车辆 轻型栏板货车 小型普通客车招标采购公告(蚌埠市置信园艺有限公司2025)


蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让公告 BBCQ2025SWJ068 
  受相关部门委托,蚌埠市产权交易中心有限公司以竞价的方式向社会公开转让如下资产,详见附件1交易清单:
一、受让条件:
受让人需在成交后10个工作日内与转让方签订《车辆转让合同》,合同生效后5个工作日内向交易机构账户缴纳成交款及交易费(详见公告第八条)。
二、网络报名时间及方式:
公告发布之日起至2025年11月5日17:00登录蚌埠市产权交易中心门户网站报名。
三、网络竞价时间:
自由报价期:2025年11月6日9:00至2025年11月6日10:00止,自由报价期止自动进入延时报价期,延时报价周期为120秒,最低加价幅度100元/次。
四、竞价保证金:详见附件1,到账截止时间2025年11月6日9:00。
五、看样时间、地点:11月4日、5日,在标的物所在地,请提前预约,由转让方安排集中统一看样。
六、咨询电话:0552-2055940胡工
看样电话:18055230198闫女士
技术支持:15988404421贾先生
详情见网址: https://www.bbaee.com
七、《蚌埠市产权交易中心电子交易平台竞买人操作指南》查看方式:登录蚌埠市产权交易中心网站-服务指南-办事指南。
八、《收费标准》查看方式:登录蚌埠市产权交易中心网站-服务指南-办事指南。
 
