崩塌边坡地质灾害治理工程招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2510-330225-04-01-957204
项目名称
象山县茅洋乡洋岙山村崩塌边坡地质灾害治理工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
象山县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2025-10-23 16:36:04.0
象发改审批〔2025〕152号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公F本工程位于象山县茅洋乡,拟对洋岙山村崩塌边坡进行FFFF象山县发展和改革局文件象发改审批〔2025〕152号关于象山县茅洋乡洋岙山村崩塌边坡地质灾害治理工程的批复象山县茅洋乡人民政府:报告收悉。为提升边坡生态环境,改善区域生态环境面貌,经研究,原则同意该工程(统一项目代码:2510-330225-04-01-957204)初步设计。现批复如下:一、建设规模及内容治理。治理方案为清坡+钢筋砼护坡墙支护+排水沟。主要建设内容包括清坡,设置钢筋砼护坡墙、排水沟等及其他附属工程。二、总投资及资金来源本工程概算总投资37.84万元,其中建安工程费及施工临时工程费27.47万元,独立费用5.76万元,基本预备费1.59万元,征地移民补偿费3.02万元。资金由财政性资金解决。三、建设工期本工程计划建设工期为3个月。接文后,请与有关部门做好进一步衔接,抓紧办理相关—1—公FFFFF手续。象山县发展和改革局2025年10月23日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县府办、财政局、资规局。2025年10月23日印发项目代码:2510-330225-04-01-957204—2—公FFFFF—3—