机动车招标采购公告(2025)
拍卖公告
拍卖公告
受委托,我公司定于2025年 10月31日9时在中拍平台网站“https://paimai.caa123.org.cn”公开拍卖机动车一批。有意竞买者请于2025年10月30日16时前凭有效证件自行在网站注册报名,农银人寿保险业员工及员工直系亲属或有直接利益关系人员不得参与本次竞买。竞买保证金1万元(银行转账以到账时间为准)。预展时间、地点:2025年10月28、29、30日在标的所在地预展。
公司地址:石家庄市维明南大街225号-2-2-201
联系电话: 13603117275
河北省嘉海拍卖有限公司
竞买须知
竞买登记须知
个人身份报名时需提交:
1、本人亲自报名须携带本人身份证原件及复印件(二代身份证需复印正反面)1份。
2、如授权委托他人,须带授权委托书1份。(授权人签字按手印)授权人和被授权人的身份证原件及复印件各1份。
3、承诺书签字并按手印后,拍照发送给我公司项目负责人,竞买成功后成为买受人在提取拍品时,承诺书原件交给委托人保存留档。没有填写承诺书的竞买人报名无效。
公司名义报名时需提交:
1、经年检的营业执照复印件1份;
2、如果不是公司法定代表人亲自报名,要提交授权委托书原件1份(须加盖公章及法人章);
3、法定代表人身份证明复印件(须加盖公章);
4、法定代表人的身份证复印件2份;
5、被委托人的身份证原件、复印件2份;
6、公司公章;
7、承诺书签字并盖公章后,拍照发送给我公司项目负责人,竞买成功后成为买受人在提取拍品时,承诺书原件交给委托人保存留档。没有填写承诺书的竞买人报名无效。
三、竞买流程说明:
注册/登录-实名认证-拍前准备-报名缴纳保证金-出价竞拍-竞拍成功-办理交割
1、注册/登记:在中拍平台网站右上角点击【免费注册】,或者在登录页面点击【立即注册】进入用户注册页面。默认是个人注册,若为机构用户,点击右上方【切换成机构用户注册】即可。
2、实名认证:注册成功后,点击【立即认证】进入实名认证页面。用户输入姓名、身份证号、银行卡号、银行卡预留的手机号以及手机验证码。
3、报名缴纳保证金。登录中拍平台网站(http://paimai.caa123.org.cn),在【拍卖企业】里【查找】所要参拍拍卖会及参拍品进行报名。并按规定缴纳拍卖保证金。
4、参加网络拍卖会出价竞拍,成交后办理交割手续。
四、竞买人竞买成功后须向平台交付0.15%的软件使用费费,这部分费用由买受人承担,如果买受人不付此款费用,可能会影响以后注册竞买,这一点特别提醒竞买人注意。
五、本场拍卖会竞买保证金每辆机动车1万元人民币。
六、保证金及价款结算账户:
开户行:中国工商银行股份有限公司石家庄长安支行
户 名:河北省嘉海拍卖有限公司
账 号:0402020409300124578
注意:交付保证金时,用途一定要注明:拍卖保证金。
标的介绍
8