危险废物 油泥 危废库 废油 废活性炭 废弃空桶招标采购公告(2025)
根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》的要求,产生固体危险废物的单位,应当依法及时公开危险废物污染环境防治信息,主动接受社会监督,结合公司实际情况,现将2025年危险废物污染环境防治信息公开如下:
舍弗勒(湘潭)有限公司于2016年12月1日成立,位于湖南省湘潭市雨湖区白石西路6号,主要设计和生产各种轴承,汽车用模具和夹具,汽车驱动及其辅助装置关键零件、部件以及其它汽车零部件等,以及用于上述产品生产的机器和设备的批发、进出口和佣金代理,并提供配套服务。截止到2025年3月31日,本公司的主要产品及规模为:张紧器800万件/年,驻车 50万件/年,双质量飞轮100万件/年,离合器 100万件/年,滑动挡块 600万件/年,平衡片 800万件/年,热管理模块 488万件/年,滚珠丝杠 120万件/年,电动液压助力转向15万件/年,后轮转向15万件/年,智能液压执行器50万件/年,静液式离合器执行机构20万件/年,模具5000件/年。
当前舍弗勒(湘潭)有限公司的危废主要有HW08废油(900-249-08)、HW08油泥(900-200-08)、HW09废乳化液(900-006-09)、HW49废活性炭(900-039-49)、HW49沾染性废物(900-041-49)、HW49废弃空桶(900-041-49)、HW49实验室废液(900-047-49)、HW31废铅酸电池(900-052-31)、HW34瓶装化学试剂(900-349-34)。目前公司产生的所有危废都委托有资质的公司进行合规处置。
附件1:
舍弗勒(湘潭)有限公司_2025年三季度危险废物信息公示.xlsx
14.1 KB
, 下载次数
0
附件1:
舍弗勒(湘潭)有限公司_2025年三季度危险废物信息公示.xlsx
14.1 KB
, 下载次数
0
舍弗勒(湘潭)有限公司2025年三季度危险废物公示
序号
废物类型
废物代码
废物名称
单位
产生量
调整量
委外处置情况
贮存情况
行政区划
单位名称
许可证编号
经营方式
实际转移量
贮存点
上年贮存量
当前贮存量
超一年贮存量
1
HW08
900-200-08
油泥
吨
10.798
0
湖南省长沙市
湖南瀚洋环保科技有限公司
湘环(危)字第(165)号
D10
12.28
危废库
0
0
0
2
HW08
900-249-08
废油
吨
2.334
0
湖南省岳阳市
远大(湖南)再生资源股份有限公司
湘环(危)字第(264)号
R9
0
危废库
0
2.334
0
3
HW49
900-039-49
废活性炭
吨
0.05
0
湖南省长沙市
湖南瀚洋环保科技有限公司
湘环(危)字第(165)号
D10
0.05
危废库
1.064
0
0
4
HW49
900-041-49
废弃空桶
吨
2.875
0
湖南省湘潭市
湖南景翌湘台环保高新技术开发有限公司
湘环(危)字第(203)号
R15
3.86
危废库
0
0.483
0
5
HW49
900-041-49
沾染性废物
吨
12.953
0
湖南省长沙市
湖南瀚洋环保科技有限公司
湘环(危)字第(165)号
D10
15.66
危废库
0
0.094
0
6
HW49
900-047-49
实验室废液
吨
12.212
0
湖南省长沙市
湖南瀚洋环保科技有限公司
湘环(危)字第(165)号
D9
15.71
危废库
0.747
0
0
7
HW09
900-006-09
废乳化液
吨
62.948
0
湖南省岳阳市
远大(湖南)再生资源股份有限公司
湘环(危)字第(264)号
R9
56.38
危废库
0.528
21.704
0
汇总
103.94
2.339
24.615000000000002
0
污染防治信息
1、设置200平危险废物仓库,地面铺设环氧地坪,设置导流槽和收集池;
2、危险废物及时清理,并存储于指定危废库,分区存放;
3、物流部对危险废物出入库进行登记记录;
4、管理部门对危险废物收集、存储、转移和处置进行审核检查;