办公和服务场所建设招标采购公告(2025)
项目名称:万宁市城乡发展有限公司-工程规划许可证
证照编号:******************
主体名称:万宁市城乡发展有限公司
颁证机构:海南省万宁市行政审批服务局
颁证日期:2025年10月24日
公示时间:2025年10月24日
有效期:长期
中华人民共和国建筑工程施工许可证编号469006202510240101根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。特发此证发证机关海南省万宁市行政审批服务局发证日期2025年10月24日扫描二维码核对证照信息建设单位万宁市城乡发展有限公司工程名称万宁市东和居办公和服务场所建设项目建设地址海南省万宁市长丰镇牛漏墟东和农场场部办公区域建设规模1187.01m合同工期2025-04-07至2026-04-07合同价格358.426072万元参建单位勘察单位海南省农垦设计院有限公司项目负责人李国杰设计单位海南省农垦设计院有限公司项目负责人陈琴霞施工单位广东领军建筑工程有限公司项目负责人叶子雯监理单位海南泓兴工程项目管理有限公司总监理工程师吴廷勇工程总承包单位/项目经理/备注1.建设单位并由其督促施工单位自工程取得施工许可证之日起20个工作日内按规定缴纳工资保证金:2.建筑面积1187.01m,其中计容面积1138.49m,不计容面积48.52m。注意事项:、本证放置施工现场,作为准予施工的凭证。二、未经发证机关许可,本证的各项内容不得变更。三、住房和城乡建设行政主管部门可以对本证进行查验四、本证自发证之日起三个月内应予施工,逾期应办理延期手续,不办理延期或延期次数、时间超过法定时间的,本证自行废止。五、在建的建筑工程因故中止施工的,建设单位应当自中止之日起一个月内向发证机关报告,并按照规定做好建筑工程的维护管理工作。六、建筑工程恢复施工时,应当向发证机关报告:中止施工满一年的工程恢复施工前,建设单位应当报发证机关检验施工许可证。七、凡未取得本证擅自施工的属违法建设,将按《中华人民共和国建筑法》的规定予以处罚。建筑工程施工许可证附件工程名称:万宁市东和居办公和服务场所建设项目施工许可证编号:******************建设单位:万宁市城乡发展有限公司建设单位项目负责人:杨鑫建设地址:海南省万宁市长丰镇牛漏墟东和农场场部办公区域建筑工程项目明细单名称建筑面积或长度(平方米/米)层数地上地下地上地下办公楼1187.011187.010.0030总建筑面积:1187.01地上建筑面积:1187.01地下建筑面积:0.00备注:1、本附件随《建筑工程施工许可证》一并核发2、本附件与《建筑工程施工许可证》同时使用方可有效Q