遵义市商业用房租赁权招标采购公告(遵义市大数据集团有限公司2025)
遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权
电子竞价拍卖公告
受遵义市大数据集团有限公司委托,本公司定于2025年10月24日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:
一、标的物基本情况
序号
标的物名称
建筑面积(约㎡)
起租价(元/年)
竞租保证金(元)
1
遵义市新蒲新区平安街C1-2区3栋2层5号商业用房租赁权
93.29
20150.64
2000
以上表格中起拍价、成交价均为第一年租金。
公示日期:2025年10月27日至2025年10月31日
遵义蒲诚拍卖有限公司
2025年10月27日
文件预览:
中标公示.pdf
遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权电子竞价拍卖公告受遵义市大数据集团有限公司委托,本公司定于2025年10月24日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:一、标的物基本情况序号标的物名称建筑面积(约㎡)起租价(元/年)竞租保证金(元)1遵义市新蒲新区平安街C1-2区3栋2层5号商业用房租赁权93.2920150.642000以上表格中起拍价、成交价均为第一年租金。公示日期:2025年10月27日至2025年10月31日遵义蒲诚拍卖有限公司2025年10月27日遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权电子竞价拍卖公告受遵义市大数据集团有限公司委托,本公司定于2025年10月24日10:00时在全国公共资源交易平台(遵义市)国有产权电子交易系统(以下简称电子交易系统,网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder),以网络竞价方式,对遵义市新蒲新区平安街C1-2区1间商业用房租赁权进行公开电子竞价拍卖【租赁权拍卖(以下简称拍租)】。现公告如下:一、标的物基本情况建筑面积起租价竞租保证序号,标的物名称(约㎡)(元/年)金(元)遵义市新蒲新区平安街C1-2区3栋1,93.2920150.6420002层5号商业用房租赁权以上表格中起拍价、成交价均为第一年租金。公示日期:2025年10月27日至2025年10月31日遵义蒲诚拍卖有限公司2025年10月27日