小型普通客车 车辆招标采购公告(2025)


拍卖公告
拍卖会公告
受委托,我公司将于2025年11月6日上午10时至10时30分止(延时除外),在中拍平台举行车辆网络拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:共计10辆车分开拍卖,包含纯电车、本田奥德赛、瑞风m3、福特商务、宇通国六19座中型车、江淮冷链货车等,详情请登录中拍平台查看相关拍卖资料。
二、展示时间:2025年11月4日至5日;展示地点:淮南市寿县;
四、联系电话:0554—2686370 18755468899;
五、公司地址:淮南市田家庵区朝阳东路153号;
六、注意事项:本次拍卖会竞买人须在中拍平台办理注册及竞拍报名手续,标的须各交纳5000元履约保证金至账户名:安徽舜龙拍卖有限公司;开户行:工行淮南城建支行;账号:1304003009300039860(以实际到账时间为准),若竞买未成,三个工作日内办理退还保证金(不计息)。
七、竞拍成功后需向平台支付软件使用费。

安徽舜龙拍卖有限公司
2025年10月28日
竞买须知
安徽舜龙拍卖有限公司
网络拍卖会

一、拍卖日期:2025年11月6日上午10时。
二、展示登记:2025年11月4-5日17时止。展示地址:淮南市寿县
三、公司地址:淮南市朝阳东路153号(舜耕新村306室);
四、联系电话:0554—2686370 18755468899
五、注意事项:本次拍卖会竞买人须在中拍平台办理注册及竞拍报名手续,标的须各交纳5000元履约保证金至账户名:安徽舜龙拍卖有限公司;开户行:工行淮南城建支行;账号:1304003009300039860(以实际到账时间为准),若竞买未成,三个工作日内办理退还保证金(不计息)。
六、竞拍成功后需向平台支付软件使用费。

公开 公平 公正
诚实信用 服务

拍卖规则
敬请各位竞买人注意:
请仔细阅读本次拍卖规则,并对自己在拍卖中的行为负责。凡登记参加拍卖会的竞拍人,均视为认可本次拍卖规则,必须严格按照本次拍卖规则进行竞买和付款,否则将负相应的法律责任。
一、本次拍卖会采用网络拍卖的形式,竞买人可通过互联网参加竞买拍卖标的物。
二、本次拍卖依据《中华人民共和国拍卖法》和《机动车管理办法》,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,价高者得的规则,竞价阶梯为增价拍卖,拍卖师有权根据场上情况调整竞价阶梯。
三、本公司对本场拍卖会拍品的情况介绍和有关资料仅供参考,不对标的进行任何担保,拍品以现状为准,竞买人须在展示期内自行对拍卖标的现状及相关要求仔细查看和了解,评估可能带来的利益和风险,掌握成交后相关的费用和相关的责任,对有关事项详细咨询,一经应价,即承认拍品现状,竞买人不清楚造成后果,责任自负。
四、本次拍卖会为增价形式的无声拍卖,即先由拍卖师设置起拍价和加价幅度,由竞买人应价,网络拍卖会设定了自由竞价时间与限时竞价时间,在网拍进行过程中,网络竞买人可进行自由竞价,即竞买人可以在起拍价的基础上按照加价幅度进行自由报价。当自由竞价时间结束后,进入限时竞价时间,限时竞价时间内每出现新的最高报价时,限时竞价时间将重新开始计算,直至限时竞价时间结束后网络竞买人再无新的更高报价,该标的即确认成交。
五、凡具备完全民事行为能力和支付能力的自然人和合法存续的法人、社会组织、团体均可参加竞买。竞买人首次参加并没有点拍网账户的应首先注册账户,并完成账户实名认证。法人或其他组织需参与竞买的,由法定代表人或其授权代表人使用其个人点拍网账户参与竞买。不符合条件参加竞买的,竞买人自行承担相应的法律责任。参与本次拍卖会的竞买人只能对应一个账号(用户名),此账号(用户名)仅供竞买人本人使用,凡在点拍网网络拍卖平台上以竞买人的账号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均被视为竞买人本人的行为,竞买人应当对以其账号进行的所有活动和事件负法律责任。竞买人不得将其账号(用户名)、密码转让或出借予他人使用。
六、竞买人一经应价不得撤回,但有更高应价时,其应价即失去约束力。拍卖成交后,买受人若反悔,原保证金转为定金不予退回。买受人违约后,本公司如再次拍卖,原买受人应按《中华人民共和国拍卖法》第三章第四节第三十九条承担违约责任。
七、拍卖成交后,网络买受人须到本公司签署《拍卖成交确认书》,如委托他人签字,本公司只认可号牌登记者为买受人。
八、拍卖成交后,买受人须在成交后的三个工作日内付清成交价款和成交金额的5%佣金至我公司账户。
九、网上竞买风险及免责提示
(1)竞买人申请参拍,登陆网络拍卖平台后进行的操作,均被视为竞买人的行为,竞买人应当对其进行的所有活动和事件负法律责任。
(2)如竞买人发现其账号遭他人非法使用,应立即通知点拍网。因黑客行为或用户故意或者过失导致账号、密码遭他人非法使用,并造成竞买人自身损失,本平台、以及拍卖方、委托方不承担任何责任。
(3)由于网络竞拍可能出现不稳定情况,不排除网络拍卖发生故障,网络竞买人必须充分估计上述原因导致网上竞价不同于现场竞价所带来的风险。网络竞买人最好提前登录中拍协网络拍卖平台,进行身份验证,等待竞价开始。
(4)在网络竞价过程中,竞价时间应以竞价页面上显示的服务器时间为准,由于与竞价系统时间不符而导致意向竞买人不及时参与竞价的,拍卖人对此免责。
(5)由于网络竞买人不熟悉网络竞价操作,导致不能正确操作软件报价,误操作报价或报价错误的,拍卖人对此免责。
(6)由于不可抗力、意外事件、软硬件技术故障等原因导致网络拍卖平台服务器异常的,拍卖人可根据现场情况暂停或暂缓网络竞价时间。因此给竞买人带来的损失由竞买人自行负责,拍卖人对此免责。

