江苏省土地流转招标采购公告(江苏省镇江市丹阳市陵口镇肇巷村村民委员会2025)
陵口镇肇巷村新东组93.37(二标段)亩土地流转
项目编号:321181106A25100010
项目位置:镇江市丹阳市陵口镇肇巷村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:杨鑫娟(0511-86667887)
产权信息
乡镇(街道)
陵口镇
村(社区)
肇巷村
组别
新东
登记日期
2025-10-24
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
62246.67平方米
项目描述
肇巷村新东组现有土地93.37亩(交付面积以实际测量为准),可用于粮食生产,租金拟为700元/年/亩(另需缴纳基础设施使用费50元/年/亩),租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目是续租,交易方式采用协商,付款方式为三年一付,先付后租,在2025年12月31日前付清下一年租金。
项目位置
镇江市丹阳市陵口镇肇巷村
项目四至
东至河岗, 南至本组田, 西至新西组田,北至新西组田
附属设施
节水渠
补充说明
1、意向报名人需在“江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易”平台注册会员账号、实名认证。手机操作用户需下载“农技耘”APP;用户注册“农技耘”APP账号,在“农村产权交易”模块办理相关业务。 2、该项目今后出现任何纠纷由村委会出面协调。 3、若承包大户不遵守秸秆禁烧和人居环境的相关规定,村组有权收回土地承包权。 4、意向报名人须对提交的资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件5.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
权属信息
所有权人
江苏省镇江市丹阳市陵口镇肇巷村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
肇巷村新东组现有土地93.37亩(交付面积以实际测量为准),可用于粮食生产,租金拟为700元/年/亩(另需缴纳基础设施使用费50元/年/亩),租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目是续租,交易方式采用协商,付款方式为三年一付,先付后租,在2025年12月31日前付清下一年租金。
交易面积
93.3700亩
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
700.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
流出方信息
附件信息
交易公告
交易公告扫描件1.jpg
意向流入方承诺书
授权委托书
农户承包十地经营权交易项目审查表项目基本信息多镇街道)陵口镇村村沮别新东项目名称站口生性村新点性9117(二标模)亩土流项目类别求户承包土地经普权321181106A251000102F年10月24日出3年时北至新西组田肇巷村断车组:g117交代相以实测量为准),可用#7007年亩(芳需缴纳基础设袍使间华产由1年上儿业地地力保护补贴口求尸AA水山流入万永担。该项目是续糕。交易方式术用级两,村4方武力先付后租,在2025年12月31日4193.37亩项目编号流转方式流转期限项目位置项目四至坐标拐卢项目描述交易面积质量等级节水渠粮食生产利用现状附属设施流转用途种养品种1查面机名人需在“江苏者求村产权交易信息服务平台=在线交易”平台注册会员账号、实名认证。手机操作用户需补充说明下载“家社新”APP:用户注册“求技”APP账号,在“求社产权交易”模块办理相关业务。2、该项目今后出现任何州纷山村委会出商协训。3、若承包大户不遵守结秆禁烧和第1页/共1肇巷村新东组现有土地93.37亩(交付面积以实际测量为准),可用于粮食生产,租金拟为700元/年/亩(另需缴纳基础设施使用费50元/年/亩),租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目是续租,交易方式采用协商,付款方式为三年一付,先付后租,在2025年12月31日前付清下一年租金。93.373年700.00元/年/亩0.000.00第3页/共3页人居环境的相关规定,村组有权收回土地承包权。4、意向报名人须对提交的资料的真实性、完整性、合法性、有效性负责。产权权属信息所有权人江苏省镇江市丹阳市陵口镇肇巷村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方江苏省镇江市丹阳市陵口镇肇巷村村民委员会证件类型社会信用代码证件号码54321181ME2421117U联系人张伟民联系电话0511-86662092被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)第2页/共3页村集体经济组织村民成员(代表)意见研L2那任远的国彩郦银芳了松0调签名:盖章:2025年10月21日村集体经济组织或村委会意见专签名:盖章2025年10月21日农业农村工作办公室意见签名:物停盖章:200年/0月23日乡镇(街道)意见签名:盖章:2023年(°月23日农村产权交易机构意见签名:您库盖章:2年1月日户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章陈菊仙0.965陈苗Sd张夕松2.895张张夕正4.82539已吴松强1.930关张国昌1.930间品张鹏年5.79034144吴金龙4.825吴金冷建文3.860个是之张建强3.860老张建国2.895电间刘腊梅0.965列1张夕新4.825(9新吴二龙1.930关二邹桂英0.965和村束正英0.965关张松年3.860物然张志忠2.895X生张志青0.965比支张书新1.930张书新张金元1.930张金过委托时间:2025年10月15日注:村级集体组织、委托方、受托方各执一份。农户十地经营权流转委托书委托方(甲方):肇巷村新东组等32户农户址:陵口镇肇巷村新东维地/受托方(乙方):丹阳市陵口镇肇巷村村民委会公章)大\(签名)法定代表人:地陵口镇肇巷村因统一进农村产权平台交易的需要,委托方将位于新东的农户承包地承包面积共计93.37亩,年租金700元/亩,委托乙方统一经营(含转租、流转等),委托期限自2025年12月1日至2028年11月30日。双方不得违反《中华人民共和国农村土地承包法》、《农村土地承包经营权流转管理办法》等有关法律、法规和国家、省有关政策的规定。结算方式:7方每年12月31日前将土地租金全额兑付给甲方。其他补充约定农农业耕地地力保护补贴归农户享受付款方式为二午一付户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章户主姓名委托面积(亩)土地租金(元/年)农户代表签字盖章冷建华5.555冷进鲜冷金忠1.930合金冷金科4.825冷科吴国方3.86022张国和5.790购和眭妹青0.965旺精吴炳荣2.895吴炳荣吴忠理1.930是电理吴忠富2.895M的24N郦锡森3.860花吴夕龙1.930承眭腊娣1.930眭1江苏省丹阳市农村产权交易公告项目编号:321181106A25100010根据丹阳市江苏省镇江农村产权交易管理办法规定,受市丹阳市陵口镇肇巷村村民委员会委托,,丹阳市陵口镇真农村产权交易(服务)中心决定对陵口镇肇巷村新东组93.37(二标段)亩土地流转项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:肇巷村新东组现有土地93.37亩(交付面积以实际测量为准),可用于粮食生产,租金拟为700元/年/亩(另需缴纳基础设施使用费50元/年/亩),租期3年,且农业耕地地力保护补贴归农户享受,电灌站水费等由流入方承担。该项目是续租,交易方式采用协商,付款方式为三年一付,先付后租,在2025年12月31日前付清下一年租金。流转期限3年,服务费(材料费)0.00元,保证金0.00元。二、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:郦任远,联系电话:18252971320。三、注意事项1、流入方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。2、本公告在丹阳市农村产权交易中心网站(http://dyjsnc.gov.cn)发布。联系人:陆洋,联系电话:0511-86667887。丹阳市陵口镇农村产权交易服务中(盖章)2025年10月2目