蚌埠市产权交易中心有限公司
2025年10月29日
 
蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让项目标的说明及竞价须知
标的说明:
一、 转让方:蚌埠市置信园艺有限公司
    代理机构:蚌埠市产权交易中心有限公司
二、标的基本情况:详见附件1交易清单
三、瑕疵告知
     1、标的车辆以现状为准转让,委托方、代理机构不承担瑕疵担保责任。
2、竞买人应充分了解车辆情况并自行踏勘现场做好尽职调查,自行承担踏勘现场时产生的所有费用及人身安全责任。竞买人缴纳竞价保证金参与竞买,即视为认可并接受车辆的一切现状,视为认可并接受本项目竞价文件中的所有条款。
四、特别说明
1、因车辆自身档案丢失、车辆特殊用途(如囚车)、车辆尾气排放不达标等不可预知的客观原因造成车辆不能过户的,转让方与受让人解除交易,转让方退回成交款,代理机构退回交易费,转让方、代理机构均不承担违约责任。
2、谨此提醒竞买人,应在参与竞买前自行向拟转籍所在地车辆管理部门了解车辆转籍过户的相关规定。受让人自行承担车辆不能转籍、不能提档造成的相关责任。
五、资格条件:无。
六、受让条件:
受让人需在成交后10个工作日内与转让方签订《车辆转让合同》,合同生效后5个工作日内向交易机构账户缴纳成交款及全部交易费(详见公告第八条)。
竞价须知:
一、竞买人注册及报名方式
竞买人自备电脑登录蚌埠市产权交易中心门户网站(https://www.bbaee.com)完成注册后,方可参与项目报名,具体方法详见《蚌埠市产权交易中心电子交易平台竞买人操作指南》。
二、报名资料
竞买人报名时,需提交上传如下资料图片:
1、自然人:身份证。
2、法人或其他组织:统一社会信用代码证、授权委托书(附件2)、法人身份证、被授权人身份证。
法人或其他组织上述材料如为复印件需加盖公章,竞买人应保证上传的资料图片有效、清晰,请各竞买人将上述材料做成一个PDF文件上传至“其他证明材料”中。
三、竞价保证金:详见附件1交易清单。缴纳截止时间2025年11月6日9:00。
本项目保证金采用虚拟子账户缴纳形式,缴纳信息具体以交易平台【保证金缴纳】节点提交后生成的保证金缴纳订单上为准。
注意:竞买人若同时竞买项目中多个标的,则需要对竞买的每个标的分别提交订单,每个标的缴纳信息都以系统生成的缴纳订单为准。因竞买人自身原因错缴、漏缴导致无法参与竞买的,后果由竞买人自行承担。
1、竞买人应在公告期内使用自己的银行账户,向对应的保证金账号以转账、电汇的方式足额缴纳竞价保证金(不接受现金、支付宝等其他方式缴款)。
2、保证金支付以到达指定账户时间为准,竞买人须确保缴纳的竞价保证金在保证金截止时间前到账,转账成功后由系统自动匹配缴纳到账情况。
3、如因账户信息错误、保证金数额不足、保证金未在规定时间内到账、现金缴款、第三方平台支付等原因造成不能参与竞价,竞买人自行承担相关责任及后果。
4、受让人的竞价保证金在缴清成交款、全部交易费后全额退回原转入账号。未成交人的竞价保证金,在成交公告发布后全额退回原转入账号。
四、受让人确定方式
1、本项目采取网络动态报价,有效最高报价者成为受让人(有效最高报价是指不低于公告起始价的最高报价,由于系统故障或其它原因造成竞价中止时的最高报价不作为有效最高报价。)
特别注意:竞价自备电脑,操作系统建议使用windows 7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备8G以上内存,10M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。
2、《成交确认书》领取时间:成交结果公告发布后;
《成交确认书》领取地点:登录竞价系统领取;
《成交确认书》领取要求:法人单位直接签章领取,自然人下载打印后签字再扫描上传至系统,已办理CA锁的可直接电子签名领取。
五、车辆的过户及相关费用
1、因车辆过户产生的税、费,包括但不限于脱审的费用、所欠车船使用税、补办登记证书费、交强险等及修车、改漆等全部由受让人承担。
2、车辆竞价前所发生的交通违章、罚款、扣分均由转让方承担。
3、车辆在办理过户手续中,出现的交通违章、罚款、扣分及交通事故所产生的责任均由受让人承担。
4、所有车辆的商业险、车号牌不随车转让,不办理过户。
六、澄清答疑期及方式
1、竞买人如对本交易文件及其附件或交易公告有疑问,应在公告截止时间3个工作日之前,以扫描件的形式(不得署名)向转让方或交易机构提出。逾期提交的不予受理。竞买人必须将扫描件与电子版(为word或wps,可编辑模式)发送至306685878@qq.com邮箱,联系电话:0552-2055940。
2、转让方可对交易文件、公告进行澄清、答疑、更正或更改,并在网站上发布相关信息(网址:https://www.bbaee.com),该公告内容为竞价转让公告的组成部分,对竞买人具有约束力。竞买人应主动上网查询。转让方及交易机构不承担竞买人未及时关注相关信息的责任。
3、在竞价时间前,转让方可以视具体情况,延长竞价时间,并在网站上发布变更公告。
七、免责条款
1、出现下列情形导致电子竞价系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,除竞买人自身责任外,其余各方当事人免责:
(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用电子竞价系统;
(二)电子竞价系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;
(三)电子竞价系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;
(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;
(五)电力系统发生故障导致电子竞价系统无法运行;
(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的。
2、转让方有权在竞价开始时间前终止或中止本项目的交易活动,转让方及交易机构不承担任何责任。
八、责任和违约处理
发生下列事项,转让方有权取消受让人的受让资格,受让人所缴竞价保证金先用于支付双方应向交易机构缴纳的交易费,剩余部分用于对转让方的补偿。
(1)竞买人对提交的报名材料弄虚作假的。
(2)经监管部门查实受让人存在影响成交结果的违法行为的。
(3)受让人不按约定签订《车辆转让合同》的。
(4)  受让人不按期缴纳成交款及全部交易费的。
 
蚌埠市产权交易中心有限公司
2025年10月29日 
 
 
 
 
 
 
附件1:
交易清单

标的序号
标的名称
 起始价(万元)
年检/保险
竞价保证金(万元)

1
2022年10月登记的跃进牌SH1E33PEGCNS轻型栏板货车(原车号-皖C0K956)
3.445
年检至2026年10月交强险至2026年9月 
0.5

2
2014年6月登记的五菱牌LZW6440KF小型普通客车一辆(原车号-皖CD0690)
0.5
年检至2026年6月交强险至2026年6月 
0.5

 
附件2:
授权委托书
蚌埠市产权交易中心有限公司:
本授权书声明:我   系     (单位)的法定代表人,现授权委托   (被授权人名)       (身份证号)为我单位代理人,该代理人有权在贵单位组织的蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让项目(BBCQ2025SWJ068)中,以我单位的名义处理一切与之有关的事务。
竞买人(公章):         
法定代表人(签字或盖章):        
被授权人(姓名):         
联系电话:       
                                     年  月  日
 
