商业用地 商服用地 废旧物资 废旧中央空调外机招标采购公告(嵊州市妇幼保健院2025)



【一周拍讯】10月27日至10月31日举行的拍卖会场次

一周拍讯(10.27-10.31)

三江拍讯
宁波鄞州区彩虹南路80号部分房屋及车库拍租
10月27日(周一)

标的信息
位于浙江省宁波市鄞州区彩虹南路80号部分房屋及车库十年的租赁权,租赁面积约4025㎡,整体出租。第1-5年租金按拍卖成交价不变,第6-10年租金在拍卖成交价基础上增长5%。起拍价:1126000元/首年,拍卖保证金:200000元。租赁房屋及车库具体情况如下:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月27日(周一)上午9时至10时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0574-87704115
15867454727 孙先生

三江拍讯
温州鹿城区学院中路262-268号房屋租赁权拍卖
10月27日(周一)-10月28日(周二)

标的信息
温州市鹿城区学院中路262-268号房屋(120个月)租赁权,标的详情见下表:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月27日(周一)10:00至2025年10月28日(周二)10:00止(延时除外)
2、拍卖地点:

阿里资产交易平台
https://zc-paimai.taobao.com/zc
3、淘宝扫码查看:

咨询电话
0574-87708905
13586661355 杨先生

三江拍讯
宁波鄞州区中兴路部分商业用房拍租
10月28日(周二)

标的信息
位于浙江省宁波市鄞州区中兴路66,68,70号〈1-6〉和中兴路62,64号〈1-5〉商业用房五年的租赁权,租期内租金不递增,整体出租。起拍价:246500元/首年,拍卖保证金:30000元。租赁房屋具体情况如下:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月28日(周二)上午9时至10时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0574-87704115
15867454727 孙先生

三江拍讯
杭州滨江区部分非住宅房屋拍租
10月28日(周二)

标的信息
浙江省杭州市滨江区滨盛路2852至2908号(双号,2880号除外)、香溢公寓商铺1-5号、9-24号非住宅房屋五年租赁权,出租房屋建筑面积总计约5271.41平方米。起拍价为3751290元/首年,拍卖保证金40万元。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月28日(周二)上午10时起至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15968861150 阮女士

三江拍讯
嵊州市房产租赁权及废旧物资拍卖
10月28日(周二)

标的信息
标一:浙江省绍兴嵊州市杨港路801号嵊州市图书馆2楼部分房产租赁权,出租面积合计约为140平方米,租赁期限3年,整体起拍价51240元/年,参拍保证金20000元。出租经营用途为文旅相关行业或活动展示等,不可经营食品、甜品、饮料的制作、零售和明火餐饮。
标二:嵊州市妇幼保健院委托处置旧空调、旧电梯等资产,旧空调堆放于嵊州市闻溪路188号内,旧电梯堆放于原嵊州市妇幼保健院内(目前未拆卸,需买受人自行拆卸),拍卖物资为旧空调、旧电梯等57件报废资产(以现场堆放实物勘样为准,成交后不再清点),整体起拍价为:65281元,参拍保证金25000元(参拍保证金无息,成交后参拍保证金不抵标的款,成交后需按规定一次性支付标的款,并按委托方要求搬清该批废旧物资后退还参拍保证金)。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月28日(周二)上午9时至9时21分(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
1380676565 鲁先生

三江拍讯
舟山普陀区沈家门食品厂路67号、69号、71号、73号房屋拍租
10月29日(周三)

标的信息
位于浙江省舟山市普陀区沈家门食品厂路67号、69号、71号、73号房屋三年的租赁权,整体出租。租赁面积合计为193.8㎡,地类(用途)均为综合用地,使用权性质均为出让,第二年起租金在上年基础上按3%逐年递增。起拍价:人民币138600元/首年,拍卖保证金:人民币30000元。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月29日(周三)上午9时至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0574-87717080
13967800182 王女士

三江拍讯
余姚市城区子陵路53号房产拍租
10月29日(周三)

