土地流转招标采购公告(2025)
台创园程实村原4组277.72亩土地流转
项目编号:
320903402A25090014
项目位置:
盐城市盐都区台湾农民创业园程实村
公告日期
2025-10-27
交易品种:
农户承包土地经营权
联系方式:
程红 ( 13851186910 )
产权信息
乡镇(街道)
台湾农民创业园
村(社区)
程实村
组别
--
登记日期
2025-09-29
是否续租
否
交易面积
277.72亩
质量等级
--
利用现状
--
项目描述
台创园程实村原4组277.72亩土地流转,流转期限为三年(2025年11月1日至2028年8月31日),招标低价为1000元/亩/年,最高限价为1100元/亩/年,最终以成交价为准,村集体按 70元/亩/年的标准收取管理服务费。耕地地力保护补贴归农户所有,其他惠农补贴,按相关政策执行。
项目位置
盐城市盐都区台湾农民创业园程实村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点
--
流转用途
粮食生产
种养品种
--
补充说明
--
项目审查表
IMG_0000.jpg
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
村民代表大会意见
(已瘦身)程实村农田会议记录.pdf
报名信息
报名时间
2025-10-14 08:30至2025-10-22 17:30
报名地点
农技耘(产权交易)
报名缴款截止时间
2025-10-22 17:30
交易时间
2025-10-24 09:30
交易地点
农技耘(产权交易)
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
台创园程实村原4组277.72亩土地流转,流转期限为三年(2025年11月1日至2028年8月31日),招标低价为1000元/亩/年,最高限价为1100元/亩/年,最终以成交价为准,村集体按 70元/亩/年的标准收取管理服务费。耕地地力保护补贴归农户所有,其他惠农补贴,按相关政策执行。
交易面积
277.7200亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥150000.00
交易底价
1000.00元/年/亩
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2025-10-24 09:30~ 2025-10-24 09:40
出价延迟
60秒
加价幅度
10.00元/年/亩
底价
1000.00元/年/亩
成交人
袁保根
成交日期
2025-10-24
成交总金额
833160.00元
补充说明
--
流出方信息
被委托人信息
附件信息
交易公告
意向流入方承诺书
授权委托书
农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)台湾农民创业园村(社区)程实村组别项目名称台创园程实村原4组277.72亩土地流转项目类别农户承包土地经营权项目编号320903402A25090014登记日期2025年9月29日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:南至:西至:北至:坐标拐点项目描述台创园程实村原4组277.72亩土地流转,流转期限为三年(2025年11月1日至2028年8月31日),招标低价为1000元/亩/年,最高限价为1100元/亩/年,最终以成交价为准,村集体按70元/亩/年的标准收取管理服务费。耕地地力保护补贴归农户所有,其他惠农补贴,按相关政策执行。交易面积277.72亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种补充说明产权权属信息所有权人程实村承包权人农户经营权人权属类型个人权证名称权证年限他项权利人农村土地承包经营权权证编号是否存在其它权利人否他项权利内容流出方和被委托人信息流出方盐城市盐都区台湾农民创业园程实村证件类型组织机构代码证件号码村民委员会54320903ME3580558P联系人程红联系电话被委托人姓名13851186910被委托人证件号码被委托人联系电话产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积流转期限报名费(亩)预期价格保证金台创园程实村原4组277.72亩土地流转,流转期限为三年(2025年11月1日至2028年8月31日),招标低价为1000元/亩/年,最高限价为1100元/亩/年,最终以成交价为准,村集体按70元/亩/年的标准收取管理服务费。耕地地力保护补贴归农户所有,其他惠农补贴,按相关政策执行。277.723年1000.00元/年/亩(元)0.00(元)150000.00村集体经济组织成员(代表)意见MC武小兰hae·L花部为着签名:盖章:2025年9月29日村集体经济组织或村委会意见GE签盖章:2025年日乡镇(街道)意见00年9月29日农村产权交易机构意见镇农村产权交易机构意见20年9月29日区农村产权交易机构意见Y签名阿盖章Y00年10月1Y日时间2025.9.28地点村会议室参会人员村支季成主持人程红记录人育堂提议内容:关于提议将全村承包到期料地统一流鞋并公交的方米党交部书记程红司志向与会员员介绍了本村耕地豕包到期情况及背景截至205年1明,我村上一轮土地承包期限陆续到期为保障土地资源的有效利用,维护农户合法权盖,促进长业舌度规模经营,增加农民和村集体收入根据国家相关政策精神结合我材实际,提出以下机步方案,1流转范围与规模、提议将组1322亩二组200.0亩,三组61019亩(原组37207面、原4组2777面)、四组3547面、王组心3面,共计五个版长个标的,因三组需分原3组、原4组两个标的)的到期料地纳入本次统一流转,另四组中原野花人2组219福、原野132福)分两林2.