招标采购招标采购公告(华甸社区集体经济组织2025)



华甸综合楼5号-13号门市房出租

项目编号:321181002Q25100034

项目位置:镇江市丹阳市曲阿街道华甸社区

交易品种:农村集体资产使用权

联系方式:杨宏(0511-86983806)

产权信息

乡镇(街道)
曲阿街道
村(社区)
华甸社区

组别
--
登记日期
2025-10-27

是否续租


资产类型
商铺

交易面积
376.2平方米

项目描述
该房屋为框架结构,主体三层,本次出租对象为第一层5号-13号门市,面积合计为376.2平方米,交易期限3年,交易底价为54000元/年,租金一年一付,先付后租,合同签订后10日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。

项目位置
镇江市丹阳市曲阿街道华甸社区

项目四至
东至:丹阳电视台; 南至:九曲路; 西至:第二人民医院; 北至:三房组

附属设施
--

补充说明
该房屋无房产证、无土地证。物管费按属地规定缴纳。投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

权属信息

所有权人
华甸社区集体经济组织

使用权人
华甸社区集体经济组织

权属类型
集体

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
3年0月

标段描述
该房屋为框架结构,主体三层,本次出租对象为第一层5号-13号门市,面积合计为376.2平方米,交易期限3年,交易底价为54000元/年,租金一年一付,先付后租,合同签订后10日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。

交易面积
376.2000平方米

报名费
¥0.00

保证金
¥54000.00

交易底价
54000.00元

成交缴款方式
转账汇款 聚合支付

交易方式
在线自由竞价正向

建设方信息
附件信息

交易公告
交易公告扫描件1.jpg 交易公告扫描件2.jpg 交易公告扫描件4.jpg 交易公告扫描件3.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

