车位使用权 土地使用权招标采购公告(2025)



2025年11月4日龙港市锦悦府东苑156个车位使用权整体转让公告

受委托,定于2025年11月4日下午3点整,在温州汇丰拍卖行拍卖厅对下列标的向社会进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的及起拍价
龙港市锦悦府东苑156个车位使用权整体转让,起拍价229万元(仅为使用费,不含车位管理费等),竞买保证金30万元。
注:车位的使用权期限为自委托人交付车位之日起20年,该期限届满后,买受人无任何违约情形则使用期限继续延长至锦悦府东苑土地使用权终止之日,土地证号:浙(2019)苍南县不动产权第0031221号,使用期限至2089年9月9日止。
二、竞买对象:
依法注册并有效存续的企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。
三、拍卖方式:现场增价式拍卖。二人及以上报名的,通过竞价的方式,以价高者得的原则确定买受人;一人报名且出价不低于起拍价即可成交。加价幅度1万元或其整倍数。
四、标的展示时间、地点:即日起至2025年11月3日止,标的所在地。
五、咨询和报名时间、地点:即日起至2025年11月3日下午4时止(工作时间,以保证金到账时间为准);温州市杏花路200号侨房大厦二楼(汇丰拍卖行)。
有意竞买者(单位凭营业执照副本、法定代表人身份证、公章;个人凭本人身份证),在规定时间内将竞买保证金存入指定账户(户名:温州汇丰拍卖行有限公司;账号:2010 0003 7979 439;开户行:浙江农商银行;现金缴款的请务必填写缴款人信息及标的名称)后,前来办理竞买登记手续。成交者,竞买保证金冲抵部分拍卖成交款;不成者,竞买保证金5个工作日内无息退还。
拍卖行网址:
咨询电话:0577-88525505
温州汇丰拍卖行有限公司
2025年10月28日