招标采购招标采购公告(2025)


拍卖公告
本公司接受委托对如下土地进行拍卖,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的如下:

序号
起拍价(元)
标的物坐落位置
面积(㎡)

1
74,468.90
甘南县长山乡四方山村卫东二屯东北地
20亩

2
205,410.00
甘南县宝山乡宝山村
34.5亩

3
65,150.00
甘南县宝山乡宝山村
4亩

4
15,000.00
甘南县查哈阳乡富国村
15亩

5
100,300.00
甘南县查哈阳乡富国村
60亩

6
195,200.00
甘南县查哈阳乡朝阳村
60亩

7
74,100.00
甘南县查哈阳乡朝阳村
20亩

8
75,400.00
甘南县查哈阳乡朝阳村
45亩

9
100,000.00
甘南县查哈阳乡朝阳村
64亩

二、拍卖时间:2025年10月31日上午09:00开始拍卖;
三、拍卖地点,中拍平台网址;网址:
四、拍卖标的展示时间:2025年10月24日至2025年10月30日。
五、拍卖展示地点:黑龙江省齐齐哈尔市甘南县。
联系电话:18745264456。
六、竞买登记手续:
1.请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证进行实名认证,个人身份证原件和复印件、营业执照法人身份证复印件。
2.拍卖保证金为起拍价的20%,竞买不成者,于拍卖会后3~5个工作日无息退回。
3.保证金交纳:
(1)汇款账户:户名:齐齐哈尔宝瑞盈拍卖有限公司,账号:145201516010000146,开户行:广发银行股份有限公司齐齐哈尔分行。
(2)存入保证金时须备注联系电话和竞拍标的序号。
(3)与拍卖公司联系开通竞买权限。
4.保证金截止时间:2025年10月30日15时,以保证金实际到账为准。
七、中拍平台标的报名和保证金交纳者必须是同一自然人或企业,报名和保证金到账需在规定的时间内完成,否则报名无效。
八、竞买人缴纳的保证金须与参加竞买房产标的相对应,并按其保证金数额足额交纳保证金。
九、付款方式。成交之日起2个工作日内与委托方联系(18745264456,委托方收款账户名称:甘南农商银行资产保全专户,开户银行:黑龙江甘南农村商业银行股份有限公司营业部,银行账号:3199901262116000010045,银行行号:402264500013),交付成交价款,并向拍卖公司支付拍卖佣金,拍卖佣金为成交价的5%,中拍平台使用费(按平台收费标准向平台缴纳),方可签订成交确认书。竞买保证金冲抵拍卖佣金,相关手续履行完毕后,竞买保证金余额无息退还。
十、确认书签署:自成交之日起2个工作日内,持交款凭证与拍卖公司签署拍卖成交确认书。
十一、报名前请详细阅读拍卖公告、规则须知、附件等资料,并咨询相关事宜现场看样。凡报名参加竞买者,皆视为对拍卖公告、规则须知、标的瑕疵、附件予以同意并认可。买受人或竞买人如有违约,竞买保证金作为违约金转入拍卖公司基本账户。
十二、联系方式:
1.公司地址:齐齐哈尔建华区中华路94号。
2.联系电话:13604523340

齐齐哈尔宝瑞盈拍卖有限公司
2025年10月24日
竞买须知
本《须知》依据《中华人民共和国拍卖法》及国家有关法律、法规并结合本次拍卖的实际情况制订。
一、本次拍卖是在“公开、公平、公正、诚实信用”的原则下进行的,它的一切活动都具有法律效力。竞买人必须遵守本须知,并受此约束。本次拍卖的标的按现状拍卖。竞买人须仔细勘察标的现场及拍卖人处收集的相关材料,凡登记参加本次拍卖会的竞买人,均视作已对标的充分了解,并承诺遵守本场拍卖会《竞买须知》的约定,对所拍卖标的的有效性、合法性已无异议,完全了解所拍卖的标的已存在或可能存在的瑕疵,愿意承担该瑕疵可能造成的一切责任、风险或损失。
二、本《竞买规则》关于拍卖标的有关情况的表述,以及委托人、拍卖机构及其工作人员对拍卖标的用任何方式(包括:文字、图表、新闻载体等)所做的介绍、评价,均为参考性意见,不构成对拍卖标的的任何担保责任。竞买人应自行判断拍卖标的是否符合拍卖文件资料的描述,而不应仅仅基于委托人、拍卖机构对拍卖标的的介绍和说明而作出竟买决定,亦不以此为由向委托人、拍卖人主张任何抗辩或拒绝履行任何义务。
三、本次拍卖会采取网络拍卖的方式进行拍卖,中拍协网络拍卖平台为本次网络拍卖会指定的网络竞价平台。有意参加竞买者应在网络拍卖会开始前,在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证进行实名认证,个人身份证原件和复印件、营业执照法人身份证复印件。竞买人需交纳竞买保证金后方可取得竞买资格。竞买不成保证金如数无息退还。
四、参与本次拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名)。此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在中国拍卖行业协会网络拍卖平台上以竞买人的帐号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人的行为,竞买人应当对以其帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
五、竞买人不应将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,拍卖人不承担任何责任。
六、网络拍卖会进行过程中,竞买人可进行自由竞价,竞买人可以在起拍价的基础上按照竞价阶梯进行自由报价。自由竞价时间与限时竟价时间为网络拍卖会中设定的时间。当自由竟价时间结束后,进入限时竟价时间,限时竟价时间内每出现新的最高报价时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竟价时间结束后场中再无新的报价,该标的成交。
七、由于互联网可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)以及被网络黑客恶意攻击,竞买人必须充分估计上述原因导致网络竞价不同于现场竟价所带来的风险,如果发生上述情况以及本人操作失误所造成的损失由竞买人承担。竞买人应放弃因此类情形要求拍卖人承担任何赔偿责任。
八、标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台缴纳使用费(按平台收费标准向平台缴纳)。

标的介绍

宝瑞盈拍卖大BAORRUIYINGPAIMAI