标的信息
位于浙江省余姚市城区子陵路53号房产十年租赁权。房产证载建筑面积为27812.95平方米,设计用途为商业,地类(用途)为商服用地,使用权类型为出让。第1-3年租金按成交价确定,第4-5年租金在拍租成交价的基础上增长1%;第5年期满前重新进行租金评估,第6-8年按重新评估备案后租金支付,第9-10年在重新评估备案后租金基础上增长1%。首年租金起拍价:¥3785000元,拍卖保证金:¥500000元,加价幅度:¥1000元。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月29日(周三)上午9时至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、淘宝扫码查看:

咨询电话
0574-87717080
13967800182 王女士

三江拍讯
淳安县废旧物资、房屋租赁权等共67个标的拍卖
10月29日(周三)

标的信息
(一)废旧物资所有权(金额单位:元)

(二)房屋(营业房、商铺、仓库)租赁使用权(见下表,金额单位:元)

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月29日(星期三)上午10时
2、拍卖地点:

淳安县千岛湖镇环湖北路375号(行政服务中心)4楼开标室
3、扫码查看标的:

咨询电话
13989860014 方女士

三江拍讯
机动车17辆拍卖
10月30日(周四)-10月31日(周五)

标的信息
机动车17辆(不含车牌)单个拍卖,起拍价、拍卖保证金详见下表:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月30日(周四)上午10时起至10月31日(周五)上午10时止(延时除外)
2、拍卖地点:

阿里资产交易平台
https://zc-paimai.taobao.com/zc
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15356161951 白先生

三江拍讯
杭州萧山瓜沥航坞路68号房产拍卖
10月30日(周四)-10月31日(周五)

标的信息
杭州市萧山区瓜沥镇航坞路68号房产,房屋建筑面积3330.18平方米,土地使用权面积1074.66平方米,权证编号:杭房权证萧字第00030697号、杭萧国用(2009)第0200019号,使用权类型:出让,地类(用途):金融保险业用地。起拍价人民币1705万元,拍卖保证金人民币180万元。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月30日(周四)上午10时至10月31日(周五)上午10时(延时除外)
2、拍卖地点:

阿里资产交易平台
https://zc-paimai.taobao.com/zc
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15968861150 阮女士
15356161951 白先生

三江拍讯
机动车5辆拍卖
10月31日(周五)

标的信息
机动车5辆(不含车牌)单个拍卖,起拍价、拍卖保证金详见下表:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月31日(周五)上午10时起至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15356161951 白先生

三江拍讯
湖州吴兴区埭溪镇、织里镇两处房产拍卖
10月31日(周五)

标的信息
浙江省湖州市吴兴区埭溪镇、织里镇两处房产,具体如下表:

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月31日(周五)上午9时起至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15968861150 阮女士
15356161951白先生

三江拍讯
湖州吴兴区余家漾小区月漾苑1幢苕溪东路房地产拍卖
10月31日(周五)

标的信息
浙江省湖州市吴兴区余家漾小区月漾苑1幢苕溪东路463号、465号、467号、469号、471号房地产,证载建筑面积分别为61.87、66.34、29.02、57.70、61.55平方米【湖房权证湖州市字第110037777号、湖房权证湖州市字第110037778号、湖房权证湖州市字第110037774号、湖房权证湖州市字第110037780号、湖房权证湖州市字第110037781号】,证载土地使用权面积463、465、467号110.22平方米【湖土国用(2009)第5-24197号】,469、471号83.59平方米【湖土国用(2009)第5-24194号】;规划用途:商业;地类(用途):商业用地,使用权类型:出让。建筑面积合计276.48平方米(其中:1层面积180.12㎡,夹层面积96.36㎡),土地使用权面积合计193.81平方米,整体拍卖。整体起拍价人民币300.26万元,拍卖保证金30万元。

拍卖注意事项
1、拍卖时间:

2025年10月31日(周五)上午9时起至11时止(延时除外)
2、拍卖地点:

中拍平台:https://paimai.caa123.org.cn
3、扫码查看标的:

