妇幼保健建设招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
乐安县妇幼保健建设项目
总投资(万元)
10800.0
区划
江西省
地市
抚州市
区县
乐安县
不含专项债的资本金(万元)
2800.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
8000.0
项目业主
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2055
预期收入(收益)(万元)
26949.2
成本
94762
收入来源
门诊收入住院收入
建设内容
项目建成后,可提供妇幼健康服务床位数200张、婴幼儿托位数200个。项目总占地面积13320平方米,总建筑面积19500平方米,为1栋综合用房,地上建筑面积15660.00平方米,地下建筑面积3840.00平方米,并配建室外基础配套设施。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
成本/收入
351.63%
会计所
中兴财光华会计师事务所(特殊普通合伙)
覆盖倍数
1.43
律所
江西瀛洪仁律师事务所
发行明细
截止 2025-10-30,该项目共发行2批次,累计发行金额7100.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-10-30
第2批次
100.0
2.39%
2025年江西省专项债券四十五期(高质量发展补短板专项债)
/
2024-09-30
第1批次
7000.0
2.42%
2024年江西省专项债券四十八期(高质量发展补短板专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
半年一次
起息日
2025-10-31
付息日
4月30日 10月30日(节假日顺延)
最近付息日
2026-04-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
177
到期日
2055-10-31
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: