医用射线装置招标采购公告(2025)


陕西西部环境医业科技有限公司新增二类、三类医用射线装置销售项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-10-29

项目名称
陕西西部环境医业科技有限公司新增二类、三类医用射线装置销售项目

建设地点
陕西省宝鸡市陈仓区陕西省宝鸡市陈仓区千河镇陈仓大道550号锦华世纪苑底商西1户
营业面积(平方米)
710

建设单位
陕西西部环境医业科技有限公司
法定代表人
张朝玮

联系人
车佳慧
联系电话
133****7549

项目投资(万元)
10
环保投资(万元)
1

拟投入生产运营日期
2025-11-10

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第172 核技术利用建设项目项中销售Ⅰ类、Ⅱ类、Ⅲ类、Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;使用Ⅳ类、Ⅴ类放射源的;医疗机构使用植入治疗用放射性粒子源的;销售非密封放射性物质的;销售Ⅱ类射线装置的;生产、销售、使用Ⅲ类射线装置的。

建设内容及规模
一、建设内容:营业场所面积710㎡,本公司仅销售Ⅱ、Ⅲ类射线装置,设备装置销售后,由设备生产厂商负责在客户使用处进行安装调试,本公司不负责安装、调试和售后维修,也不存放样机。对营业场所无污染危害。 二、销售规模:医用诊断X射线装置 (1、设备名称:①透视摄影X射线机 型号:新东方1000F7型;新东方1000F7s型;新东方1000F8型;新东方1000F8s型 年销售量10台/每年;②牙科X射线机型号:RAY68(W)、RAY68(M) 年销售量10台/每年;③X射线计算机体层摄影设备 型号 0ptima CT620 年销售量10台/每年;④X射线血液辐照仪 型号:RS 3400 年销售量10台/每年;⑤医用血管造影X射线系统 型号:Azurion 5 M20 年销售量10台/每年;⑥医用直线加速器系统 型号:uRT-1inac 306 年销售量10台/每年.)

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:陕西西部环境医业科技有限公司 张朝玮承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 陕西西部环境医业科技有限公司, 张朝玮 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202561030400000134。