流转方式,提议由村接会接受农户委托作为组织主体统一在农村产权交高台上进行公开桂牌流转发包。3.流转期限,提议流转期限定为2005年1月日至2028年8月3日4租金标准:首次车台发包按1100元庙/年的最低限价流标,经再次与农户协商,现拟调整租金标准为最低限价1000元面年最高限价1100元庙/年通过台台公开竞价确定最终承租方和租金,5.费用与补贴、村集体管理服务贾按70元届/年的标准收取,地地为保护补贴明确归农户所有,其他惠农补贴按国家及地**府相关政策执行。各位就以上土地流转方案收表意见,花友森:同意上冰方案,支持通过平台进行流转。张灿:同意建议严格按照产权交易平名的程序执行家施提议结果:经与会委员讨论,一致同意以上提议方案,下面将提交村两委”会议进行商议到会人员(签名)绿n.时间2025.9.28地、点村会议室参会人员村两委成员主持人程红记录人看商议内容:商议程家村新地统流转方案为确保我村耕地承包到期后能够顺利衔接群免土地撂荒,同时最大化保障原源包物户的财产权益,村组织在广所取党员和部分村民意见的基础上经与涉及农产视步协商,现提议如下万累:J.流技节围与标的划分,本大流转涉及全村五个小组,具体为,一组132.22亩二组200三组10临(原组37亩,原4组7)网组31,五组南为便平交易拟椅以上耕地按组别划分为七个独立标的在农村产权交易平名公开发包/其中网组分源1.2220、原野但132两标的)2.流转期限:拟定为2025年1月1日至2028年883日.3租金标准,着次平发包按1100元届/年的最低限价流标,经再次与农产协商现拟调整租金标准为、最低限价100元/年,最高限价1100元尚年通过彩公新亮价确定最终承租方和租金.4费用气补贴:村集体管理服务费按70元庙年的标准收取,耕地地力保护补贴:明确归原承包农户所有,其他惠农补贴:按照国家及地**府相关政策执行5.家施主体:农户签订委托书,委托村集体作为实施主体统一上产权交易平台流转发包请村“两委会对此方案进行商议:看。同意以上流转方案,按规定程序实施花友森,同意商议结果:经村两委成员充分讨论,一致甬该方案,下面将提交员大会审议。到会人员(签名):1张时间20259.29地点程实村会议室参会人员今体村组于部,部分觉代表主持人程红记录人青审议内容:章地统-流转方案》村觉组织书记程红同志向全体瓷员汇报了《程实村地统一流转方案》,理内容如下:福至2005年10月,我村上一轮土地承包期限构陆续到期,本次流转涉及全村五个小组,耕地面积分别为:一组1福,二组2005自,组60:7亩(由原组3亩和原4组2777亩合并),四组3549面,五组5亩方案拟定,流转租金标准调整为:最低限价100元/亩/年,最高限价1100元/亩/年,通过单台公开竞价确定最终承租方和租金,此前,按1100元亩/年的最低限价首次平台发包已流标,现方案是经再次与农户协商后形成此外,旗明碲:材集体按70元/亩/年收取管理服年贸;耕地地力保护补贴归农户的有,其他惠农补贴按国家及地**策执行。该方案已经材“两数会“审议通过,现提请全体党员代表审议讨论。代表意见:程现:认为方案符合国家政策,有利于盘活土地资源,发展现代农业,程淇凤:认为通过平台公开交易的方透明公平,能有效保障农户利益程阿室诚方案对补贴归属、贵用收取等关键事项规定明确避免了潜在盾审议结果:经审议,与会党员一致通过该方案,大会同意将山程实木井地统一流转方家》提交根代表会议审议。到会人员(签名):花新侍风A02将高男只1屑堂h花在标程琪7690店时间2055.9.29地点程实村会议室参会人员全体村姐干部部分村民代表应到3,实到52)主持人程红记录人青莹决议内容:决议《程天村耕地烧一流转方家》一方家价级持人程红同志向全体根代表详细介级了《程实材耕地统一流转旗》的背景和体内客,要如下:背景原团:截至205年10月,我村上一轮土地承包期限将陆续到期,需重新统一流转。工涉及范围:方案涉及村村五个小组,耕地面积其计42.90亩。具体为:一组132福,二组200586亩,三组b”亩(由原组372亩和原4组27亩合并)四组341282原花9组22,五组心3亩。3.租金标准:拟设定最低限价100元/亩/年,最高限1100元/亩/年通过农村产权交易平台公开竞价,以最终意拍价为准,程红同京说明此标准是在首次接100元/亩/年发包流转流标后、经再次与大农户充分协商后调整的,4贵用5补贴:村集体收取70元/亩/年的管理服务资地地力保护补贴明确归农户的有;其地惠农补贴按国家及地**策执行游人强调,该方家已经标两委会和觉员代表会设讨论通过,现提清村表会议审议,二代表讨论与会村民代表就方案进行了充分,护烈的讨论,主要意见如下刘要松:认为方案程序规范,特别是通过平台公开竞价,保证了过程的李明和公平,安持此方案。程珠表示方案中的租金区间设定合理,象顾了市场现实和农户利益,帝望快推进,程井松:关切地询间3平公竞价的具体探作程和后续承相方的经营监管问题村委相关员责人进行了解管。张建牛:对方案明角补贴归农产所有表示满意,认为这消陈了大家的顾房决议结果:经与会村民代表审议讨论,章议通过程实村耕地统一流转方授权村委接照方案内容,依法依规组织后续平台公开流转工作,并及时向抿公示进展。到会人员(签名)的m祥2街华金公理移外采程传制法电华程多才程国程h陨润顺旺茂珍世[L和悖公建菜程板区刘杉3吃标名生东都凤祥发花全书鷹猫起意方酒印钅铁透株碳长27晁、和联子翠珍架福和警外集