 
附件(已签章).pdf

蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让公告BBCQ2025SWJ068受相关部门委托,蚌埠市产权交易中心有限公司以竞价的方式向社会公开转让如下资产,详见附件1交易清单:一、受让条件:受让人需在成交后10个工作日内与转让方签订《车辆转让合同》,合同生效后5个工作日内向交易机构账户缴纳成交款及交易费(详见公告第八条)。二、网络报名时间及方式:公告发布之日起至2025年11月5日17:00登录蚌埠市产权交易中心门户网站报名。三、网络竞价时间:自由报价期:2025年11月6日9:00至2025年11月6日10:00止,自由报价期止自动进入延时报价期,延时报价周期为120秒,最低加价幅度100元/次。四、竞价保证金:详见附件1,到账截止时间2025年11月6日9:00。五、看样时间、地点:11月4日、5日,在标的物所在地,请提前预约,由转让方安排集中统一看样。六、咨询电话:0552-2055940胡工看样电话:18055230198闫女士技术支持:15988404421贾先生详情见网址:https://www.bbaee.com七、《蚌埠市产权交易中心电子交易平台竞买人操作指南》查看方式:登录蚌埠市产权交易中心网站-服务指南-办事指南。八、《收费标准》查看方式:登录蚌埠市产权交易中心网站-服务指南-办事指南。蚌埠市产权交易中心有限公司2025年10月29日蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让项目标的说明及竞价须知标的说明:一、转让方:蚌埠市置信园艺有限公司代理机构:蚌埠市产权交易中心有限公司二、标的基本情况:详见附件1交易清单三、瑕疵告知1、标的车辆以现状为准转让,委托方、代理机构不承担瑕疵担保责任。2、竞买人应充分了解车辆情况并自行踏勘现场做好尽职调查,自行承担踏勘现场时产生的所有费用及人身安全责任。竞买人缴纳竞价保证金参与竞买,即视为认可并接受车辆的一切现状,视为认可并接受本项目竞价文件中的所有条款。四、特别说明1、因车辆自身档案丢失、车辆特殊用途(如囚车)、车辆尾气排放不达标等不可预知的客观原因造成车辆不能过户的,转让方与受让人解除交易,转让方退回成交款,代理机构退回交易费,转让方、代理机构均不承担违约责任。2、谨此提醒竞买人,应在参与竞买前自行向拟转籍所在地车辆管理部门了解车辆转籍过户的相关规定。受让人自行承担车辆不能转籍、不能提档造成的相关责任。五、资格条件:无。六、受让条件:受让人需在成交后10个工作日内与转让方签订《车辆转让合同》,合同生效后5个工作日内向交易机构账户缴纳成交款及全部交易费(详见公告第八条)。竞价须知:一、竞买人注册及报名方式竞买人自备电脑登录蚌埠市产权交易中心门户网站(https://www.bbaee.com)完成注册后,方可参与项目报名,具体方法详见《蚌埠市产权交易中心电子交易平台竞买人操作指南》。二、报名资料竞买人报名时,需提交上传如下资料图片:1、自然人:身份证。2、法人或其他组织:统一社会信用代码证、授权委托书(附件2)、法人身份证、被授权人身份证。法人或其他组织上述材料如为复印件需加盖公章,竞买人应保证上传的资料图片有效、清晰,请各竞买人将上述材料做成一个PDF文件上传至“其他证明材料”中。三、竞价保证金:详见附件1交易清单。缴纳截止时间2025年11月6日9:00。本项目保证金采用虚拟子账户缴纳形式,缴纳信息具体以交易平台【保证金缴纳】节点提交后生成的保证金缴纳订单上为准。注意:竞买人若同时竞买项目中多个标的,则需要对竞买的每个标的分别提交订单,每个标的缴纳信息都以系统生成的缴纳订单为准。因竞买人自身原因错缴、漏缴导致无法参与竞买的,后果由竞买人自行承担。1、竞买人应在公告期内使用自己的银行账户,向对应的保证金账号以转账、电汇的方式足额缴纳竞价保证金(不接受现金、支付宝等其他方式缴款)。2、保证金支付以到达指定账户时间为准,竞买人须确保缴纳的竞价保证金在保证金截止时间前到账,转账成功后由系统自动匹配缴纳到账情况。3、如因账户信息错误、保证金数额不足、保证金未在规定时间内到账、现金缴款、第三方平台支付等原因造成不能参与竞价,竞买人自行承担相关责任及后果。4、受让人的竞价保证金在缴清成交款、全部交易费后全额退回原转入账号。