常州市农村集体产权流转招标采购公告(常州市天宁区茶山街道勤丰村股份经济合作社2025)
常州市天宁区茶山街道勤丰村原丰宇厂内4号房
项目编号:
320402003Q25100007
项目位置:
常州市天宁区茶山街道勤丰村
公告日期
2025-10-29
交易品种:
农村集体资产使用权
联系方式:
虞晓波 ( 88255360 )
产权信息
乡镇(街道)
茶山街道
村(社区)
勤丰村
组别
--
登记日期
2025-10-29
是否续租
否
资产类型
厂房
交易面积
170.00平方米
项目描述
勤丰村收购企业厂房(原丰宇厂内4号房)对外厂房出租,该厂房为砖混建筑,层数为一层,该房屋无产权证明(有资产证明),房屋建筑面积170平方米,出租面积170平方米,出租用途为工业生产,交易方式在线自由竞价,租期3年,首年租金交易底价总计为20400元,第二年、第三年租金维持首年租金成交价,交付方式为:一年一付,先付后用,按合同履行。
项目位置
常州市天宁区茶山街道勤丰村
项目四至
东至: 南至: 西至: 北至:
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
勤丰村原丰宇厂内4号房(交易项目审查表).pdf
村民代表大会意见
2025年度成员代表大会签到表.pdf
2025年度勤丰村股份经济合作社成员代表大会决议.pdf
2025年度勤丰村农村集体产权流转交易方案.pdf
报名信息
报名时间
2025-10-30 09:00至2025-11-05 17:00
报名地点
茶山街道农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2025-11-05 17:00
交易时间
2025-11-06 09:30
交易地点
茶山街道农村产权交易服务中心
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
勤丰村收购企业厂房(原丰宇厂内4号房)对外厂房出租,该厂房为砖混建筑,层数为一层,该房屋无产权证明(有资产证明),房屋建筑面积170平方米,出租面积170平方米,出租用途为工业生产,交易方式在线自由竞价,租期3年,首年租金交易底价总计为20400元,第二年、第三年租金维持首年租金成交价,交付方式为:一年一付,先付后用,按合同履行。
交易面积
170.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
20400.00元
成交缴款方式
POS机刷卡 转账汇款 扫码支付
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2025-11-06 09:30~ 2025-11-06 09:55
出价延迟
10秒
加价幅度
100元
底价
20400.00元
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
interface return error-1勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到备注1前一顾建兴男硕最多朱家村2前一夏淑平女波萍朱家村3前一徐琴玉女将多朱家村4前一朱国浩男东国告朱家村5前一顾惠林男W力朱家村6前一顾亚伟男型豆伟一朱家村7前一朱觉新男来究新朱家村8前一严琴芳女严号告朱家村9后一杜招娣女朱家村10后一叶荷秀女朱家村11后一邢国平男部国平朱家村12后一邢良男那良朱家村13后一顾焕金男颀烧金朱家村·勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到三82040备注078714二队许建大男长杨家村15二队董安男杨家村16二队董雪凤女童要风杨家村17二队何立华女何立学杨家村18二队杨开男杨家村19二队杨群玉男杨的不杨家村20二队杨宏男杨家村21二队杨建新男杨家村22二队丁兰英女丁告典杨家村+勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到备注23三队刘素珍女城巷村24三队张小亚男说小亚城巷村25三队徐琴娟女徐张娟城巷村26三队朱国清男和国清城巷村27三队顾炳全男的金色城巷村28三队顾国富男的理城巷村29三队顾国强男顾国强城巷村30三队顾志伟男志作城巷村31三队高贤华女城巷村32三队周祥妹女妹城巷村33三队叶国明男一国明城巷村34三队顾顺贤男顾顺城巷村35三队顾林元男城巷村36三队周卫东男1城巷村37三队叶国方男H城巷村10209amE.勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到=e3204签到=e3204备注22094878238三队叶华成男叶经成叶经成城巷村39三队姚建忠男城巷村40四队崔珠娟女城巷村41四队梅惠英女城巷村42四队李友兴男李及天李及天城巷村43四队叶国建男城巷村44四队王惠娟女五惠消五惠消城巷村45四队叶福荣男城巷村46四队凌全方男城巷村47四队陈琴美女城巷村48四队胡华英女胡华菜胡华菜城巷村49四队许兴娣女汽头娣汽头娣城巷村50五队叶建刚男城巷村51五队叶正兴男兴城巷村52五队叶雅娣女城巷村场48780勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到备注53五队张文进男说文54五队顾焕根男限元根城巷村55五队张玉莲女张王荣城巷村56五队贺华芬女管牛号城巷村57五队王春妹女各城巷村58五队叶全秀女叶全秀城巷村59五队徐建芬女综康劳城巷村60五队蒋九梅女九海城巷村61五队蒋乐平男报城巷村·勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到备注62前六诸静娟女谐能的丰城村63前六周小琴女周小参丰城村64前六许德才男评拉才丰城村65前六黄祥根男丰城村66前六余小兴男余小兴丰城村67前六都国琴女都国琴丰城村68前六许来富男海来富丰城村69后六倪雅琴女倪雅琴丰城村70后六黄国平男黄国手丰城村71后六黄国荣男丰城村72后六奚春琴女美春芩丰城村73后六黄国清男量同情丰城村74后六许琴妹女计琴安未丰城村75后六张元兴男张头丰城村勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到签到备注76七队叶小珍女叶十折叶十折马巷村77七队奚华女质质马巷村78七队李七妹女马巷村79七队王荣生男马巷村80七队李亚妹女李亚妹李亚妹马巷村81七队吕建明男展展马巷村82七队吕琦栋男阿衽阿衽马巷村83七队张坚铨男绩驳,绩驳,马巷村84七队蒋文娟女马巷村85七队蒋伟平男马巷村86七队许志华男马巷村87八队王为康男发。发。马巷村88八队王德荣男德,,德,,马巷村89八队展根耀男主为庭主为庭马巷村90八队王玉林男工林工林马巷村91八队谢德正男谢德正谢德正马巷村勤丰村股份经济合作社2025年第一次成员代表大会序号组别姓名性别签到备注92八队唐建林男唐史林日马巷村93八队王仁大男3大马巷村94八队谢文琴女文务马巷村95八队沈国方男2方马巷村96八队顾全法男马巷村97八队韩国全男朝会马巷村98九队顾全荣男顺全菜马巷村99九队王国新男马巷村100九队周**男马巷村101九队张法洪男业传世马巷村102九队王玉秀女马巷村103九队王林元男光马巷村104九队顾春凤女质春风马巷村105王荣庆男106张建进男限建世.勤丰村股份经济合作社2025年成员代表大会决议本股份经济合作社成员代表、理事会和监事会全体成员保证信息披露的内容真实、准确、完整,没有虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。一、会议召开和出席情况(一)会议召开情况1、召开时间:2025年1月17日(星期五)下午2点2、会议地点:村民活动中心二楼大会议室3、召开方式:本次会议采取现场表决的方式召开。4、会议召集人:股份经济合作社理事会。5、会议主持人:王荣庆(理事长)主持。6、本次会议的召集、召开程序符合《章程》第15条的规定。(二)会议出席情况:成员代表106人,到会代表87人,占比82、1%,股份合作社理事、监事出席了本次会议。二、方案审议表决情况本次成员代表大会议案采用现场举手的表决方式。各项方案表决情况如下:一、审议、表决《2024年度勤丰村股份经济合作社理事会工作报告》;二、审议、表决《勤丰村2024年财务收支决算》和《勤丰+村2025年财务收支预算方案》;三、审议、表决《勤丰村2025年度集体产权流转方案及集体资产交易情况的报告》和《2025年度勤丰村农村集体产权流转交易方案》(草案);四、审议、表决《勤丰村2024年农村集体资产清产核资清查结果》;五、审议、表决《勤丰村2025年度村民福利方案》;六、审议、表决《丽华医院康养中心项目租赁事宜》。表决情况:同意87人,占比%;不同意卫人,占比%;弃%。权0人占比三、监事会意见本次成员代表大会的召集人资格、召集与召开程序,本次成员代表大会的出席人员,本次成员代表大会的表决程序、表决结果等相关事宜均符合《章程》的规定,本次成员代表大会审议通过的有关决议有效。常州市天宁区茶山街道勤丰村股份经济合作社2025年1月17.日成员代表签字一、同意:开国平同环告国清邢良n展地推1W余小兴周详味许才王表调亚倪雅琴绛是务地国并五德京国小岁据兴务谢德一一奚春农严务李去世口国个顾同强。凌的分律琴掘叶C小/巴限建项学务多风享妹代化作计务产叶学”计来营顾焕金兴老件明净化标挏华英长无头质春风米圆信羊,花。量联,未觉新打电院格何得罗1”同饰卫保夏减萍叶全系都国容系外备一方湘治静增长素烽文国二、不同意:·三、弃权:.二、不同意:三、奔杖:匁調/勤丰村股份经济合作社农村集体产权流转交易方案(经2025年1月17日成员代表大会通过后实施)为规范农村集体经济组织资产出租行为,完善农村集体资产的监管体系,确保农村集体资产的保值增值和相关各方的合法权益,经研究决定,拟定勤丰村股份经济合作社2025年度集体资产交易底价招租清单如下:常州市天宁区茶山街道勤丰村集体资产交易底价清单序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注1原立群五金厂内1号房20194-217220005年厂房2.