江苏省自营土地小麦播种、施肥及耕地招标采购公告(江苏省灌云县下车镇费庄村股份经济合作社2025)



下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地项目

项目编号:

320723108N25100008

项目位置:

连云港市灌云县下车镇费庄村

交易品种:

涉农资金项目

项目类型:

其他

流转用途:

--

流转期限:

--

公告日期:

2025-10-30

预算金额:

--

交易底价:

13320.00元/年

报名时间:

2025-10-15 09:00至2025-10-20 17:00

报名费:

¥0.00

联系方式:

徐书记(15061355778)

产权信息

乡镇(街道)
下车镇
村(社区)
费庄村

组别
--
登记日期
2025-10-11

是否续租


资产类型
--

交易面积
--

项目描述
下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地,土地面积222亩,预计每亩60元,总计13320元,作业要求机械耕地、播种和施肥一次性完成,耕地深度不低于10公分,播种深度3-4公分,化肥播撒根据实地情况由合作社决定,播撒均匀,到边到角,根据合作社要求作业,不得耽误农忙,作业期间安全问题由中标方负责,详情咨询费庄村股份经济合作社。

项目位置
连云港市灌云县下车镇费庄村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg

村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人


他项权利人
--

他项权利内容
--

报名信息

报名时间
2025-10-15 09:00至2025-10-20 17:00

报名地点
下车镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2025-10-20 17:00

交易时间
2025-10-22 11:30

交易地点
江苏农村产权交易信息服务平台

标段信息

标段编号:1

标段描述
下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地,土地面积222亩,预计每亩60元,总计13320元,作业要求机械耕地、播种和施肥一次性完成,耕地深度不低于10公分,播种深度3-4公分,化肥播撒根据实地情况由合作社决定,播撒均匀,到边到角,根据合作社要求作业,不得耽误农忙,作业期间安全问题由中标方负责,详情咨询费庄村股份经济合作社。

