自主经营种植水稻收割及水稻运费招标采购公告(2025)



彭洼村自主经营种植水稻收割及水稻运费项目

项目编号:

320723100N25100006

项目位置:

连云港市灌云县伊山镇彭洼村

交易品种:

涉农资金项目

项目类型:

其他

流转用途:

--

流转期限:

--

公告日期:

2025-10-24

预算金额:

--

交易底价:

38740.00元/年

报名时间:

2025-10-15 17:00至2025-10-21 17:00

报名费:

¥0.00

联系方式:

徐胜宝(15805132409)

产权信息

乡镇(街道)
伊山镇
村(社区)
彭洼村

组别
--
登记日期
2025-10-10

是否续租


资产类型
--

交易面积
--

项目描述
彭洼村现有村集体自营种植水稻596亩需要机械收割及车辆运输水稻至收购点,65元一亩,65元*596亩 =38740元(含开票费用)。个人作业按照村集体要求,同时确保所有机械、人员安全 。具体报名,投标和村书记联系。付款方式:作业完成3月内付清款项 。

项目位置
连云港市灌云县伊山镇彭洼村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2025-10-15 17:00至2025-10-21 17:00

报名地点
伊山镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-10-21 17:00

交易时间
2025-10-22 11:30

交易地点
伊山镇农村产权交易服务中心

标段信息

标段编号:1

标段描述
彭洼村现有村集体自营种植水稻596亩需要机械收割及车辆运输水稻至收购点,65元一亩,65元*596亩 =38740元(含开票费用)。个人作业按照村集体要求,同时确保所有机械、人员安全 。具体报名,投标和村书记联系。付款方式:作业完成3月内付清款项 。

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
连云港亿诚农业服务有限公司

成交日期
2025-10-22

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
招标公告扫描件3.jpg 招标公告扫描件1.jpg 招标公告扫描件2.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)伊山镇村(社区)彭洼村组别项目名称彭洼村自主经营种植水稻收割及水稻运费项目项目类别涉农资金项目项目编号320723100N25100006登记日期2025年10月10日项目类型其他建设单位预算总额(元)38740.00资金来源村集体资金项目周期项目描述彭洼村现有村集体自营种植水稻596亩需要机械收割及车辆运输水稻至收购点,65元一亩,65元*596亩=38740元(含开票费用)。个人作业按照村集体要求,同时确保所有机械、人员安全。具体报名,投标和村书记联系。付款方式:作业完成3月内付清款项。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1彭洼村现有村集体自营种植水稻596亩需要机械收割及车辆运输水稻至收购点,65元一亩,65元*596亩=38740元(含开票费用)。个人作业按照村集体要求,同时确保所有机械、人员安全。具体报名,投标和村书记联系。付款方式:作业完成3月内付清款项。38740.000.001000.00集体经济组织成员(代表)意见4我妈童剃品之遭炒韩应中延禺发春刘挂明m彭为纪深为民数东福签名:改共作农监杯盖章:22年10月10日集体经济组织意见签名:盖章:22厂年10月10日农村产权交易机构意见盖章:签名:蕲20年(°月13日乡镇(街道)意规\和签名盖章T年1明13日集体经济组织成员(代表)意见3我妈童剃金牛曹炒潜韩垃中延春之挂明hn彭为纪深为民数东福签名:发关下农监杯盖章22年10月]10日集体经济组织意见签名:盖章:彭增225年10月70日农村产权交易机构意见盖章:签名:群201年(°月13日乡镇(街道)意\和签名:盖章200年1013日影出o北m长TS牛迎mR#搬足K均上m膳长中湖名H察如菜凶R批输盟中湖1腿州同权11格L名烈R报路导通鉴监脑1扫必家名IRm四目回C工车2脑R顺m限坚坍图保通且8材长开品I区X报71XR蒸PPL堂工n]灌被L实公m聚本其名1)公尔K0长长回长OD关调好R1品酒L回nHK界支咪R烟拍长RH设R111R11辑世H北鉴果片11R要区丽片车牌礼买州报册涨址心L内0长至2四工城如区长彐中251时账TrPJ1-6、在项目交易过程中,如发现违标串标等违规行为,投标保证金将不予退还;中标人中标后放弃中标资格的,将对投标保证金予以罚没;如投标人未中标,则在一定时间内延原路径将投标保证金返还给投标人。7、中标方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金;如第一中标人弃标则没收保证金,由第二中标人中标标段,以次类推,如所有中标后选人都弃标,则视为流标。8、意向受让方可以通过手机APP或电脑按时进行线上交易,保证网络环境良好。因网络环境或交易系统问题造成的损失由投标人自行承担。9、意向受让方在报名截止时间前一天,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由,投标保证金以到账时间为准不计利息。(请务必尽早完成缴纳。以免竞标带来不便,否则后果自负)意向受让方可选择手机银行直接转账(建议采用)、银行柜台办理电子汇款的方式进行缴款。10、本公告在灌云县农村产权交易(服务)中心网站(http://**jsnc.gov.cn/)发布。报名联系人:徐胜宝关系电话15805132409灌云县伊山镇彭洼村股份合作社章干力灌云县伊山镇农村产权交易服务中心(主任签字并加盖公章)第年1910日