土地续租 农村集体资产出租招标采购公告(常熟市莫城街道三和村村民委员会2025)
公告附件:
三和村西莫干路丁建峰房屋、土地续租
挂牌价格
31110
元
/年
交易面积
371.67
平方米
保证金
31110
元
项目编号:
202508860201110
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
常熟市
-莫城街道
-三和村
挂牌起始日期:
2025-10-29
挂牌终止日期:
2025-11-05
出让方:
常熟市莫城街道三和村村民委员会
资产信息
资产名称
原振业化工厂内翻建、甸庄厂房
资产编号
32058100420601A0120070006
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
三和村西莫干路15号
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
185平方米
标的描述
实际租赁2025.05.01至2025.12.31,租赁期内土地租金为18500元
资产名称
原甸庄化工厂房屋(顾根金危险品车间)
资产编号
32058100420601B21XXXX0019
资产类型
资源性资产
资产类别
其他
资产地点
原甸庄化工厂房屋(顾根金危险品车间)
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
186.67平方米
标的描述
实际租赁面积185㎡(0.28亩),实际租赁2025.05.01至2025.12.31,租赁期内土地租金为2240元
租赁情况
本次年租金(元)
31110
承租人
丁建峰
租赁期限
8个月