通山星火原数字化智能工厂 智能化生产设备及软件 遥控器 温控器招标采购公告(2025)
项目名称
通山星火原数字化智能工厂项目
项目代码
2509-421224-04-01-902343
建设内容及规模
项目投资35000万元,新购置智能化生产设备及软件,将注塑、SMT、模房、硅胶、喷涂、仓储以及组装生产线设备更新为自动化及数字化设备,将工厂从现在工业2.0升级为4.0版。主要生产各类遥控器、温控器、机器人等产品,项目建成后,将实现年产值100000万元。
建设地点
湖北省-咸宁市-通山县 湖北省咸宁市通山县经济开发区工业路8号
建设性质
扩建
行业类别
工业/电子
环境影响评价管理类别
环境影响报告表
项目总投资(万元)
35000
环保投资(万元)
35000
建设单位名称
通山星火原实业有限公司
通讯地址
通山县经济开发区工业路8号
邮政编码
437699
环评单位名称
湖北安晨木森环保咨询有限公司
是否受理
受理时间
2025-10-28
公告开始日期
2025-10-28
公告结束日期
2025-11-03
公示类型
公示内容
null
公众听证权利告知
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了通山星火原数字化智能工厂项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。
公众反馈意见联系方式
审批部门:咸宁市生态环境局通山县分局 电话:0715-2363776 通讯地址:湖北省咸宁市通山县滨河路73号一楼二楼业务办理窗口
公示部门
咸宁市生态环境局通山县分局
公众参与说明
暂无内容
建设单位开展的公众参与情况(附件)
暂无内容
依法公开的环评文件全本
全本-通山星火原数字化智能工厂项目.pdf