土地流转 农户承包土地经营权 土地租赁 粳稻招标采购公告(北林村村民委员会2025)
项目基本情况
项目编号:320116110A25100006
项目位置:南京市六合区竹镇镇大泉村
公告日期:2025-10-24
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:5年
交易底价:-
交易面积:906.00亩
联系方式:18351830099
产权信息
乡镇(街道):竹镇镇
村(社区):大泉村
组别:--
登记日期:2025-10-23
是否续租:否
交易面积:906.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:为促进乡村振兴产业发展,经大泉村股民大会与理事会研究决定,通过“江苏省产权交易信息服务平台”走招租流程。 1、四至范围:东至东大河为界,西至骥安路为界,南至西部干线为界,北至前吴组水泥路为界,面积906亩,面积以公告906亩面积为准,签订合同以公告906亩面积为准,不予变动。招租期限:5年,土地租赁竞标底价为500斤粳稻/亩/年(粳稻价格以当年公布的国家挂牌收购保护价为准),加价幅度为10斤粳稻/亩/年,同时收取10斤粳稻/亩/年的管理服务费。通过《江苏省农业产权交易信息服务平台》采用线上竞价方式,价差最高的报价单位中标。2、意向承租人需缴纳履约保证金130万元,若意向承租人哄抬价格恶意竞标,在成功中标后不签订合同,放弃中标资格的,其已缴纳的保证金不予退还,该保证金将用于承担违约赔偿责任。3、签订合同时需缴纳第一年土地租金和10斤粳稻/亩/年的管理服务费,先交钱后使用。4、报名条件:①报名费:500元,报名费不退还;②提供企业(家庭农场)或企业法人(种植大户/个人)的征信报告,报名时同时将征信报告上传系统,不上传的报名不予通过;③项目需提前察看,对标的物有个明确的认识,若不提前联系村委会进行项目察看的,报名不予通过;④意向受让方需提前和村委会联系,并在报名期结束前到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的物有个明确的认识,如果标的物的现状和项目公告内容有差异的,以标的物的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。⑤所有意向方需到项目现场实地勘查后,同意签订知晓土地发生的任何纠纷与发包方和平台无关,需要自行协商解决。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不做任何承诺和担保。
项目位置:南京市六合区竹镇镇大泉村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:
权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否
标段信息
流转期限:5年0月
标段描述:为促进乡村振兴产业发展,经大泉村股民大会与理事会研究决定,通过“江苏省产权交易信息服务平台”走招租流程。 1、四至范围:东至东大河为界,西至骥安路为界,南至西部干线为界,北至前吴组水泥路为界,面积906亩,面积以公告906亩面积为准,签订合同以公告906亩面积为准,不予变动。招租期限:5年,土地租赁竞标底价为500斤粳稻/亩/年(粳稻价格以当年公布的国家挂牌收购保护价为准),加价幅度为10斤粳稻/亩/年,同时收取10斤粳稻/亩/年的管理服务费。通过《江苏省农业产权交易信息服务平台》采用线上竞价方式,价差最高的报价单位中标。2、意向承租人需缴纳履约保证金130万元,若意向承租人哄抬价格恶意竞标,在成功中标后不签订合同,放弃中标资格的,其已缴纳的保证金不予退还,该保证金将用于承担违约赔偿责任。3、签订合同时需缴纳第一年土地租金和10斤粳稻/亩/年的管理服务费,先交钱后使用。4、报名条件:①报名费:500元,报名费不退还;②提供企业(家庭农场)或企业法人(种植大户/个人)的征信报告,报名时同时将征信报告上传系统,不上传的报名不予通过;③项目需提前察看,对标的物有个明确的认识,若不提前联系村委会进行项目察看的,报名不予通过;④意向受让方需提前和村委会联系,并在报名期结束前到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的物有个明确的认识,如果标的物的现状和项目公告内容有差异的,以标的物的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。
交易面积:906.0000亩
报名费:¥500.00
保证金:¥1300000.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--
interface return error-1interface return error-1interface return error-1interface return error-1