转让人和被委托人信息转让人丹阳市经济开发区华甸社区集体经济组织证件类型社会信用代码证件号码N2321181MF1859970M联系人汤惠俊联系电话13606108778被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1该房屋为框架结构,主体三层,本次出租对象为第一层5号-13号门市,面积合计为376.2平方米,交易期限3年,交易底价为54000元/年,租金一年一付,先付后租,合同签订后10日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。376.203年54000.00元/年0.0054000.00第2页共3页农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)曲阿街道村(社区)华甸社区组别项目名称华甸综合楼5号-13号门市房出租项目类别农村集体资产使用权项目编号321181002Q25100034登记日期2025年10月27日资产类型商铺交易方式租赁是否续租否交易期限3年项目位置开发区九曲路(二院东)项目四至东至:丹阳电视台;南至:九曲路;西至:第二人民医院;北至:三房组项目描述该房屋为框架结构,主体三层,本次出租对象为第一层5号-13号门市,面积合计为376.2平方米,交易期限3年,交易底价为54000元/年,租金一年一付,先付后租,合同签订后10日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。交易面积376.20平方米附属设施补充说明该房屋无房产证、无土地证。物管费按属地规定缴纳。投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。产权权属信息所有权人华甸社区集体经济组织使用权人华甸社区集体经济组织权属类型集体权证名称权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容第1页共3页村集体经济成员(代表)意见名结高许萝蒋境艺林签名:盖章:2225年1月2日村集体经济组织或村委会意见1习兴,签名:381盖章:2年月2日镇(街道)农经部门意见经办人签名:附225年月2日盖章:负责人签名;22年月1日乡镇(街道)意见签名:盖章:202J年10月1日农村产权交易机构意见签名:盖章:2年10月31日202J年10月1日年10月31日第3页/共3页村集体经济成员(代表)意见多市谇岁存境艺签名:盖章:22年1月2日村集体经济组织或村委会意见习云,签名:28Lr盖章:22年月2日镇(街道)农经部门意见经办人签名::附纟215年月2日负责人签名盖章:22年月29日乡镇(街道)意见签名:盖章:202J年10月21日农村产权交易机构意见签名:盖章:bn年10月31日202J年10月21日年10月31日第3页共3页江苏省丹阳市农村产权交易公告项目编号:321181002Q25100034根据丹阳市农村产权交易管理办法规定,受丹阳市经济开发区华甸社区集体经济组织委托,丹阳市曲阿街道_农村产权交易服务中心决定对华甸综合楼5号-13号门市房出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:该房屋为框架结构,主体三层,本次出租对象为第一层5号-13号门市,面积合计为376.2平方米,交易期限3年,交易底价为54000元/年,租金一年一付,先付后租,合同签订后10日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。转让期限3年,服务费(材料费)0.00元,保证金54000.00元。二、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:汤惠俊,联系电话:13606108778。意向报名人应自行到项目现场查勘,向项目出租方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如意向报名人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,成交人在成交后不得以任何理由向出租方提出任何要求。三、时间安排及报名1、报名时间:2025年11月11日9:00-2025年11月17日17:00。2、报名方式:本项目采用网上报名。本项目只接受在线报名,报名人需在“江苏省农村产权交易信息服务平台-在线交易”平台(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员账号,且账号完成实名认证后方可进行网上报名。手机操作用户需下载\"农技耘\"APP(各手机应用商店均可下载);用户注册\"农技耘\"APP账号,在\"农村产权交易\"模块办理相关业务,原在\"农村产权交易\"APP注册的账号不受影响,相关操作见手册。(操作手册下载地址:http://app.jsnc.gov.cn:8090/nccqjy/app/APPInstructionManual.pdf)。3、资格审核:采用资格预审。报名信息提交后,交易中心工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。4、意向受让方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,并注明缴款事由。投标保证金以到账时间为准,不计第1页/共3页长地。N次采!照金援照。奖车裂水我昊谡购地名水我水三县区周增密L长品R手法盐法嶲要果批用R2卖餐中电B西华张账界冬车辂R州车职:程H长张取州H2商丹悯格卡4积名中次叵日高社经水如积名同中次叶R#聚K报H聘政成8长周报长眼H谭H图^区餐区长←RR中品HK规于家回悯平口n]积已.积影o众区购如:家资欢车和叵4批都n感楼中。礼典批证州回I如的如1只之栗舾田车限后邦长m立四长中长资Ⅲ账∞圣如长师释盖营蓍麦Ⅲ串茶,是称K。柜妒R谡nn长加长高W中长地仅礼管回L2K当带寒量盗与那V当卖车餐味呻12长R品2购长长器后和扫RR权平扣全如廿里面城同州车.掴车车翔杀安当金意系迎子是东需出区m日扫串长眼带智出器餐临报重H长i区惬扣惬1手州长心区:嘱车区HK租小过回建品采国国金国片输田长四长4州区m州专保车K米业餐惬R田呻和串长咪4长车术片悯机县中R5长报嚼箱卡账时中积车实中眼m餐一告中区长mm4州车堀←m长长m←车迦H11111|车.服内目营1长目H职欢神长+二车权m区←一要区谡翮半兴柔商公子K张冬冁上监名丑区云车附件一:在线自由竞价交易规则在线竞价分两个时间段进行,第一阶段为网上自由竞价期,第二阶段为网上限时竞价期。网上竞价时间以网上竞价系统服务器的时间为准。竞价人应当谨慎报价,报价经确认提交后将不得撤回报价。竞价人必须在第一阶段的网上自由竞价时间段内至少报一次价方可进入第二阶段的网上限时竞价。加价规则及加价幅度:①租金起始价在一万以内(含一万)加价幅度为100元或100的整数倍;②租金起始价在一万以上加价幅度为500元或500的整数倍;(一)网上自由竞价本规则所称网上自由竞价,是指竞价人必须到竞价公告规定的报价开始时间时通过注册的会员用户名登陆丹阳市农村产权交易中心网站的电子竞价界面进行网上报价,并在竞价公告规定的时间段内(时长15分钟)进行网上报价。初次报价不得低于起始价(可以等于起始价),报价应以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价幅度。在此期间,竞价人可多次报价。符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上自由竞价期间继续接受新的报价。(二)网上限时竞价1、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段(时长15分钟)的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以周期为180秒倒计时为限时竞价时限,如在180秒倒计时内有新的报价,竞价系统即从接受新的报价起重新倒计时180秒,直至限时竞价时限内无新的价格出现,限时竞价时限结束的同时竞价系统自动关闭网上竞价报价功能。第二阶段的报价以第一阶段结束时的最高报价为起始价。第二阶段的网上限时竞价的报价也以加价方式进行,每次加价幅度不得小于规定的加价幅度。符合条件的报价,竞价系统予以接受,并即时公布,系统显示当前价为最高报价,竞价系统在网上限时竞价时限内继续接受新的报价。2、本规则所称网上限时竞价,是指在网上竞价公告规定的时间段(时长15分钟)的自由竞价时间结束后,系统自动进入第二阶段的网上限时竞价时间,竞价系统以180秒倒计时为限时竞价时限周期。限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时音价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束。3、竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向受让方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。4、管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在导堂。发现异常,管理员可以随时中止竞价,并通知所有参与方。第1页共1页情形时;2、出租方认为须中止且征得房屋出租审批部门同意的;3、房屋出租未保护相关权利人权益,权益相关人依法提出书面中止请求的;4、出租的产权权属存在争议且已进入诉讼程序但尚未审结;5、在网上竞价过程中出现不可抗力(“不可抗力”系指下列出租方和竞价人双方无法控制、不可预见的事件,但不包括出租方和竞价人双方的疏忽。这些事件包括:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等自然灾害。)竞价系统出现故障或其他因素,导致竞价活动不能正常进行的;6、依法应当中止的其他情况。(五)出现下列情形之一的,应当终止交易:1、信息公告期间出现致使交易活动无法按照规定程序正常进行的情形,并经调查核实确认无法消除的;2、出租方有足够理由并按照决策程序作出决定向房屋出租审批部门提出终止交易申请并经同意的;3、被中止的产权交易活动(中止时长自中止之日起不超过30天),逾期未提出恢复交易申请的;4、人民法院依法发出终止交易书面通知的;5、依法终止产权交易的其他情形。(六)根据以上第(四)条网上竞价活动中止的,当导致网上竞价活动无法正常进行的因素消失后,竞价活动在调整时间后继续进行。(七)竞价人在竞价时因自己的计算机系统遭遇网络堵塞、病毒入侵、硬件故障等不能正常登录竞价系统竞价的,由其自行承担后果,竞价活动不中止,也不终止。(八)成交人有下列行为之一的,视为违规:1、成交人以冒名顶替、弄虚作假、恶意串通等非法手段取得房屋租赁权的;2、成交人逾期或拒绝签定《成交确认书》、《房屋租赁合同》的;3、成交人因自身原因不按《房屋租赁合同》的约定履约的;4、成交人有其他违反相关法律、法规行为的。对违规者,出租方可取消其成交人资格,没收竞价保证金或履约保证金,且出租方有权对该房屋另行组织招租活动。若另行出租的价格低于本次成交价的,出租方有权要求违规人按实际差额缴纳赔偿金。九、其他相关事宜解释权归华甸社区居委会。交易中心联系人:杨宏,联系电话:0511-86983806。丹阳市曲阿街道农村产权交基服务中心(薏章)2023511月11目第3页/共3页