咨询电话
0571-85375288
15356161951 白先生

坐落设计用途租赁面积(m)使用权类型地类用途彩虹南路80号二至九层部分房屋办公约3654.82出让商业用地彩虹南路80号(1-8》(1-9》(1-11)房屋商业324.03出让商服用地彩虹南路80号(1-4)(1-5)车库车库46.15出让商服用地合计约4025e标的序号标的名称出租面积(m)出租用途首年租金起拍价(元)竞买保证金(元)加价幅度(元)目前状态1学院中路262-268号1593.45楼商业二楼办公7313401400005000有优先权e坐落设计用途租赁面积(m)使用权类型地类用途中兴路66,68,70号(1-6》商业146.79出让商业用地中兴路62,64号(1-5》商业130.80出让商服用地合计277.59eeeee标的名称、地址数量(约)最低报价竞买保证金备注1处置一批废旧物资(隧道照明灯)1批5/只1000以实际数量移交为准2处置一批废旧中央空调外机1批10200/吨25000以实际过磅数量为准3处置一批废旧物资所涉及的分水器等1批17729636000按评估明细清单移交为4处置一批水表DN15-DN201批3/只50000以实际数量移交为准处置一批水表DN25-DN401批4.2/只处置一批水表DN50-DN1501批30/只处置一批水表(铜壳)DN15-DN201批21.3/只标的名称、地址面积约m年租金起拍价竞买保证金租赁期限5新安大街91号-4、5营业房76.3300000600002025年11月1日至2027年10月31日6阳光水岸度假村6号楼101室511.32282256000自合同签订之日起三年7新安南路15-29、15-20292.783002000自合同签订之日起三年8鼓山大道186号-202#59345007000自合同签订之日起三年9新安大街32号-8(原服装店)30315007000自商铺交付之日起三年10新安大街32号-9(原服装店)30342007000自商铺交付之日起三年11新安大街40号二楼(原美容院)5209000020000自商铺交付之日起三年12新安大街104号-15(现时尚皮匠)9221000042000自商铺交付之日起三年13新安大街127号-1(原服装店)3811070023000自商铺交付之日起三年14新安大街127号-2(原老北京布鞋)3811700024000自商铺交付之日起三年15新安大街127号-3(原服装店)3811700024000自商铺交付之日起三年16新安北路7号-1-2(现文具店)161.4310449021000自商铺交付之日起三年17新安北路9号-3-4(现早餐店)799720020000自商铺交付之日起三年18新安北路22号-12(原理发店)30400008000自商铺交付之日起三年19新安北路25号-2-3(原蛋糕店)467452015000自商铺交付之日起三年20新安北路25号-8(原理发店)23333007000自商铺交付之日起三年21新安北路25号-11(原小吃店)234700010000自商铺交付之日起三年22新安北路27号-7(原服装店)40310007000自商铺交付之日起三年23新安北路69号-4-5(现服装店)63.36350007000自商铺交付之日起三年24新安北路69号-27(原阿胶店)31200004000自商铺交付之日起三年25新安北路69号-28(原理发店)2385102000自商铺交付之日起三年26新安东路147、149号(原食品店)807900016000自商铺交付之日起三年27南山一路10号(原棋牌室)24.25230005000自商铺交付之日起三年28南山一路4-1号(现房产中介)26220005000自商铺交付之日起三年29新安东路111号(德生药店)46.68460017000自商铺交付之日起三年30新安东路115号(原国坤堂)105.89000018000自商铺交付之日起三年31新安东路117号(原动物诊疗馆)105.89000018000自商铺交付之日起三年32新安大街40-7号(苏州阿小)495000010000自商铺交付之日起三年33新安北路35号三楼区域33381080000216000自商铺交付之日至2032年12月1日34新安北路35号五楼区域3426810000162000自商铺交付之日至2032年12月1日35新安大街14幢15158000016000自合同签订之日起三年36新安东路1056号27.30153974000自合同签订之日起五年37新安东路1022号21.1583752000自合同签订之日起五年38南景路131-133号71.34402369000自合同签订之日起五年39南景路