未成交人的竞价保证金,在成交公告发布后全额退回原转入账号。四、受让人确定方式1、本项目采取网络动态报价,有效最高报价者成为受让人(有效最高报价是指不低于公告起始价的最高报价,由于系统故障或其它原因造成竞价中止时的最高报价不作为有效最高报价。)特别注意:竞价自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备8G以上内存,10M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担。2、《成交确认书》领取时间:成交结果公告发布后;《成交确认书》领取地点:登录竞价系统领取;《成交确认书》领取要求:法人单位直接签章领取,自然人下载打印后签字再扫描上传至系统,已办理CA锁的可直接电子签名领取。五、车辆的过户及相关费用1、因车辆过户产生的税、费,包括但不限于脱审的费用、所欠车船使用税、补办登记证书费、交强险等及修车、改漆等全部由受让人承担。2、车辆竞价前所发生的交通违章、罚款、扣分均由转让方承担。3、车辆在办理过户手续中,出现的交通违章、罚款、扣分及交通事故所产生的责任均由受让人承担。4、所有车辆的商业险、车号牌不随车转让,不办理过户。六、澄清答疑期及方式1、竞买人如对本交易文件及其附件或交易公告有疑问,应在公告截止时间3个工作日之前,以扫描件的形式(不得署名)向转让方或交易机构提出。逾期提交的不予受理。竞买人必须将扫描件与电子版(为word或wps,可编辑模式)发送至306685878@qq.com邮箱,联系电话:0552-2055940。2、转让方可对交易文件、公告进行澄清、答疑、更正或更改,并在网站上发布相关信息(网址:https://www.bbaee.com),该公告内容为竞价转让公告的组成部分,对竞买人具有约束力。竞买人应主动上网查询。转让方及交易机构不承担竞买人未及时关注相关信息的责任。3、在竞价时间前,转让方可以视具体情况,延长竞价时间,并在网站上发布变更公告。七、免责条款1、出现下列情形导致电子竞价系统无法正常运行,或者无法保证交易过程的公平、公正和信息安全时,除竞买人自身责任外,其余各方当事人免责:(一)网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用电子竞价系统;(二)电子竞价系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;(三)电子竞价系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(四)计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;(五)电力系统发生故障导致电子竞价系统无法运行;(六)其他无法保证交易过程公平、公正和信息安全的。2、转让方有权在竞价开始时间前终止或中止本项目的交易活动,转让方及交易机构不承担任何责任。八、责任和违约处理发生下列事项,转让方有权取消受让人的受让资格,受让人所缴竞价保证金先用于支付双方应向交易机构缴纳的交易费,剩余部分用于对转让方的补偿。(1)竞买人对提交的报名材料弄虚作假的。(2)经监管部门查实受让人存在影响成交结果的违法行为的。(3)受让人不按约定签订《车辆转让合同》的。(4)受让人不按期缴纳成交款及全部交易费的。蚌埠市产权交易中心有限公司2025年10月29日附件1:交易清单标的序号标的名称起始价(万元)年检/保险竞价保证金(万元)12022年10月登记的跃进牌SH1E33PEGCNS轻型栏板货车3.445年检至2026年10月交强险至2026年9月0.51(原车号-皖C0K956)3.445年检至2026年10月交强险至2026年9月0.522014年6月登记的五菱牌LZW6440KF小型普通客车一辆(原车号-皖CD0690)0.5年检至2026年6月交强险至2026年6月0.5附件2:授权委托书蚌埠市产权交易中心有限公司:本授权书声明:我系(单位)的法定代表人,现授权委托(被授权人名)(身份证号)为我单位代理人,该代理人有权在贵单位组织的蚌埠市置信园艺有限公司车辆一批竞价转让项目(BBCQ2025SWJ068)中,以我单位的名义处理一切与之有关的事务。竞买人(公章):法定代表人(签字或盖章):被授权人(姓名):联系电话:年月日