浙江省小型客车招标采购公告(浙江省中青国际旅游有限公司2025)



浙A53246别克牌小型客车

转让方承诺

我方拟转让所持有标的资产,并通过“浙交汇”平台公开披露资产转让信息和组织交易活动,依照公开、公平、公正和诚信的原则作如下承诺:

(1)本次转让是我方真实意思表示,转让标的权属清晰,除已披露的事项外,我方对该资产拥有完全的处置权且不存在法律法规禁止或限制交易的情形;对于设定担保物权的资产转让,符合《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定;

(2)本次转让已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;

(3)我方所提交的转让申请及相关材料真实、完整、准确、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;

(4)我方在交易过程中自愿遵守有关法律法规和“浙交汇”平台相关交易规则及规定,恪守转让公告约定,按照相关要求履行我方义务;

(5)我方已认真考虑本次转让行为可能导致的企业经营、行业、市场、政策以及其他不可预计的各项风险因素,愿意自行承担可能存在的一切交易风险;

我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方及浙江产权交易所有限公司和“浙交汇”平台造成损失的,我方愿意承担相应的赔偿责任及其他法律责任。

标的基本情况

标的名称

浙A53246别克牌小型客车

资产来源

企业实物资产

机动车

是否包含车牌



车牌号

浙A53246

车辆类型

小型普通客车

车辆品牌

别克牌

车辆型号

SGM6522UAA2

车身颜色



车辆识别代号/车架号

LSGUL83L2HA101385

发动机号

171386361

发动机型号

LTG

燃料种类

汽油

排量(升)

1.998

出厂日期

2017-05-23

购置日期

注册登记日期

2017-06-21

强制报废期止

检验有效期至

2026-06-30

行驶公里数

220146

成新率

数量

1

所在地

现状分析

可正常启动,车龄较老,行驶公里数较长,排放标准为国V。车辆技术性能较为老旧,底盘、制动、转向装置正常,发动机总成、电器系统等零部件以交付现状为准:空调以及门锁使用年限较久,发动机变速箱垫胶、避震器、气门室盖垫存在老化情况,车身少量划痕,整体保养状况一般。

是否带指标

瑕疵情况

其他披露内容

1.信息披露期:自信息披露起始日至信息披露期满日下午5时整止,期间征集意向方并办理线上报名登记手续。符合受让条件的意向方应在信息披露期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。
2.信息披露期满后,如未征集到合格竞买人,则不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长16个周期。
3.信息披露期满后,如征集到一家(或一家以上)符合条件的竞买人,则按动态报价结果确定成交价和受让方。受让方在其被确定后的5个工作日内与转让方签订交易合同。
4.本次转让标的存放于杭州市凤起路56号公共地面停车场。意向方须自行前往标的所在地现场勘察,意向受让方在报名时需同时提供《实地勘察证明》,如无此证明,视同对本次资产实际转让范围及相对应的实物已予以确认。看样联系人及联系方式如下:联系人邬先生,电话13705711083。
5.标的信息中车辆行驶公里数220146为截至2025年9月30日里程表显示里程数,若与实地看样或提车时实际行驶公里数存在差异,转让方和浙江产权交易所有限公司对此不承担担保责任,受让方需自行了解相关情况且自愿接受车辆资产全部现状。
6.意向方在信息披露期间有权利和义务自行对转让标的进行全面了解,一旦交纳保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为受让方后不得以不了解标的状况等理由拒绝现状接收、退还标的物或拒付价款,否则将视为违约。
7.受让方保证金处置方式:
(1)受让方被确定后,受让方所交纳的交易保证金扣除其交易服务费后的余额自动转为立约保证金。浙交所在受让方被确定后的15个工作日内将立约保证金转付至转让方指定账户(不计息)。交易合同签订后,立约保证金自动转为交易价款的组成部分。
(2)如因受让方的原因,导致双方未能按信息披露公告的要求签订合同的,转让方有权没收立约保证金;如因转让方的原因,导致双方未能按信息披露公告的要求签订合同的,转让方应当退还受让方立约保证金。
如交易双方对未能签订的合同的原因存在争议的,交易双方同意浙交所仍按信息披露公告的约定将立约保证金转付至转让方指定账户,相关争议由双方协商解决,协商不成的,双方可另行通过法律途径解决,与浙交所无涉。

