热网建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
延吉市西部区域热网建设项目
总投资(万元)
15278.29
区划
吉林省
地市
延边朝鲜族自治州
区县
延吉市
不含专项债的资本金(万元)
3278.29
项目领域
市政和产业园区基础设施
申请专项债总额(万元)
12000.0
项目业主
延边鸿港保税物流中心有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-03—2025-10
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055
预期收入(收益)(万元)
29775.88
成本
106628
收入来源
供热收入
建设内容
新建一次网部分、新建热力站部分,新建二次网部分:地沟外移以及地沟换管部分。一次网部分:新建一次热力网655x2米(DN400),855x2米(DN300),1834x2米(DN250),一次网管网总长度为6688m。热力站部分:新建5座热力站(新建集中控制中心与4#热力站毗邻),热力站采用分布式变频控制。二次网部分:新建二次热力网230x2米(DN450),536x2米(DN400),507x2米(DN350),589x2米(DN300)1956x2米(DN250),2076x2米(DN200),2146x2米(DN150),1463x2米(DN125),533x2米(DN100),523x2米(DN80)456x2米(DN65),156x2米(DN50),46x2米(DN40),二次网管网总长度为22434m。地沟外移部分:1030米(DN200),5602米(DN150)9998米(DN125),5946米(DN100),2228米(DN80),366米(DN65),4452米(DN50),14米(DN40),地沟外移部分总长度为29636m。道路恢复部分:44378.43m2。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
吉林延吉国际空港经济开发区管委会
成本/收入
358.10%
会计所
大信会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所
覆盖倍数
1.13
律所
北京大成(长春)律师事务所
发行明细
截止 2025-10-24,该项目共发行2批次,累计发行金额12000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-10-24
第2批次
5000.0
2.42%
2025年吉林省专项债券十五期(普通专项债)
/
2024-08-22
第1批次
7000.0
2.42%
2024年吉林省专项债券十七期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
5
付息方式
一年一次
起息日
2025-10-27
付息日
10月27日(节假日顺延)
最近付息日
2026-10-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
355
到期日
2030-10-27
还本付息(万元)
/
赎回方式
5+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: