农业有害生物预警中心与控制区域站建设工程 农业有害生物预警中心与控制区域站建设 房产测绘招标采购公告(2025)
隆阳区农业有害生物预警中心与控制区域站建设工程规划核实公示
建设单位
保山市隆阳区植保植检站
建设项目名称
隆阳区农业有害生物预警中心与控制区域站
建设位置
保山市隆阳区板桥镇沙坝社区
建设总规模
2栋框架和砖混结构,1-4层,总建筑面积1346.37㎡
规划验收意见书编号
发证日期
建设单位报件人
姓名
邰杰
身份证号码
电话
工程内容明细
序号
工程名称
功能性质
地上层数
地下层数
栋数
占地面积(㎡)
建筑面积(㎡)
备注
1
隆阳区农业有害生物预警中心与控制区域站建设项目
办公
4
/
1
321.97
1310.05
总建筑面积:1479.66
2
消防
1
1
1
43.46
169.61
合计
2
365.43
1479.66
附图及附件
序号
附件名称
格式
备注
1
房产测绘成果报告(云南导视地理信息系统工程有限公司)
纸质原件
2
竣工规划核实报告书(云南导视地理信息系统工程有限公司)
纸质原件
建设工程规划指标核实对比信息表
序号
经济技术指标
规划条件
修建性详细规划
建设工程规划许可证
竣工测量
差值
备注
1
总用地面积(㎡)
1245.12
1245.12
0.00
符合
2
建筑占地面积(㎡)
468.53
365.43
-103.1
3
总建筑面积(㎡)
1472.80
1346.37
1479.66
+6.86
符合
4
绿化总面积(㎡)
405.71
243.96
-161.75
6
其中
新建隆阳区农业有害生物预警与控制区域站建设项目
1303.44
1310.05
+6.61
符合
7
占地面积(㎡)
320.34
321.97
+1.63
符合
8
新建消防水池及水泵房
169.36
169.61
+0.25
符合
9
占地面积(㎡)
148.19
43.46
-104.73
10
建筑密度(%)
38(面积1472.8㎡)
29
-9
11
容积率(-)
1.18
1.18
0.00
符合
12
绿地面积(㎡)
405.71
243.96
-161.75
14
绿地率(%)
33(面积405.71㎡)
20
-13
15
机动车位数(辆)
5
10
+5
符合
16
建筑高度(m)
3.6-15.50
3.6-15.52
+0.02
符合
注明:上表中规设条件栏填写的数据为该项目规划设计条件数据。修建性详细规划栏所填写的数据为该项目的已批准的经济技术指,竣工测量栏所填写的数据为竣工实际测绘数据。
相关单位和利益相关方如对以上公式内容有异议,请于公示期内以书面形式(签字并加盖手印)向我局提出。
公示类别:批前公示。
公示时间:2025年10月27日至2025年11月4日。
公示地点:施工现场。
联系电话:0875-2207881。
联系地址:保山市规划管理站(保山市传媒中心2号楼A座813室)。
保山市自然资源和规划局
2025年10月27日
北机动车恒机动车位PP0水泥①柩聚4F酒②泥IF口XG面例地下建筑物范围线X=2791040.855全标标注Y-521825.694项目名称R阳区衣业有害生物预整与控制区域站1662.14屋顶高程图件类型竣工地形图编制单位云南导视地理信息系统工程有限公司1647.33室内地坪高程比例尺1:500编制人李超云