拍卖目录
标的一:
皖DCZ809传祺牌GAC6510MEA6A小型普通客车,白色,注册日期 2022 年05月30日,年审日期2026年05月,车辆识别代号 LMGMA1G58N1002600;发动机号:H388549,参考价:92000元。
标的二:
皖DFA3222传祺牌GAC6491CHEVKBA6A小型普通客车,黑色,注册日期 2024年07月23日,年审日期2026年07月,车辆识别代号 LMGKC1S54R1002978;发动机号:M175438,参考价:115000元。
标的三:
皖DGA693江淮牌HFC5036XLCPV4K3B轻型厢式货车,白色,注册日期2019年06月25日,年审日期2026年06月,车辆识别代号 LJ11KAADXJ1320262;发动机号:J4114795,参考价:36000元。
标的四:
皖NOE693长城牌CC6460KM29小型普通客车,银色,注册日期 2012年09月20日,年审日期2025年09月,车辆识别代号 LGWFF3A51BB014475;发动机号:SKN6091,参考价:4500元。
标的五:
皖N1M158奥德赛牌HG6480B小型轿车,灰色,注册日期2007年11月16日,年审日期2025年11月,车辆识别代号LHGRB186X72027906;发动机号:6727906,参考价:7000元。
标的六:
皖DD95686大通牌SH6485N1BEV-7小型普通客车,黑色,注册日期2023年07月05日,年审日期2027年07月,车辆识别代号LSKG47C15ND049947;发动机号:M9171064,参考价:82000元。
标的七:
皖DQ7805江淮牌HFC6460RA3C7V小型普通客车,白色,注册日期 2018年07月12日,年审日期2026年07月,车辆识别代号LJ166A239J2217196;发动机号:J3011602,参考价:23500元。
标的八:
皖DUC581福特牌JX6503PA-L6小型普通客车,白色,注册日期2022年03月22日,年审日期2026年03月,车辆识别代号LJXCL3DB9NTV01624;发动机号:N2G005893,参考价:68000元。
标的九:
皖DDW026传祺牌GAC6510MEA6A小型普通客车,黑色,注册日期2022年05月17日,年审日期2026年05月,车辆识别代号LMGMA1G50N1002445;发动机号:H365080,参考价:82000元。
标的十:
皖D57433宇通牌ZK6609D6中型普通客车,黄色,注册日期2021年06月16日,年审日期2026年06月,车辆识别代号LZYTGTC20M1009745;发动机号:YV22YAM0028,参考价:68000元。

特别说明
一、本次拍卖会以现状为准,不对其质量、日期、状况、重量等进行担保,竞买人应仔细查看了解标的物状况,一旦进入拍卖会场,即承认标的物现状。
二、本次拍卖车辆如有违法未处理和脱审的,买受人首先进行销分、缴罚款等所产生的费用,均由自己负责承担。
三、本次拍卖车辆,必须在十个工作日内办理完车辆过户手续。凡成交车辆买受人原交纳竞买保证金暂不退,成交价款和佣金5%汇入我公司,即给车辆手续资料。付清成交价款后,提取车辆进行维修、办理产权过户等事宜,费用自己承担。
四、车辆一旦出停车场,若因车辆发生或造成一切损失费用,由买受人承担,等车辆完全过户后,凭车辆登记证书到我公司退还履约保证金。
五、看车时间为2025年11月4-5日17时止,由标的所有人统一安排看车。
标的介绍

皖D-FA3222