137号40.85171574000自合同签订之日起五年40南山大街478号39.18178664000自合同签订之日起五年41南山大街387、389、391号81.92412889000自合同签订之日起五年42南山大街393号31.13168104000自合同签订之日起五年43曙光新村11幢93.38246525000自合同签订之日起五年44排岭北路36-4营业房46.0294002000自合同签订之日起三年45排岭北路36-13营业房59.94123003000自合同签订之日起三年46新安东路1177营业房110.89418009000自合同签订之日起三年47新安东路1191营业房111.945040011000自合同签订之日起三年48新安东路1201营业房45.93181004000自合同签订之日起三年49新安东路1215-5营业房171.255830012000自合同签订之日起三年50新安东路1215-7营业房168.236550014000自合同签订之日起三年51新安东路1215-8营业房145.375630012000自合同签订之日起三年52新安东路1215-14营业房146.25030010000自合同签订之日起三年53新安东路1215-16营业房146.24980010000自合同签订之日起三年54新安东路1215-17营业房145.374950010000自合同签订之日起三年55新安东路1189号圆梦家苑9幢1楼办公室169.87295006000自合同签订之日起三年56排岭北路13-18营业房139.06317007000自合同签订之日起三年57茶苑小区1-1号楼第三层584.676690014000自合同签订之日起三年58东庄一路159营业房81.88165004000自合同签订之日起三年59东庄一路177营业房252.275070011000自合同签订之日起三年60东庄一路179营业房456.689170019000自合同签订之日起三年61东庄一路181营业房456.689170019000自合同签订之日起三年62新安东路1189号圆梦家苑11幢1楼食堂599.3311870024000自合同签订之日起三年63枫树岭镇枫林前街11-1号商铺2230001000自合同签订之日起一年64枫树岭镇枫林前街11-2号商铺85115003000自合同签订之日起一年65枫树岭镇枫林前街11-4号商铺85115003000自合同签订之日起一年66临岐镇湖镜路14-1仓库和105、104房间8888002000自合同签订之日起三年67临岐镇鱼市街78-970126973000自合同签订之日起三年e标的序号标的(不含车牌)车辆识别代码注册时间年检有效期行驶里程(公里)仅作参考强制报废日期看样地址备注起拍价(元)拍卖保证金(元)1浙A583N6别克牌SGM6527AT小型普通客车LSGUD82C78E0293952008.10.072025.10159117/杭州市拱墅区凤起路96之俊大厦F1层发动机故障790050002浙A0258B别克牌SGM6527AT小型普通客车LSGUD82C48E0291272008.10.082025.10189656/杭州市拱墅区拱宸桥街道金华路58号1920050003浙AP9D86别克牌SGM6527AT小型普通客车LSGUD82CX9E0322612009.12.112025.123151321杭州市萧山区人民路288号1920050004浙A565J9别克牌SGM6527AT小型普通客车LSGUD82C48E0292252008.10.072025.101880501杭州市拱墅区凤起路96之俊大厦F1层水箱故障920050005浙AD710N桑塔纳牌SVW7182HQD小型轿车LSVT413319N4988342009.12.162025.121374681杭州市钱塘区经济技术开发区3号大街1480030006浙AE5055金杯牌SY6521KSB中型普通客车LSYHGAAF98K0480542008.11.142025.112214412028.11.14杭州市建德市新安路193号1550050007浙A312P7别克牌SGM6527AT小型普通客车LSGUD82C58E0295392008.09.272025.092672251杭州市滨江区江南大道3806号电瓶故障920050008浙AM7373金杯牌SY6521KSB中型普通客车LSYHGAAF38K0480512008.11.122025.11970542028.11.12杭州市萧山区人民路288号/630050009浙AD5110金杯牌SY6521KSB中型普通客车LSYHGACF49K0739302009.12