原立群五金厂内2号房7727--8388005年厂房3原立群五金厂内3号房7217--7882005年厂房4原立群五金厂内4号房72121--700817005年厂房5原路顺色织厂内1号房22048--214250005年厂房6原路顺色织厂内3号房128787--12501459005年厂房7原平强纺织有限公司1号房105800--11751058005年厂房8原平强纺织有限公司2号房77375--744880005年厂房序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注9原平强纺织有限公司3号房78302--837890005年厂房10原平强纺织有限公司4号房23594--454490005年厂房11原丰宇厂内1号房14836-160168005年厂房12原丰宇厂内2号房38500--350385005年厂房13原丰宇厂内3号房106120-11451200005年厂房14原丰宇厂内4号房17484-170180355年厂房15原丰宇厂内5号房27818--300286445年厂房16原丰宇厂内6号房19781--240224005年厂房17原丰宇厂内7号房40700--370407005年厂房18原建成织布厂内1号房96463-10301090005年厂房·19原建成织布厂内2号房30909-300350005年厂房20原姚兴宏厂房36000--376360005年厂房21原芦建平厂内1号房15042--162170005年厂房22原芦建平厂内2号房8000--8080005年厂房23原芦建平厂内3号房37090--400381925年厂房24原芦建平厂内4号房40078--432450005年厂房25原芦建平厂内5号房14836--160168005年厂房序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注26原芦建平厂内6号房18545--200210005年厂房27原叶国建厂房1号房49400--494494005年厂房28原叶国建厂房2号房84999--825960005年厂房29原华丰帆布厂内1号房85514-870970005年厂房30原华丰帆布厂内2号房55636-600630005年厂房31原华丰帆布厂内3号房92727--10001050005年厂房32原丰盛工艺布厂2号房42500425425005年厂房33原丰盛工艺布厂3号房20812--200235005年厂房34原丰盛工艺布厂4号房8000--8080005年厂房35原丰盛工艺布厂5号房56400--470564005年厂房.36原蒋乐平厂房42242--410484005年厂房37原凌良铨厂房26993--328306005年厂房38原叶凤生房屋32969--400375005年厂房39原茶山工商管理西侧房屋37399--300385005年厂房40勤丰村委原办公楼209000--1400209000重大项目10年办公、商铺?040+序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注41勤丰四组厂房78096--842880005年厂房42城巷村原农贸市场55533-7701155005年厂房43原顺意布业王鹰厂房1号房143726--15501630005年厂房44原顺意布业王鹰厂房2号房(西侧块)22666--200257005年厂房45原绮云织布厂218938--25002480005年厂房46原朱新厂房1号房39975--388455005年厂房47原朱新厂房2号房30909--300350005年厂房48原李仲桢厂房36000--260273005年厂房49离宫路店面1号10303-20128005年商铺50离宫路店面2号10406--20129005年商铺51离宫路店面3号10921--20135005年商铺52离宫路店面4号10406--20129005年商铺53离宫路店面5号10303--20127005年商铺54离宫路店面6号23181--20240005年商铺55离宫路店面7号10715-20132005年商铺2094!+序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注56离宫路店面8号10612--20131005年商铺57离宫路店面9号12363--20153005年商铺58离宫路店面10号10406--20129005年商铺59离宫路店面11号10303--20127005年商铺60离宫路店面12号10303--20128005年商铺61原老年俱乐部(北侧2层)25757-227318005年办公、商铺62原老年俱乐部(南侧2层)12000--65120005年办公、商铺63勤丰工业综合楼机房(顶层)19832--15204215年办公、商铺64前一队仓库北间12878-80146005年住宅65朱家村北间4121--2547005年住宅.66朱家村南间4121--2547005年住宅67城巷村82-1号2885--2433005年住宅68勤丰工业综合楼第(-1~11层)1843000--108451843000重大项目10年办公、商铺69离宫路店面20-1号流转中--223600005年办公、商铺70离宫路店面20-2号流转中--169450005年办公、商铺782·序号资产名称近三年平均合同价(元/年)政府指导价或市场公允价面积(平方米)拟租赁底价(元/年)最长合同签约租赁期限(年)备注71高成天鹅湖10号楼1200000--461012000005年办公、商铺72高成天鹅湖10号楼(北侧块)流转中-10211500005年办公、商铺勤丰村股份经济合作社理事长:2025年1月17日.