河北省暖气管件 门窗残余招标采购公告(河北省唐山市丰南区职业技术教育中心2025)


拍卖公告
河北璐恒拍卖有限公司:河北省唐山市丰南区职业技术教育中心拆除的暖气管件、门窗残余拍卖项目
受委托,本公司对如下标的进行拍卖,现将有关事项公告如下
一、拍卖标的:

标的位置
起拍价(元)

河北省唐山市丰南区职业技术教育中心拟处置资产涉及的拆除的暖气管件、门窗残余项目
2017.00

二、拍卖时间及拍卖地点:2025年11月5日9时00分在中拍平台公开拍卖。
三、拍卖标的展示时间及展示地点:展示时间:2025年11月3日、11月4日;标的位置:丰南区职业教育中心。
四、竞买登记手续

即日起接受有意竞买者咨询,有意竞买者请携带有效证件;于2025年10月29日-2025年11月4日(每日上午08:30--11:30,每日下午14:00--17:00,节假日休息)到我公司办理竞买登记手续(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件),并在相应时间内在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件),登录中拍平台官网,点击拍卖企业,搜索河北璐恒,查找拍卖会,找到相关拍卖会,按照流程报名。
拍卖保证金:

拍卖标的名称
拍卖保证金

河北省唐山市丰南区职业技术教育中心拟处置资产涉及的拆除的暖气管件、门窗残余项目
2017元

3、汇款账号
单位名称:河北璐恒拍卖有限公司
账号:913007010037556709
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市丰南区支行
4、汇款截止时间:2025年11月4日16时。(以保证金收到时间为准)
二、其他说明
1、请下载并仔细阅读拍卖规则,一经报名,视为竞买人认可一切相关条款。
2、拍卖成交后,买受人应成交当日签署并领取成交确认书。
3、拍卖人佣金由买受人支付(成交价款的5%)
4、买受人一次性付清成交价款。
5、损坏委托人财产或其他财产需按照损坏财产的价值进行赔付。
6、标的物由委托方告知其位置,表格内容及图片仅供参考,标的现状以实地查看为准。本公司及委托方不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看标的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
7、具体约定以签订合同为准
河北璐恒拍卖有限公司
联系电话:18131529664

竞买须知
竞拍须知
竞买人拍卖须知
受委托,我公司于2025年11月5日9:00时在中拍平台拍卖网络公开进行拍卖,现将有关的拍卖事宜敬告各位竞买人。
一、本《拍卖须知》根据《中华人民共和国民事诉讼法》等相关法律法规所制订。竞买人应认真仔细阅读了解本须知的全部内容,竞买人一旦报名交纳保证金,即表明已完全了解并接受《拍卖公告》和《拍卖须知》的全部内容,并视为对拍卖财产完全了解,接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力,参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、参加网络竞价的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,并具备操作计算机的能力。自愿承担网络竞拍的风险。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,已根据评估报告调查情况就拍卖的物已知及可能存在的瑕疵,已在本次拍卖资料中做了详尽的说明,拍卖人对拍卖标的物所作的说明和对提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对标底物的任何担保,所以竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖的标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况。
请亲临展示现场实地看样。未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为。竞买人一旦做出竞买决定,即表示已完全了解,并接受标的物的状况和一切已知及未知的瑕疵。
五、买受人须按规定支付成交价款和拍卖佣金(成交价款不包含佣金)。凡逾期未按规定支付成交价款及费用的,均视为违约,除所交保证金不予返还外,本公司有权将标的再行拍卖,再行拍卖所发生的费用及低于本次拍卖的差价由违约方负担。除此之外,违约人还应承担本公司及委托人的关于本次拍卖会的其它损失。同时,我公司可以裁定重新进行拍卖,重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
六、买受人付款后应及时提取标的物。
逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标底物可能发生的损毁、灭失等后果。
七、本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含买受人在拍卖标的物交割、过户时所发生的全部费用和税费。
八、参加竞买的人应遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相关的法律责任。
九、网络竞价的竞买人,必须已经获取网络竞价竞买资格的确认,竞买资格的获取包括:
已进行网络竞价竞买登记。
已缴纳竞价竞买保证金。
已获得网络竞价拍卖号码。
十、推荐竞买人使用电脑或手机软件(中拍平台)参与竞拍。如用手机浏览器等其他方式登录出现不能参加竞拍,竞买人自行负责。由于网络环境因素,网络竞价过程可能会出现信息中断、图文变异、系统瘫痪等导致网络竞买人无法在网上出价的情形或其他不可抗力因素(包括但不限于以下的情形)。河北璐恒拍卖有限公司、中国拍卖行业协会网站均不承担任何责任。
1网络受到病毒干扰、攻击。
2网络受到他人破坏、毁损。
3在网络应价、竞价进行时出现网络拥堵或者断网停电。
4出现不可预见和防范的硬件故障。如服务器突然死机等。
5竞价人使用的计算机、手机的功能设备、设备故障或使用不当等因素。
6其他不可抗力因素。
十一、竞买人应对竞拍号码的安全负责,并对使用竞拍的号码进行的所有竞价活动负责。在网络竞价过程中,所有操作均视为竞买人本人真实意思的表示,由此产生的一切后果由竞买人自行承担,标的物竞拍成功后,买受人需向中拍平台支付软件使用费。
十二、竞拍保证金及汇款账号
12.1拍卖保证金

拍卖标的名称
拍卖保证金

河北省唐山市丰南区职业技术教育中心拟处置资产涉及的拆除的暖气管件、门窗残余项目
2017元

12.2:汇款账号
单位名称:河北璐恒拍卖有限公司
账号:913007010037556709
开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市丰南区支行
12.3:汇款截止时间:2025年11月4日16时。(以保证金收到时间为准)
12.4:为及时退还保证金,竞拍结束后,请竞买人积极联系拍卖人办理保证金退还手续。
12.5汇款备注上填写“拍卖保证金”。
12.6保证金必须从竞买人的银行账户汇入到指定账户。(汇款时所用银行账户必须为本公司的银行账户)。
12.7:《拍卖成交确认书》签订后,保证金转为履约保证金,在成交标的后并向我公司结清拍卖成交款及佣金,买受人持委托人出具的相关证明文件办理履约保证金退款手续。
12.8:买受人补齐全部款项后方可提取标的。拍卖标的如需依法办理证照变更、产权过户手续的,由买受人自行办理,费用自理。标的一经交付给买受人,其后任何情况下因标的发生的扣押、滞留、违法、诉讼损失等。委托人及拍卖人不承担任何责任。
十三、本场拍卖会特别约定的事项:
1、拍卖成交后,买受人应成交当日签署并领取成交确认书。
2、拍卖人佣金由买受人支付(成交价款的5%)
3、买受人一次性付清成交价款。
4、损坏委托人财产或其他财产需按照损坏财产的价值进行赔付。
5、标的物由委托方告知其位置,表格内容及图片仅供参考,标的现状以实地查看为准。本公司及委托方不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看标的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
6、买受人接到成交通知书后与委托人签订合同。提货现场买受人需遵守委托人安全管理制度,做好安全防范措施。遵守各项规章制度,确保人身财产安全,如果发生人身伤害事故和其他事故,买受人承担全部责任。标的涉及的吊装、装运、运输、人工等费用全部由买受人承担。
7、如买受人不按规定时限向委托公司缴纳成交货款,不按规定时限与我公司签署成交确认书,不按规定时限与委托人签订买卖合同,不按委托人规定的时限将货物清运完毕。标的成交后。不得以市场价值的波动以及标的的瑕疵程度挑拣为由拒绝拉货,否则将视为违约,买受人将无权取得拍卖成交标的,我公司将全额扣除买受人保证金。
8、买受人中标后,须向中拍平台缴纳千分之一点五的软件使用费,此费用与我拍卖公司无关。向中拍平台直接支付。
9、除遵守拍卖手册相关要求外报名时还要签订已知晓拍卖说明的承诺书。
联系人:李女士
联系电话:18131529664
河北璐恒拍卖有限公司。
标的介绍

废旧物资