标准厂房续租 农村集体资产出租招标采购公告(常熟市莫城街道燕巷村村民委员会2025)
公告附件:
(邵建苹)氧化工业区标准厂房续租----房屋699 ㎡ 土地489 ㎡
挂牌价格
221631
元
/年
交易面积
1185.67
平方米
保证金
221631
元
项目编号:
202508860201149
项目类型:
农村集体资产出租
交易类型:
续租
所在地区:
常熟市
-莫城街道
-燕巷村
挂牌起始日期:
2025-10-30
挂牌终止日期:
2025-11-06
出让方:
常熟市莫城街道燕巷村村民委员会
资产信息
资产名称
氧化厂标准厂房
资产编号
32058100420701B21XXXX0002
资产类型
资源性资产
资产类别
建设用地
资产地点
氧化厂标准厂房
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
486.67平方米
标的描述
实际出租面积为土地489 ㎡
资产名称
氧化厂标准厂房
资产编号
32058100420701A0120060004
资产类型
经营性资产
资产类别
厂房
资产地点
氧化工业区
结构(楼层)
null
交易面积(平方米)
699平方米
标的描述
2024年12月31日到期续签;一楼房屋按321元/平方米/年,面积为489平方米;二楼房屋按266元/平方米/年,面积为210平方米;土地按12000元/年/亩,面积为489平方米。
租赁情况
本次年租金(元)
221631
承租人
邵建苹
租赁期限
1年