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价

成交缴款方式
--

成交人
灌云垦通农业开发有限公司

成交日期
2025-10-22

成交总金额

补充说明
--

流出方信息

单位名称/姓名

联系人

联系电话

被委托人信息

姓名

联系电话

评估信息

评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--

附件信息

交易公告
招标公告扫描件2.jpg 招标公告扫描件1.jpg

意向受让方承诺书

授权委托书

集体经济组织成员(代表)意见徐运留王庆高训地级村3报75签名:盖章;年11日1m集体经济组织意见徐知雷签名:盖章:年10月/1日乡镇(街道)意见签名:建盖章:bn年10月1月农村产权交易机构意见签名:盖章:年1日bn年10月1月1日第2页/共2页灌云县村居项目进平台招投标申请单申请日期30年00月11日申请单位:(加盖公章)项目名称下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地项目项目概况下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地,土地面积222亩,预计每亩60元,总计13320元,作业要求机械耕地、播种和施肥一次性完成,耕地深度不低于10公分,播种深度3-4公分,化肥播撒根据实地情况由合作社决定,播撒均匀,到边到角,根据合作社要求作业,不得耽误农忙,作业期间安全问题由中标方负责,详情咨询费庄村股份经济合作社。投标人要求具有民事能力的法人项目地址费庄村标底标底为13320.00(元)招标方式公开招标申请承诺我对由请项目的直实性,合法性负责,不仔在仕何纠纷和矛盾,如有争议,一概由我村负责。承诺人签字村会计签字王庆高201年10月l1日村书记签字徐蜜200年10月11日填表说明:I1面长可1旦目有民事行为能力的自然人、具有氏爭行为肥为时法八。T日山目休位詈如果是土地流转项目必须标明四主。、1美活同元//年处行公。性日心/人。,1L111人中的G件牛T.RR、上福德不许平台集体资产、资源发包或处直现日,维快八H合同。公正切长,涌过云具农村产权交易中心网站(http://gyx.jsnc.gov.cn/c布及村官传栏张贴等形式公开发布招标公告涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)下车镇村(社区)费庄村组别项目名称下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地项目项目类别涉农资金项目项目编号320723108N25100008登记日期2025年10月11日项目类型其他建设单位费庄村股份经济合作社预算总额(元)13320.00资金来源村集体资金项目周期5天项目描述一地品白上、去接种,施肥及地,工ZZZ、-K0-412201T.PE业-2机、al、、a.1L1度7一才个/又J-A11人1.1不服详农业明文王上心标云负青详情咨询费压村股份经价台TF任。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1T大结费庄村白土地小麦播种、肥批上地面积222亩,预计母面60二品计13320元作业要求机械耕地、釉和站肥一次性完成,耕地深度不低王10八分播种深度3-4公分,化肥播IL完情况由合作社决定,播撒均5到动到鱼根据合作社要永作业,1作业其女国T1二么去详情咨询费压村股份经价台作社。13320.000.00500.00第1页/共2页会议内容2025年月日星期会议时间点分开会会议地点村会义生主持人综运需点分闭会会议主题村以事会记录人王云高出席人2种作业要求机地播种和施肥一次性完地深夜聚求不低子10公分,播种洋投的3一4.化肥播撤数量根据当时实际情况与村自这播种施肥需播撒均匀,到边到角.播种改计时间。10月27月右,颈计单价60元/亩经各位商对压一致同素通通徐运雷**北,云高学万方顿子想林用mi密畔鉴和段牛城R那斗m次-m名卅t涂m餐长眯4同之4田车煅5长成岩回日11要家礼要如n规中监之1要礼监1监丹长卖m客开七湘长格7长回坚实银连串实银城城车B欢州卅设1吧R购K益餐银百KKSE#11州TK咪2年彩5长整整高十X织坚60K60服目录图m1和坚出ER上种络部册11络24上2长卡湖城1账长城时西田5城2铭西区西报回长+丹口彩inEm颜米区1m米限迎车取长片回城牛R长衣坚些回照R备照十P1F餐M:11u坚长H程名回咚监总箱牌.丹怪欢牌顺长Ⅲ日出2振Ⅲ出睬建型2如1g经拟车360世报城照9礼同礼0照漫服回1—112服湘文R泩卖K坎国能田型监Z积张HK兴1mH兴世国学业R照3t叶国学业R26要mM取mM世名咚张次管咚要m蜜咚要政中菜牛回牛潮基部彩R友部聚叵R1K吸味区州兴长顺客朝果照紧服R水轮客京实监E长湘购业长R魍m出HR田m出E品请。餐岗H魍4岗料H计服如米湖和及米湖扣湖H计米鉴十长IR账温泩饰账出温泩1K期四海油第Ⅲ干K斗。第Ⅲ长4聘琲娠IT送品欢四品欢额IT4导长次4长海扣卡长次州奖蛋E京顺车田奖区卡屹坚片田长P银鉴版RP下资器畈城盘!华H然买KH桖2进海扫车导江苏省灌云县农村产权交易公告项目编号:320723108N25100008根据灌云县农村产权交易管理办法规定,受江苏省灌云县下车镇费庄村股份经济合作社委托,灌云县下车镇农村产权流转交易服务站决定对下车镇费庄村自营土地小麦播种、施肥及耕地项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1.下车镇费庄村白营十地小麦播种、施肥及耕地,土地面积222亩,预计每亩60元,总计13320元,作业要求机械耕地、播种和施肥一次性完成,耕地深度不低于10公分,播种深度3-4公分,化根据家地情况由合作社决定,播撒均匀,到边到用,根括台优让两作业不得农忙,作业期间间安全回题田中标力贝贝,干楼次询费庄村股份经济合作社。服务费(材料费)0.00元,证重500.00元。5005年10日15日09时00分-2025年10月1、报名时间及地点:000100分在下车销农村产权交易服务中心取上名。(共口期间报名审核延后至节假日后工作口)2025年10月22日11时30分在江苏省农村产权交2、交易时间及地点:易信息服务平台交易。..nm或技生行大人人名牛区八1DHP01小l用设目,报X易1育力FTI元人友地消中标资格或投标资格的,一切换失田报名人目1。,++ifni.LrikhoalftsP22101....,不音向方可洗机银们具汉不11日办理电子汇款的方式进行缴款。三、标的咨询行人全书记,天茶电话:15061333/70元2日二口有音标八行,4420023413110二一AE在报名标,白口3心一二不电可招标力山口艾。四、交易方式及规则后向白由音价方式确定中标人,息问投标力面区购,取同PD为13320.00元。馆阶段自由竞价期(10分钟),任此期所有总文1J心L11包次招价不得高千当最有双区D。一,入时音价期(30杪,限时克田歹元D77P”一用山就的有效报价,则进人新一轮限时克期,1日,具PI品报价为止,咅价结束。最低报价者即为成交人,石果有内个以上相|的报第1页/共2页