招标采购招标采购公告(沭阳县刘集镇育民村股份经济合作社2025)
育民村清理河道
项目编号:321322112N25080007
项目位置:宿迁市沭阳县刘集镇育民村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(18051196116)
产权信息
乡镇(街道)
刘集镇
村(社区)
育民村
组别
--
登记日期
2025-08-26
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
雨季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤泥、杂草及其他杂物进行清理。 经现场勘察,发现我村李东组南小园地块沟渠、李西组南边小河、吴庄组吴用力家边小河和泗沭交界处淤泥杂草堆积严重。为防止汛期来临,河道堵塞,排水能力下降,现特此申请需租用挖机对其进行清理,预计费用3000元
项目位置
宿迁市沭阳县刘集镇育民村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
雨季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤泥、杂草及其他杂物进行清理。 经现场勘察,发现我村李东组南小园地块沟渠、李西组南边小河、吴庄组吴用力家边小河和泗沭交界处淤泥杂草堆积严重。为防止汛期来临,河道堵塞,排水能力下降,现特此申请需租用挖机对其进行清理,预计费用3000元
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
3000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
转让方信息
项目审查表
:
村级小额工程项目申请审批表.pdf
IMG_0000.jpg
IMG_0001.jpg
IMG_0002.jpg
IMG_0003.jpg
村民代表大会意见
:
会议记录3000.jpg
小额工程申请审批表项目基本信息乡镇(街道)村(社区)组别名称类别编号登记日期采购单位资金来源造价预算总额(元)描述补充说明标段情况编号标段概况交易方式最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1村集体经济组织成员签名:年月日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年月日乡镇(街道)人民政府意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:年月日小额工程申请审批表项目基本信息乡镇(街道)刘集镇村(社区)育民村组别村级项目名称育民村清理河道项目类别村级小额工程项目编号321322112N25080007登记日期2025-08-2017:33:20采购单位沭阳县刘集镇育民村股份经济合作社资金来源村集体自有资金造价预算总额(元)3000.00项目描述雨季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤泥、杂草及其他杂物进行清理经现场勘察,发现我村李东组南小园地块沟渠、李西组南边小河、吴庄组吴用力家边小河和泗沭交界处淤泥杂草堆积严重。为防止汛期来临,河道堵塞,排水能力下补充说明无标段情况编号标段概况交易方式最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1南季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤在线自由竞价3000.000村集体经济组织成员on限电790签名:005年8月0日村集体经济组织或村委会意见签名:保盖章:200年8月0日乡镇(街道)人民政府意见签名e盖章300年9月8日农村产权交易机构意见签名:盖章;202年月8日涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)刘集镇村(社区)育民村组别项目名称育民村清理河道项目类别涉农资金项目项目编号321322112N25080007登记日期2025年8月26日项目类型其他建设单位预算总额(元)3000.00资金来源村集体资金项目周期3天-项目描述雨季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤泥、杂草及其他杂物进行清理。经现场勘察,发现我村李东组南小园地块沟渠、李西组南边小河、吴庄组吴用力家边小河和泗沭交界处淤泥杂草堆积严重。为防止汛期来临,河道堵塞,排水能力下降,现特此申请需租用挖机对其进行清理,预计费用3000元补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1雨季即将来临,为确保我村辖区内河道通畅,保障农田安全,需对我村辖区河道内的淤泥、杂草及其他杂物进行清理。经现场勘察,发现我村李东组南小园地块沟渠、李西组南边小河、吴庄组吴用力家边小河和泗沭交界处淤泥杂草堆积严重。为防止汛期来临,河道堵塞,排水能力下降,现特此申请需租用挖机对其进行清理,预计费用3000元3000.000.000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见吴酒清签名:o盖章:2n年月70日集体经济组织意见签名:盖章:30年8月30日乡镇(街道)意见签名:盖章:705年月日农村产权交易机构意见签名盖章:702年9月8日705年702年第2页/共2页65.7会议记录cor月日金已年周工中主持人育民村会议室825刘嘬会议地点记录人000会议时间村组天党员代表及材民代表装廊云以0.25会议主题出席人员村天部党员代表材民代表有严习汽也切中央八项现之精店习以育相天城;会议内容:一开正物保农团主,双找L7九龙杂物团叉V174月机部的补兴、队全依共清起国超教圈余介增号王平的本了7加