二氧化硫招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:深圳华特容器股份有限公司上海分公司
建设单位机构代码:91310115734081866J
建设单位法人:许**
建设单位联系人:闫军
建设单位联系人电话:15921466387
建设单位所在行政区划:上海市浦东新区
建设单位详细地址:上海市浦东新区新场镇新瀚路33号
建设项目基本信息
项目名称:深圳华特容器股份有限公司上海分公司扩建项目
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:066-结构性金属制品制造;金属工具制造;集装箱及金属包装容器制造;金属丝绳及其制品制造;建筑、安全用金属制品制造;搪瓷制品制造;金属制日用品制造
行业类别(国民经济代码):C33-C33-金属制品业
建设地点:上海市浦东新区上海市浦东新区新场工业区新瀚路 33 号
中心坐标:经度:121.63579 纬度: 31.08018
环评文件审批机关:浦东新区生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2025-06-04
环评审批文号:沪浦环保许评〔2025〕111号
本工程排污许可证编号:91310115734081866J001Z
排污许可批准时间:2025-10-28
项目实际总投资(万元) :500.0
项目实际环保投资(万元) :45.0
运营单位名称 :深圳华特容器股份有限公司上海分公司
运营单位组织机构代码 :91310115734081866J
验收监测(调查)报告编制机构名称 :深圳华特容器股份有限公司上海分公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91310115734081866J
验收监测单位 :上海灿兰环境科技有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91310120MA1HTKEN4A
竣工时间 :2025-07-31
调试起始时间 :2025-08-01
调试结束时间 :2025-09-30
验收报告公开起始时间 :2025-10-27
验收报告公开结束时间 :2025-11-25
验收报告公开载体 :https://e2.sthj.sh.gov.cn:8081/qygkweb/jsp/view/jsxmInfo_edit.jsp?id=FED1BA263E164BE88E2FE790D00D1CE9
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :改扩建
实际建设情况 :改扩建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :气雾罐 10000 万只/a、化工罐 4000 万只/a、奶粉罐 2000 万只/a、杂品罐 7000 万只/a
实际建设情况 :气雾罐 10000 万只/a、化工罐 4000 万只/a、奶粉罐 2000 万只/a、杂品罐 7000 万只/a
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :冲压、焊接、焊缝粉末喷涂、焊缝内外补涂、注胶加工等
实际建设情况 :冲压、焊接、焊缝粉末喷涂、焊缝内外补涂、注胶加工等
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :企业废气主要为密封废气、补涂废气、喷粉废气、喷粉烘干废气和油烟废气;密封废气、补涂废气、喷粉废气、喷粉烘干废气经集气罩收集后经过高效过滤棉+二级活性炭处理后由 15m 高 1#排气筒排放;食堂油烟经收集后通过油烟净化器由 15m 高 2#排气筒排放。食堂含油废水、宿舍废水和生 活污水,食堂含油废水经隔油池隔油后与宿舍废水、生活污水一同纳入市政污水管网,最终进入上海海滨污水处理有限公司处理。
实际建设情况 :企业废气主要为密封废气、补涂废气、喷粉废气、喷粉烘干废气和油烟废气;密封废气、补涂废气、喷粉废气、喷粉烘干废气经集气罩收集后经过高效过滤棉+二级活性炭处理后由 15m 高 1#排气筒排放;食堂油烟经收集后通过油烟净化器由 15m 高 2#排气筒排放。食堂含油废水、宿舍废水和生 活污水,食堂含油废水经隔油池隔油后与宿舍废水、生活污水一同纳入市政污水管网,最终进入上海海滨污水处理有限公司处理。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
水污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
隔油池
《污水综合排放标准》(DB31/199-2018)
食堂含油废水、宿舍废水和生 活污水,食堂含油废水经隔油池隔油后与宿舍废水、生活污水一同纳入 市政污水管网
企业工况正常
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
过高效过滤棉+二级活性炭
《大气污染物综合排放标准》(DB31/933-2015)、《恶 臭(异味)污染物排放标准》(DB31/1025-2016)
密封废气、补涂废气、喷粉废气、喷粉烘干废气经集气罩收 集后经过高效过滤棉+二级活性炭处理后由 15m 高 1#排气筒排放
监测工况正常
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
油烟净化器
《餐饮业油烟排放 标准》(DB 31/844-2014)
食堂 油烟经收集后通过油烟净化器由 15m 高 2#排气筒排放
监测工况正常
噪声治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
厂房隔声,基础减震
《工业企业厂界 环境噪声排放标准》 (GB12348-2008)3 类标准
厂房隔声,基础减震
监测工况正常
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
风险设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/