场桥及附属设备招标采购公告(大连集装箱码头有限公司2025)
大连集装箱码头有限公司2台岸桥、4台场桥及附属设备转让
项目概况
标的名称:大连集装箱码头有限公司2台岸桥、4台场桥及附属设备转让
转让底价:
¥365.1968 万元
保证金:
¥180 万元
标的说明
与转让相关其他条件:
1、意向受让方营业范围须包含再生资源回收或废旧物资回收等相关经营活动,不接受个人报名。2、本次转让资产为2台岸桥、4台场桥及附属设备,以现场展示为准,评估报告和信息发布所载清单、数量仅供参考,在信息公告期间意向受让方自行前往标的所在地现场勘查,转让标的实物数量、质量以现场勘验为准,由意向受让方自验并承担责任,一旦交纳保证金,即表明已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险。转让方及沈交所不承担一切瑕疵担保责任,并且不能保证是否完好无损、是否有缺失,请意向受让方谨慎参与竞价。3、意向受让方按照180万元交纳保证金,项目成交后自动转为交易价款的一部分,自确定为最终受让方后次日起5个工作日内与转让方签署《资产转让合同》并按照转让方相关规定签订安全协议等。受让方不得以不了解标的状况等为由拒绝现状接收、拒绝签署《资产转让合同》、退还标的物或拒付价款,转让方及沈交所按照违约处置扣除受让方保证金,收回转让标的,再次进行公开转让。4、自《资产转让合同》生效之日起5个工作日内,受让方向沈交所账户支付剩余价款及交易服务费,同时受让方需向沈交所指定账户支付20万元履约保证金。沈交所自收到交易双方签订的《资产转让合同》及受让方应付的交易价款、交易服务费和履约保证金后5个工作日内,将转让标的的成交价款支付给转让方。5、在付清交易价款及履约保证金后,交易双方办理资产交接手续。受让方需在转让方指导下,进行施工前作业范围内的断水、断电、断气、断网等工作,符合条件后才可施工;实施拆解清运工作须按照经资产所在单位确认的区域与范围进行施工,服从资产所在单位的现场管理和全面调动指挥,不得影响资产所在单位正常生产秩序。受让方须聘请有拆除资质的专业人员,严格遵守国家有关拆运施工法律、法规,尽到安全施工义务,在拆除、清运过程中导致的一切安全事故均由受让方全权负责。6、受让方需按照转让方要求运输、装卸,提货车辆须有相应遮盖措施,避免运输过程中的扬尘及飘洒;对提货车辆以及物资运出有特殊要求的,由受让方自行办理相关手续,转让方不提供任何形式的责任担保,同时受让方承担装卸、运输、垃圾清运等过程中发生的一切费用,在标的资产清运完毕后达到场平地净。若因拆运导致周围设施损坏或出现超范围拆运,引起的一切经济损失和责任全部由受让方承担,同时转让方有权将其清除出场并追究其经济补偿及相关法律责任。7、受让方需在进场之日起10个工作日内(特殊标的以合同约定为准)完成资产交接并全部清离出场,否则每逾期1日,将从受让方交纳的履约保证金中扣除人民币1000元作为违约金,履约保证金不足以支付的,转让方有权追究其经济补偿及相关法律责任。8、交易双方资产交接结束后,沈交所凭交易双方签字确认的《资产交接单》3个工作日内无息原路径退回受让方履约保证金。若因拆运导致周围设施损坏或出现超范围拆运,转让方将视损害程度酌情扣除履约保证金,如经转让方造成损失的,受让方须全额赔偿,同时转让方有权将其清除出场并追究其经济补偿及相关法律责任。9、转让标的移交完成后,任何质量、安全、环境影响等问题均由受让方自行承担,与转让方无关。10、转让方收到价款后为受让方开具增值税发票。
重大事项披露:
特别重要提醒:根据国家税法规定,销售使用过的在营改增之前买入的资产,可以选择简易计税,即本次转让开具3%的普通发票。
受让方资格条件:
意向受让方营业范围须包含再生资源回收或废旧物资回收等相关经营活动,不接受个人报名。
其他信息
信息披露时间:
2025年10月30日-2025年11月13日16时
勘查信息:
勘查地址:大连市金州区大窑湾s楼集合勘查时间:2025年11月6日上午9点30分联系人:宋先生 13478420707查勘要求:现场查勘需提前预约,因登记程序繁琐,每家公司必须只能进一人,需携带营业执照副本复印件、本人身份证及安全帽前往踏勘报名要求:报名时需上传提供加盖公章的《现场查勘书》,在项目附件材料中自行下载。
报名指南
竞价指南
网络报名指南请点击此处
查看竞价指南请点击此处
欲了解以上项目详细信息,可登陆我所网站查询或来人、来电咨询。
沈阳联合产权交易所地址:沈阳市奉天街328号产权大厦。
咨询电话:(024)23780910、22566102。
扫码关注我们
公众号|LNSAEE
网址|www.sprtc.com
点击阅读原文
了解更多详情
7口7造只美SAEE