转让方简况

转让方名称

浙江省中青国际旅游有限公司

注册地

杭州市黄龙路5号黄龙恒励大厦3楼

证件类型

营业执照或统一社会信用代码证

统一社会信用代码

9133000014294439XB

交易条件与资格条件

交易条件

计价方式

总价

转让底价(万元)

8.11

是否有保留价



价款支付方式

在合同生效之日起5个工作日内一次性支付。

与转让相关的其他条件

1.意向方竞买报名时应按照其报名项目信息披露的要求交纳竞买保证金至“浙交汇”平台浙交所的存管银行,操作路径:浙交汇——个人中心——支付订单——确认付款。意向方经资格确认并交纳全部保证金后获得参与竞价交易资格。受让方被确定后,其交纳的竞买保证金扣除其应交交易服务费后的余额自动转为立约保证金,按公告约定的受让方保证金处置方式处置,交易合同签订后,立约保证金自动转为交易价款的组成部分。
2.本次转让仅为车辆,不含车牌;本次转让标的挂牌价格及成交价格为含增值税价格,转让完成后转让方将向受让方开具增值税专用/普通发票,一切以现行税法及税收政策的具体规定为准。
3.受让方付清全部转让价款及交易服务费后方可办理过户手续。
4.受让方须在取得产权交易凭证后30天内办理完过户手续。受让方须在支付全部转让价款、交易服务费及办理完成车辆过户手续后方可提车。
5.产权交易产生的交易费用由转、受让双方按照相关规定各自承担,车辆过户过程中产生的费用均由受让方承担。受让方自行办理转让标的权属过户登记事宜,转让方给予必要的配合。
6.过户前的违章罚款及扣分由转让方承担,过户后的违章罚款及扣分由受让方承担。
7.转让标的现有机动车交通事故责任强制保险(简称“交强险”)在过户完成后由受让方继承。转让方应配合受让方办理交强险转移登记手续。转让标的现有机动车商业保险视为无。
8.意向受让方需符合转让标的注册登记地相关部门或机构对本地区车辆买卖设置的各项政策及法规,如因不符合本地区车辆买卖政策或法规而造成的不良后果,则由意向受让方承担全部责任。
9.外迁车辆需满足迁入地车辆管理部门准入条件,具体准入条件请意向受让方自行咨询当地车管部门,转让方和组织人不负责相关信息的核实确认,车辆一旦外迁提档不得退档。
10.过户事宜请意向受让方自行咨询当地车管部门,转让方和组织人不负责相关信息的核实确认。

受让方资格条件

1.意向方应为依法设立并有效存续的法人或其分支机构、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人;
2.法律法规等文件规定的其他条件。
特别提示:若涉及房屋限购、贷款等政策的,意向方应当符合国家和地方的政策要求。

保证金设定

交纳金额(万元)

1.20

交纳时间

信息披露期满前交纳。意向方需在保证金交纳截止日17:00前交纳保证金(以“浙交汇”平台保证金订单完成支付为准)。

温馨提示

因技术、网络等原因,您的资金汇入银行账户后,在“浙交汇”平台-“我的账户”中的到账时间可能发生迟延,请在截止时间前尽早汇入资金。

交纳方式

线上;

信息披露其他事项

信息披露期

信息发布公告期

自公告之日起5个工作日

信息发布期满后,如未征集到意向受让方

延长信息披露:不变更信息披露内容,按照5个工作日为一个周期延长,

剩余16个周期。

是否自动延牌



延牌情况

目前已延长0个周期,已延长0个工作日

资产展示安排

/

交易方式

动态报价/在线报价

项目附件

公示附件

《报名所需材料清单及说明》.docx



《实地勘察证明》.docx



《授权委托书》.doc



《特别事项约定》.docx



《浙交汇意向方报名时所需文本》.doc



《资产交易合同》.docx

材料附件

标的物位置

联系方式

交易机构

联系人

黄女士

电话

400-696-3939

传真

邮箱

地址

浙江省杭州市上城区望江东路332号望江国际4号楼18层

网址

www.zjpse.com

转让方

联系人

顾经理

电话

传真

邮箱

330958033@qq.com

地址

杭州市拱墅区凤起路56号三楼

网址