商业用房招标采购公告(常州科教城投资发展有限公司2025)
挂牌价
6,822,900
元/套
保证金
100,000元
房屋建筑面积
837.17m2
项目名称
常州市武进区湖塘镇鸣新东路12-15号商业用房转让
项目编号
N0101FC244849-2
挂牌起始日期
2025-10-27
挂牌截止日期
2025-11-07
挂牌期满,如未征集到意向受让方
变更公告内容,重新申请信息发布。
标的 概况
标的坐落
常州市武进区湖塘镇鸣新东路12-15号
基本属性
房屋建筑面积约(㎡)
837.17
套内建筑面积(㎡)
--
土地使用权面积(㎡)
2055.06(共用)
使用期限
至2044年01月12日止
权利性质
出让
房产类型
商业用房
房屋结构
钢混
所在层数
第1-4层/共4层
房屋户型
--
房屋朝向
--
房屋现状
租赁情况
空置
装修情况
--
抵押情况
无
配备电梯
有
欠费情况
标的水、电、气、物业等暂不存在欠费,转让方承诺交付前水、电、气、物业等费用如有欠费,均由转让方承担。交付时间以买卖双方签署《实物资产交割书》为准
配套、环境、交通、亮点
标的周边有银行、酒店、餐厅、医院等生活配套。位于常州信息职业技术学院南门东侧,大学城整体绿化覆盖率较高,自然环境、绿化环境较好。附近有大学新村社区、聚盛花园等,区域内居住聚**较高,人文环境较好。
其他情况
1.标的一楼内部有隔断,二楼、三楼存在与相邻房屋墙面打通及内部改造的情况。本次标的按现状转让,受让方如需恢复标的房屋原始结构,自行办理,涉及结构恢复所产生的费用(包括但不限于测绘费、材料费及人工费等)均由受让方承担。2.标的水、电、气等过户相关手续由受让方自行办理并承担相关费用。3.12-13、12-14、12-15三户共用一个总充电电表,总电表位于12-15,总电表下拖三个充电电表,12-13、12-14、12-15每户使用一只充电电表。
评估情况
评估价(元)
--
评估基准日
--
评估机构
--
转让底价(元)
6822900.00
转让方情况
基本情况
1.转让方名称:常州科教城投资发展有限公司2.统一社会信用代码:91320412741329153B3.注册资本:68378.2万元4.注册地址:常州市武进区常武中路18号常州科教城
转让方承诺
--
转让方决策文件
--
行为批准或备案机构
--
特别 告知
1.常州产权交易所有限公司(以下简称“产交所”)已就转让方提供的资料进行披露,对竞价标的所做的介绍和评价(包括但不限于竞价资料、图片及口头介绍等),仅供意向受让方参考。意向受让方在咨询展示期间内,有权及有义务了解和查验竞价标的,并对竞价标的可能存在的和潜在的瑕疵作全面审查和勘验,或聘请相关专业人员进行鉴定。意向受让方一旦交纳了保证金,即表明接受该标的的一切现状(包括缺陷),愿意承担一切风险和责任。2.意向受让方交纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本次转让所披露的全部内容,已完成对本次转让项目的全部尽职调查,已充分了解并自愿完全接受本次转让公告内容及转让标的全部现状,意向受让方被确认为受让方后不得以不了解本次转让标的的全部现状及资产质量、数量等为由拒签《实物资产交割书》或拒付交易价款或放弃受让或退还转让标的,否则视为违约,须承担相关的全部违约责任,产交所、转让方有权将其交纳的交易保证金作为违约金。3.竞价标的列示的面积为权证面积,仅供参考。实测面积与权证面积若有差异,不调整标的交易价款。4.标的转让价格为含增值税价,不包含装修价值,不包含家具家电等可移动资产价值。5.产交所仅向受让方开具服务费发票。6.意向受让方自备终端进行网络竞价,产交所不提供竞价场所。7.受让方应按照系统提示及时付清成交款、服务费包括公告中约定由受让方承担的费用,受让方未在规定时间内付款,产交所及转让方有权视为受让方自动放弃本次成交标的,并有权没收保证金。
交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付
交易价款支付方式
接到转让方书面通知之日起10个工作日内付清。
受让方资格条件
1.意向受让方须为具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织、自然人。2.意向受让方在报名前应自行了解国家及地方法律、法规等相关政策,判断是否具备竞价标的购买资格条件,并承担由此产生的相应责任及后果。
标的交割
1.标的过户:(1)受让方应于成交之日起5个工作日内至组织方签署《成交确认书》,并向产交所提交以下资料:自然人身份证签字复印件;加盖公章的法人或其他组织营业执照等身份证明复印件;转让方要求的其他材料。(2)受让方应于付清全部交易价款及服务费后10个工作日内,携带标的过户所需资料与转让方共同办理标的过户手续。本次竞价标的过户,由产交所指定中介机构协助办理,除受让方需自行承担的各项税费,不需另行支付过户代办费用。(3)在房地产登记、过户过程中涉及的相关税、费由买卖双方按国家规定各自承担。如需缴纳维修基金,则由受让方承担。受让方如不及时办理过户手续造成的一切后果由受让方自负。2.标的交割:(1)标的相关的建筑、规划、消防、安全、环保、装饰、附属设备设施的合同、图纸、竣工验收、许可证、说明书、保修卡、发票等资料,由转让方在标的交割时按持有现状移交至受让方。上述资料如有缺失,由受让方自行到相关部门查询和办理相关手续。(2)房产过户完成当日视为交割完成,交易双方办理房产交割手续并签署《实物资产交割书》。(3)若在受让方支付全部交易价款后6个月内,转让方未能协调完成办理过户标的至受让方名下(受让方未配合的情况除外),受让方有权要求退标(不计息退还已支付的成交款及服务费),但不可主张退标以外的其他任何权利。
与转让相关的其他条件
无
交易 指南
竞价规则
意向受让方在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
1. 展示时间:公告期内(联系后组织查看,联系人:魏女士 18915019932)2. 展示地点:常州市武进区湖塘镇鸣新东路12-15号
竞价报名
报名时间
2025-10-27 09:00:00 至 2025-11-07 17:00:00
报名手续
意向受让方应按照公告竞价规则在报名截止日前完成e交易平台注册、报名、钱包充值、保证金缴纳等手续。
保证金及处置方式
1.缴纳:金额100000.00元,截止时间2025-11-07 17:00:00,按系统提示缴纳。 2.保证金有效以e交易系统到账时间为准(因资金缴纳方式为钱包支付,钱包充值后需进行项目保证金支付确认,e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保保证金及时到账,建议意向竞买方提前准备资金并于保证金缴纳截止当日16:00前优先选择同行网银或网点操作转款)。3.退还:受让方缴纳的保证金在办理完权证且全款付清后5个工作日内凭签署的《实物资产交割书》无息退还,其他意向受让方的保证金将于成交后的3个工作日内无息退还。
竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
5000.00
自由竞价时间
2025-10-27 09:00:00-2025-11-10 09:30:00
延时竞价周期(秒)
120
服务费
1.以挂牌底价成交的,收取服务费13917元;2.高于挂牌底价成交的,根据收取。3.成交之日3个工作日内按系统提示付清。
附件下载
无
联系方式
咨询联系人
吴先生 沈女士
咨询电话
0519-86677335
咨询时间
自公告之日起至2025年11月07日17:00止(节假日除外)
咨询地址
常州市天宁区关河东路66号九洲环宇大厦13楼
技术支持
400-828-9082
其 他
无
桥乐Z驿冥馆岛腿万福巷9200110泰乐Z区创LF项