.242025.122178032029.12.24杭州市桐庐县迎春南路269号电瓶故障6300500010浙AS9V09别克牌SGM6520ATA小型普通客车LSGUA84X5BE0674652011.12.222025.123122661杭州市钱塘区经济技术开发区3号大街122800500011浙A8FL15别克牌SGM6520ATA小型普通客车LSGUA84X7CE0451452012.12.252025.122833751杭州市临安区锦城街道万马路233号/26300500012浙ASFM16大众汽车牌SVW71810H小型轿车LSVCH2A47CN1646612012.12.252025.123152881杭州市临安区锦城街道万马路233号117100500013浙AZ8R19大众汽车牌SVW71810HJ小型轿车LSVCH2A45CN1647072012.12.252025.122759551杭州市钱塘区经济技术开发区3号大街117100500014浙AB5533纳智捷牌DYM7182AAA小型轿车LUXS71H07DB0064932013.12.022025.122397821杭州市临安区锦城街道万马路233号电瓶故障5700500015浙AS9V26别克牌SGM6520ATA小型普通客车LSGUA84X3BE0656822011.12.222025.122127721杭州市萧山区人民路288号124500500016浙AZ3F66雪佛兰牌SGM7187ATA小型轿车LSGVA54R8CY3365462012.12.252025.12104768/杭州市富阳区富春街道桂花西路25-1号76200500017浙AD2X79雪佛兰牌SGM7187ATA小型轿车LSGVA54R2CY1467262011.12.272025.12150199/杭州市淳安县新安大街92号156005000注意事项:1、本次拍卖的标的含有黄牌车,请各位竞买人自行了解黄牌车相关购买资格及要求,以及过户的相关标准及政策等。2、拍卖资料中对标的的介绍、描述,均为参考性意见,具体车况以竞买人实地勘察为准。ee标的序号标的(不含车牌)车辆识别代码注册时间年检有效期看样地址行驶里程(公里)仅作参考起拍价(元)拍卖保证金(元)1浙F105EV别克牌SGM6520UAAA小型普通客车LSGUD84XOEE0663162014.12.182025.12嘉兴市嘉善县魏塘街道解放东路285号1669051456050002浙F538FB奇瑞牌SQR7165T11T7小型轿车LVVDB21B5ED2479782014.12.232025.12嘉兴市桐乡市梧桐街道振兴中路41号桐乡农行58605668550003浙F597FA别克牌SGM6520UAAA小型普通客车LSGUD84X3EE0646422014.12.232025.12嘉兴市桐乡市梧桐街道振兴中路41号桐乡农行2034351456050004浙F257FF纳智捷牌DYM6481BAB5小型普通客车LUXL91TO1EB0036592014.12.302025.12浙江省嘉兴市秀洲区嘉北街道友谊街290号茧丝绸交易市场三期南裙房525381599250005浙F167E3奥迪牌FV7201TFCVTG小型轿车LFV3A24FXB30525732011.07.192026.07嘉兴市南湖区斜西街461号143144271675000注意事项:拍卖资料中对标的的介绍、描述,均为参考性意见,具体车况以竞买人实地勘察为准。e标的序号坐落不动产权证号建筑面积(m)土地使用权面积(m)土地终止日期权利性质用途起拍价(万元)拍卖保证金(万元)1湖州市吴兴区埭溪镇兴达路20号浙(2023)湖州市(吴兴)不动产权第0136399号358.1499.72063年11月30日出让/自建房批发零售用地1商业161.16202湖州市吴兴区织里镇织里北路150号,康泰路2号(另附康泰路2号房地产东南方院落内3个车库使用权,车库无权证)浙(2024)湖州市(吴兴)不动产权第0057886号1513.39(另附3个车库面积分别为:18.46、18.46、22.72)358.52038年04月30日出让/自建房商业用地1商业服务729.9470ee扫描二维码EE了解更多拍卖资讯1江L三江期待您的关注公司官网:www.sanjiangpm.com杭州公司:拱墅区朝晖路203号深蓝广场1407室公司邮箱:zjsjpm123@163.com宁波公司:海曙区灵桥路255号中宁大厦2602室微信公众号:浙江三江拍卖嵊州公司:兴盛街889号正大广场197号二楼公司QQ号:549157136嘉兴公司:常睦路242号安辰商务中心A302-1