债权转让 债权 房产招标采购公告(中国平安财产保险股份有限公司2025)
中国平安财产保险股份有限公司关于【湖北】周*的债权转让的公告
债权转让公告
一、公告:
中国平安财产保险股份有限公司将于2025-10-27 16:00 时至2025-10-28 16:00 时止(延时的除外) 在中国平安财产保险股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(http://zc.paimai.taobao.com)对周*的债权进行公开竞价活动,现公告如下
二、竞买标的物:
(一)关于周*的债权。
起拍价:241,000元,保证金:13,000元,增价幅度5,000元的整倍数。
周*【债权情况】
截至2025-10-20,理赔金额429,945.79元,逾期未付保险费1,863.59元, 滞纳金2,952.51元,诉讼阶段垫付有权向债务人追讨的费用0元,总计434,761.89元。
周*【抵押物】
位于东湖新技术开发区天际路**号安普顿小镇(合嘉项目*.*期)**栋**层**室房产,建筑面积:85.57平方米;房屋建成日期:2016年。
三、特别声明:
(一)重大事项披露:
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
(四)违约金以合同约定及法院判决为准。
咨询联络人:严经理
联系电话:15172326636
联系地址: 武汉市江汉区双玺中心16楼
此公告在“淘宝网”上发布。
中国平安财产保险股份有限公司
2025-10-20
竞买人资质要求
图片展示: