搬迁招标采购公告(2025)
东莞分公司25年搬迁项目(道滘镇)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-10-29
项目名称
东莞分公司25年搬迁项目(道滘镇)
建设地点
广东省东莞市道滘镇区内多点分布
占地面积(平方米)
15
建设单位
中国移动通信集团广东有限公司
法定代表人
葛松海
联系人
何沛权
联系电话
139****6287
项目投资(万元)
600
环保投资(万元)
2
拟投入生产运营日期
2025-10-29
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
本次共建设基站50座,建设地点区内多点分布,具体建设内容如下:序号:1,站名:东莞道滘虹南路永庆村D【东莞豪迈路D-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y387GDDG0028,位于:广东省东莞市道滘镇虹南路9号酒钱庄工作室,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/150/300,经度:114.032252°,纬度:22.998634°,运营商:移动公司; 序号:2,站名:东莞道滘新田北路尾【东莞道滘上梁洲一横路7号八F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y387GDDG0033,位于:东莞市道滘镇闸口新田北路28号之一4层天面,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:50/180/300,经度:113.66355°,纬度:23.00537°,运营商:移动公司; 序号:3,站名:东莞道滘沿江丽水佳园城中村DC-HFW(丽水佳园微小1),通信基站编号:2025Y387GDDG0060,位于:东莞市道滘镇丽水佳园3号门正对瞭望楼,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:120/240/350,经度:113.664822°,纬度:22.980961°,运营商:移动公司; 序号:4,站名:东莞道滘沿江丽水佳园城中村DC-HFW(丽水佳园微小2),通信基站编号:2025Y387GDDG0061,位于:东莞市道滘镇丽水佳园江畔9单元12栋,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:30/120/250,经度:113.664033°,纬度:22.981836°,运营商:移动公司; 序号:5,站名:东莞道滘沿江丽水佳园城中村DC-HFW(丽水佳园微小3),通信基站编号:2025Y387GDDG0062,位于:东莞市道滘镇丽水佳园汇景3单元1303,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90/270,经度:113.665573°,纬度:22.982211°,运营商:移动公司; 序号:6,站名:东莞道滘沿江丽水佳园城中村DC-HFW(丽水佳园微小4),通信基站编号:2025Y387GDDG0063,位于:东莞市道滘镇丽水佳园湖光20栋,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/180/270,经度:113.666098°,纬度:22.98115°,运营商:移动公司; 序号:7,站名:东莞道滘沿江丽水佳园城中村DC-HFW(丽水佳园微小5),通信基站编号:2025Y387GDDG0064,位于:东莞市道滘镇丽水佳园浅水湾1605,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:180/270,经度:113.667592°,纬度:22.981572°,运营商:移动公司; 序号:8,站名:东莞道滘律涌中大街西【东莞蔡白二F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y391GDDG0015,位于:东莞市道滘镇律涌沿河街东南方向130米草地,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:20,经度:113.671174°,纬度:22.985514°,运营商:移动公司; 序号:9,站名:东莞道滘南阁西路【东莞道滘南阁中路六F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y391GDDG0016,位于:东莞市道滘镇南阁西路13号新宿舍楼9层梯间顶,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:10/120/280,经度:113.637996°,纬度:22.96265°,运营商:移动公司; 序号:10,站名:东莞道滘南阁中路卫屋组正街【东莞道滘南丫四D-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y391GDDG0017,位于:东莞市道滘镇卫星组正街中国电信大楼4层顶,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:10/100/280,经度:113.63983°,纬度:22.97482°,运营商:移动公司; 序号:11,站名:东莞道滘扶屋水新兴路【东莞道滘新稳新村四巷三F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y391GDDG0018,位于:东莞市道滘镇扶屋水新兴路1号百代工业园A栋6层梯间顶,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:20/110,经度:113.679836°,纬度:23.024707°,运营商:移动公司; 序号:12,站名:东莞道滘四横路3号【东莞道滘建设路7号五DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0025,位于:东莞市道滘镇小河创业街四横路3号深宏液压机机械有限公司3层顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90/180,经度:113.653897°,纬度:23.029998°,运营商:移动公司; 序号:13,站名:东莞道滘永庆富华路39号【东莞道滘北永工业区六DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0028,位于:东莞市道滘镇永庆富华路39号明家饭香3层梯间顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/240/330,经度:113.652004°,纬度:22.999246°,运营商:移动公司; 序号:14,站名:东莞道滘扶屋水新兴路【东莞道滘新稳新村四巷二D-HLH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0031,位于:东莞市道滘镇扶屋水新兴路1号百代工业园A栋6层梯间顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:20/110/200,经度:113.679836°,纬度:23.024707°,运营商:移动公司; 序号:15,站名:东莞道滘新田北路尾【东莞道滘上梁洲一横路八DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0037,位于:东莞市道滘镇闸口新田北路28号之一4层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:50/180/300,经度:113.66355°,纬度:23.00537°,运营商:移动公司; 序号:16,站名:东莞道滘大鱼沙B【东莞道滘九曲村道洪路西四DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0042,位于:东莞市道滘镇九曲村实验一横街一巷17号四层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/150/240,经度:113.64469°,纬度:23.01618°,运营商:移动公司; 序号:17,站名:东莞道滘南阁中路南【东莞道滘南阁中路七GS-HNH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y391GDDG0052,位于:东莞市道滘镇南阁中路南水岸君悦东方8栋21层梯间顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/280,经度:113.645486°,纬度:22.962833°,运营商:移动公司; 序号:18,站名:东莞道滘小河新基村东一巷【东莞道滘上梁洲一横路7号八F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y406GDDG0015,位于:东莞市道滘镇小河大新南路10号宿舍楼4层顶,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:0/110/220,经度:113.656572°,纬度:23.021618°,运营商:移动公司; 序号:19,站名:东莞道滘新南横路【东莞道滘环城路2号八GS-HFH】GS-HFH,通信基站编号:2025Y406GDDG0018,位于:东莞市道滘镇新南横路5号五层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:934~949MHz,天线发射角:40/150/300,经度:113.65889°,纬度:22.99673°,运营商:移动公司; 序号:20,站名:东莞道滘澳林跆拳道领航馆【东莞道滘蔡白四楼七DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y406GDDG0109,位于:东莞市道滘镇滨江西路121号道滘水利所四层天面梯间顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:230/330,经度:113.662264°,纬度:22.995978°,运营商:移动公司; 序号:21,站名:东莞道滘澳林跆拳道领航馆【东莞道滘蔡白四楼七DC-HFH】GS-HFH,通信基站编号:2025Y406GDDG0110,位于:东莞市道滘镇滨江西路121号道滘水利所四层天面梯间顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:230/330,经度:113.662264°,纬度:22.995978°,运营商:移动公司; 序号:22,站名:东莞道滘合宝鞋厂B【东莞蔡屋村F-HLH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y437GDDG0139,位于:东莞市道滘镇上口村路6号合宝鞋业公司3层办公室楼3层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/180/300,经度:113.67261°,纬度:22.99426°,运营商:移动公司; 序号:23,站名:东莞道滘合宝鞋厂B【东莞蔡屋村F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y437GDDG0140,位于:东莞市道滘镇上口村路6号合宝鞋业公司3层办公室楼3层天面,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:60/180/300,经度:113.67261°,纬度:22.99426°,运营商:移动公司; 序号:24,站名:东莞道滘裕兴公寓【东莞道滘新城酒店六DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y437GDDG0229,位于:东莞市道滘镇闸口振兴北四路一巷1号103七层天面电梯顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/110/250,经度:113.671871°,纬度:23.010759°,运营商:移动公司; 序号:25,站名:东莞道滘昌平村昌隆街【东莞万江泰新路398号五DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y420GDDG0003,位于:东莞市道滘镇昌平昌隆街南一巷80号7层顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:0/90/210,经度:113.685078°,纬度:23.024961°,运营商:移动公司; 序号:26,站名:东莞道滘沿江丽水佳园【东莞道滘白鹭沿河街东五DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y420GDDG0004,位于:东莞市道滘镇沿海·丽水佳园3号门篮球场旁的炮楼6层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:50/150/260,经度:113.662775°,纬度:22.980488°,运营商:移动公司; 序号:27,站名:东莞道滘济川中学澄明楼【东莞滘镇盈丰大厦六楼三DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y420GDDG0006,位于:东莞市道滘镇体育路2号济川中学澄明楼楼顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/240,经度:113.677139°,纬度:23.006751°,运营商:移动公司; 序号:28,站名:东莞道滘江边三巷南【东莞GH望牛墩下漕管理区中心站3DF-HLR】F-HLR,通信基站编号:2025Y420GDDG0104,位于:东莞市道滘镇江边三巷万江河旁10米处杂草地,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:100/305,经度:113.637611°,纬度:23.005374°,运营商:移动公司; 序号:29,站名:东莞道滘新南横路【东莞道滘南城村环城路2号七GS-HFH】F-HLH,通信基站编号:2025Y402GDDG0185,位于:东莞市道滘镇新南横路5号五层天面,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:40/150/300,经度:113.65889°,纬度:22.99673°,运营商:移动公司; 序号:30,站名:东莞道滘律涌中大街西【东莞GH道滘蔡白凤龙角中心站1DF-HLR】F-HLR,通信基站编号:2025Y402GDDG0193,位于:东莞市道滘镇律涌沿河街东南方向130米树林地,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:110/270,经度:113.671088°,纬度:22.985521°,运营商:移动公司; 序号:31,站名:东莞道滘律涌中大街西【东莞GH道滘蔡白凤龙角中心站1DC-HFR】DC-HFR,通信基站编号:2025Y402GDDG0194,位于:东莞市道滘镇律涌沿河街东南方向130米树林地,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:110/270,经度:113.671088°,纬度:22.985521°,运营商:移动公司; 序号:32,站名:东莞道滘江景路道滘段1号(微小M)DC-HFH,通信基站编号:2025Y402GDDG0209,位于:东莞市道滘镇江景路道滘段1号聚丰特色餐厅宿舍楼6层电梯机房顶,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:40/210/300,经度:113.694692°,纬度:23.018844°,运营商:移动公司; 序号:33,站名:东莞道滘金地城南艺境【东莞道滘白鹭沿河街东五DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y402GDDG0297,位于:东莞市道滘镇道滘城南艺境河边堤绿化带处,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:30/150,经度:113.659301°,纬度:22.975929°,运营商:移动公司; 序号:34,站名:东莞道滘金地城南艺境【东莞道滘白鹭沿河街东五DC-HFH】GS-HFH,通信基站编号:2025Y402GDDG0298,位于:东莞市道滘镇道滘城南艺境河边堤绿化带处,网络制式:LTE-FDD,频率范围:934~949MHz,天线发射角:30/150,经度:113.659301°,纬度:22.975929°,运营商:移动公司; 序号:35,站名:东莞南城村新增8(微小M)DC-HFH,通信基站编号:2025Y430GDDG0082,位于:东莞市道滘镇南城村东安路公共厕所道滘07,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/180/270,经度:113.660561°,纬度:22.999931°,运营商:移动公司; 序号:36,站名:东莞道滘南城村新增6(微小M)DC-HFH,通信基站编号:2025Y430GDDG0305,位于:东莞市道滘镇新南横路26号门口灯杆,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:70/170/260,经度:113.659928°,纬度:22.997238°,运营商:移动公司; 序号:37,站名:东莞道滘南城村新增4(微小M)DC-HFH,通信基站编号:2025Y430GDDG0306,位于:东莞市道滘镇东安路34巷1号之一旁灯杆,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:70/260,经度:113.658959°,纬度:22.999318°,运营商:移动公司; 序号:38,站名:东莞道滘南城村城中村专项DC-HFW(南城村新增4),通信基站编号:2025Y424GDDG0161,位于:东莞市道滘镇东安路34巷1号之一旁灯杆,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:70/260,经度:113.658959°,纬度:22.999318°,运营商:移动公司; 序号:39,站名:东莞道滘南城村城中村专项DC-HFW(南城村新增7),通信基站编号:2025Y424GDDG0162,位于:东莞市道滘镇新南正路22号门口灯杆,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:10/150,经度:113.661651°,纬度:22.996801°,运营商:移动公司; 序号:40,站名:东莞道滘南城村城中村专项DC-HFW(南城村新增6),通信基站编号:2025Y424GDDG0163,位于:东莞市道滘镇新南横路26号门口灯杆,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:70/170/260,经度:113.659928°,纬度:22.997238°,运营商:移动公司; 序号:41,站名:东莞道滘南城村城中村专项DC-HFW(南城村新增5),通信基站编号:2025Y424GDDG0164,位于:广东省东莞市道滘镇新南正路3号,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:30/120/250,经度:113.66126°,纬度:22.998312°,运营商:移动公司; 序号:42,站名:东莞道滘南城村城中村专项DC-HFW(南城村新增8),通信基站编号:2025Y424GDDG0165,位于:东莞市道滘镇南城村东安路公共厕所道滘07,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:80/240,经度:113.660561°,纬度:22.999931°,运营商:移动公司; 序号:43,站名:东莞道滘闸口村新增3(微小M)DC-HFH,通信基站编号:2025Y424GDDG0225,位于:东莞市道滘镇闸口振兴东三路口32号101,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/210/330,经度:113.667292°,纬度:23.006129°,运营商:移动公司; 序号:44,站名:东莞道滘蔡白工业区【东莞道滘白鹭沿河街东五DC-HFH】F-HLH,通信基站编号:2025Y424GDDG0247,位于:东莞市道滘镇东莞泓海科技智能制造项目4号厂房14层,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:120/240/350,经度:113.674974°,纬度:22.975648°,运营商:移动公司; 序号:45,站名:东莞道滘丽水佳园物业中心【东莞道滘白鹭沿河街东五DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y412GDDG0004,位于:东莞市道滘镇港口大道沿海丽水佳园物业服务中心楼顶,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:60/150/300,经度:113.669006°,纬度:22.980271°,运营商:移动公司; 序号:46,站名:东莞道滘南阁十路【东莞道滘商业街南阁公寓四DC-HFH】DC-HFH,通信基站编号:2025Y412GDDG0014,位于:东莞市道滘镇南阁西路21号汇雅实业有限公司3栋厂房六层天面,网络制式:LTE-FDD,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:30/150/270,经度:113.62945°,纬度:22.95621°,运营商:移动公司; 序号:47,站名:东莞-GH-X-莞惠新增补点01DC-HFR,通信基站编号:2025Y412GDDG0073,位于:东莞市道滘镇江边三巷万江河旁10米处杂草地,网络制式:GSM1800,频率范围:1805~1830MHz,天线发射角:100/305,经度:113.637611°,纬度:23.005374°,运营商:移动公司; 序号:48,站名:东莞道滘江湾国际【东莞道滘欣悦楼五楼三DC-HFH】F-HLH,通信基站编号:2025Y412GDDG0089,位于:东莞市道滘镇港口大道道滘段8号沿海丽水佳园莱茵轩1号楼25层天面,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:150/240,经度:113.667763°,纬度:22.983828°,运营商:移动公司; 序号:49,站名:东莞道滘金鳌沙村文化广场北【东莞乌沙允诚F-HLH】F-HLH,通信基站编号:2025Y412GDDG0092,位于:东莞市道滘镇金鳌沙村文化广场北路边空地,网络制式:LTE-TDD,频率范围:1885~1915MHz,天线发射角:0/240,经度:113.611198°,纬度:22.957711°,运营商:移动公司; 序号:50,站名:东莞道滘金鳌沙村文化广场北【东莞乌沙允诚F-HLH】GS-HFH,通信基站编号:2025Y412GDDG0095,位于:东莞市道滘镇金鳌沙村文化广场北路边空地,网络制式:LTE-FDD,频率范围:934~949MHz,天线发射角:0/240,经度:113.611198°,纬度:22.957711°,运营商:移动公司。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国移动通信集团广东有限公司 葛松海承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国移动通信集团广东有限公司, 葛松海 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202544190012400000033。