_201_31.jpg 微信图片_20251029170900_202_31.jpg 微信图片_20251029170901_203_31.jpg 微信图片_20251029170902_204_31.jpg 微信图片_20251029170903_205_31.jpg 微信图片_20251029170905_206_31.jpg 微信图片_20251029092902_175_31.jpg
村民代表大会意见
微信图片_20251029092903_176_31.jpg 微信图片_20251028104529_148_31.jpg
权属信息
所有权人
淮安市洪泽区高良涧街道办事处双湖村村民委员会
使用权人
--
权属类型
个人
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
高良涧街道双湖村十组222.65亩土地经营权流转项目,东至双湖村九组庄台、南至双湖九组农田、西至双湖八组农田、北至双湖八组庄台,土地经营权为双湖村十组47户农户所有;委托村委会公开发包,采用在线自由竞价方式,出租交易底价格为1150元/亩/年,不高于1250元/亩/年,价高者中标,10元/次。用于稻麦生产,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,农业保险由流入方自行缴纳,另收服务费每亩20元/年,水利费根据每年水利站文件要求收取。流转期限2025年11月20日到2028年11月19日。 2、报名人限年龄18周岁以上、65周岁以下。 3、报名人须缴纳土地竞标保证金1000元/亩。 4、中标者需缴纳履约保证金300元/亩,合同签订后10日内一次性付清,租金缴款方式:押一付一。 备注:未中标者竞标保证金与竞标结束后60日内退还。 中标方履约保证金与合同结束后60日内退还。
交易面积
222.6500亩
报名费
¥0.00
保证金
¥222650.00
交易底价
1150.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:2
流转期限
3年0月
标段描述
高良涧街道双湖村三组四组393.48亩(农户390.8亩,双湖村2.68亩)土地经营权流转项目,东至双湖村五组农田、南至双湖花河堆、西至双湖三组庄台、北至花河农田,土地经营权为双湖村三组四组117户农户所有,委托村委会公开发包,采用在线自由竞价方式,出租交易底价格为1150元/亩/年,不高于1250元/亩/年,价高者中标,10元/次。用于稻麦生产,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,农业保险由流入方自行缴纳,另收服务费每亩20元/年,水利费根据每年水利站文件要求收取。流转期限2025年11月20日到2028年11月19日。 2、报名人限年龄18周岁以上、65周岁以下。 3、报名人须缴纳土地竞标保证金1000元/亩。 4、中标者需缴纳履约保证金300元/亩,合同签订后10日内一次性付清,租金缴款方式:押一付一。 备注:未中标者竞标保证金与竞标结束后60日内退还。 中标方履约保证金与合同结束后60日内退还。
交易面积
393.4800亩
报名费
¥0.00
保证金
¥393480.00
交易底价
1150.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
标段编号:3
流转期限
3年0月
标段描述
高良涧街道双湖村四组153.88亩土地经营权流转项目,东至双湖村五组农田、南至双湖四组庄台、西至双湖三组农田、北至花河农田,土地经营权为双湖村四组24户农户所有;委托村委会公开发包,采用在线自由竞价方式,出租交易底价格为1150元/亩/年,不高于1250元/亩/年,价高者中标,10元/次。用于稻麦生产,耕地地力保护补贴归承包方农户所有,如耕地地力保护补贴因流入方原因造成农户未能享受到的,由流入方负责,其他种粮补贴归流入方所有,农业保险由流入方自行缴纳,另收服务费每亩20元/年,水利费根据每年水利站文件要求收取。流转期限2025年11月20日到2028年11月19日。 2、报名人限年龄18周岁以上、65周岁以下。 3、报名人须缴纳土地竞标保证金1000元/亩。 4、中标者需缴纳履约保证金300元/亩,合同签订后10日内一次性付清,租金缴款方式:押一付一。 备注:未中标者竞标保证金与竞标结束后60日内退还。 中标方履约保证金与合同结束后60日内退还。
交易面积
153.8800亩
报名费
¥0.00
保证金
¥153880.00
交易底价
1150.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
流出方信息