挥发性有机物排放连续监测系统和水质在线监测系统 水质自动分析仪招标采购公告(2025)
惠州市红墙化学有限公司挥发性有机物排放连续监测系统和水质在线监测系统项目自主验收的公示
惠州市红墙化学有限公司挥发性有机物排放连续监测系统和水质在线监测系统项目自主验收公示如下:
公示内容:验收报告,第三方比对验收报告详见附件。
公示时间:2025年10月30日至2025年11月26日(20个工作日)
公示期间:对上述公示内容如有异议,请与书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章。
联系电话:0750-3396606
惠州市红墙化学有限公司水污染验源在线验收报告.pdf
惠州市红墙化学有限公司废气比对验收报告.pdf
惠州市红墙化学有限公司挥发性有机物排放连续监测系统验收报告.pdf
惠州市红墙化学有限公司废水比对验收报告.pdf
2水污染源在线监测系统验收报告企业名称(加盖公章):惠州市红墙化学有限公司排放口名称出水口(DW002)监测点位名称:出水口在线监测点在线监测系统运营单位:广东伟创科技开发有限公司委托验收单位(加盖公章):2025年8月18日表1基本情况企业名称:惠州市红墙化学有限公司行业类别:批发业单位地址:惠州大亚湾澳头石化区油城西路3号系统安装排放口及监测点位:出水口流量计口明渠流量计生产单位:规格型号:标准堰(槽)类型:口电磁流量计生产厂家:规格型号:符合相关技术要求的证明:水质自动采样器生产单位:规格型号:采样方式:口时间等比例口流量等比例口流量跟踪周期采样量:符合相关技术要求的证明:水质自动分析仪监测参数CODCr氨氮生产单位广东伟创广东伟创规格型号WCOD-2009NH3N-2009仪器原理重铬酸钾法水杨酸分光光度法量程上限(mg/L)20020量程下限(mg/L)0.010.001定量下限(mg/L)150.15反应时间(t)15min5min反应温度(℃)16555一次分析进样量(ml)56一次分析废液量(ml)119设备连续稳定试运行时间≥720小时W720小时设备运转率(%)99%99%数据传输率(%)99%99%是否出具了安装调试报告是是符合相关技术要求的证明是是验收比对监测单位及报告编号广东青创环境检测有限公司报告编号:(青创)环境检测验字(2025)第BD080006号是否与环保部门联网是是是否有运行与维护方案是是备注:惠州市红墙化学有限公司验收仪器包含:COD、氨氮水质在线监测仪,PH计,水中油和数采仪。验证人(签字):22验证人(签字):221表2安装验收系统名称验收项目或验收内容是否符合备注排放口、流量监测单元污染源排放口的布设符合HJ91.1要求是口否污染源排放口具有符合GB/T15562.1要求的环境保护图形标志牌是口否污染源排放口设置了具备便于水质自动采样单元和流量监测单元安装条件的采样口是口否污染源排放口设置了人工采样口是口否建设三角堰、矩形堰、巴歇尔槽等计量堰(槽)的,能提供计量堰(槽)的计量检定证书:三角堰和矩形堰后端设置有清淤工作平台,可方便实现对堰槽后端堆积物的清理口是否流量计安装处设置有对超声波探头检修和比对的工作平台,可方便实现对流量计的检修和比对工作口是否没有安装流量计工作平台的所有敞开边缘设置有防护栏杆,采水口临空、临高的部位应设置防护栏杆和钢平台,各平台边缘具有防止杂物落入采水口的装置是口否维护和采样平台的安装施工全部符合要求是口否防护栏杆的安装全部符合要求是口否监测站房监测站房专室专用是口否监测站房密闭,安装有冷暖空调和排风扇,室内温度能保持在(20±5)℃,湿度应≤80%,空调具有来电自启动功能是口否新建监测站房面积不小于15m,站房高度不低于2.8m,各仪器设备安放合理,可方便进行维护维修是口否监测站房与采样点的距离不大于50m是口否监测站房的基础荷载强度、地面标高均符合要求是口否监测站房内有安全合格的配电设备,提供的电力负荷不小于5kW,配置有稳压电源是口否监测站房电源引入线使用照明电源:电源进线有浪涌保护器:电源有明显标志:接地线牢固并有明显标志是口否监测站房电源设有总开关,每台仪器设有独立控制开关是口否验证人(签字)2表2续表系统名称验收项目或验收内容是否符合备注监测站房监测站房内有合格的给、排水设施,能使用自来水清洗仪器及有关装置是口否监测站房有完善规范的接地装置和避雷措施、防盗、防止人为破坏以及消防设施是口否监测站房不位于通讯盲区是口否监测站房内、采样口等区域有视频监控是口否采样单元实现采集瞬时水样和混合水样,混匀及暂存水样,自动润洗及排空混匀桶的功能口是否没有安装自动采样器实现了混合水样和瞬时水样的留样功能口是否实现了pH水质自动分析仪、温度计原位测量或测量瞬时水样口是否实现COD、TOC、NH-N、TP、TN水质自动分析仪测量混合水样口是否具备必要的防冻或防腐设施口是否设置有混合水样的人工比对采样口口是否水质自动采样单元的管路为明管,并标注有水流方向口是否管材采用优质的聚氯乙烯(PVC)PVC、三丙聚丙烯(PPR)等不影响分析结果的硬管口是否采样口设在流量监测系统标准化计量堰(槽)取水口头部的流路中央,采水口朝向与水流的方向一致;测量合流排水时,在合流后充分混合的场所采水口是否采样泵选择合理,安装位置便于泵的维护是口否数据控制单元数据控制单元可协调统一运行水污染源在线监测系统,采集、储存、显示监测数据及运行日志,向监控中心平台上传污染源监测数据是口否可接收监控中心平台命令,实现了对水污染源在线监测系统的控制如触发水质自动采样单元采样,水污染源在线监测仪器进行测量、标液核查、校准等操作是口否可读取并显示各水污染源在线监测仪器的实时测量数据是口否可查询并显示:pH值的小时变化范围、日变化范围,流量的小时累积流量、日累积流量,温度的小时均值、日均值,CODCr、NH3-N、TP、TN的小时值、日均值,并通过数据采集传输仪上传至监控中心平台是口否验证人(签字)3表2续表系统名称验收项目或验收内容是否符合备注数据控制单元上传的污染源监测数据带有时间和数据状态标识,符合H355-2019中6.2条款是口否可生成、显示各水污染源在线监测仪器监测数据的日统计表、月统计表、年统计表是口否安装全部安装均符合要求是口否调试检测报告各项指标全部合格,并出具检测期间日报和月报是口否验证人(签字)人又备注:安装调试报告主要结论:惠州市红墙化学有限公司在线监控仪器安装后,经初试、调试并试运行30日以上,平均无故障连续运行时间(MTBF):COD。水质在线自动监测仪、氨氮水质在线自动分析仪性能技术指标检测满足《水污染源在线监测系统(CODNH3-N等)安装技术规范(HJ353-2019)》要求,相关调试记录已形成安装调试报告。安装验收结论:同意通过安装验收。4表3仪器设备基本功能验收项目验收项目或验收内容是否符合备注基本功能应能够设置三级系统登录密码及相应的操作权限是口否应具有接收远程控制网的外部触发命令、启动分析等操作的功能是口否具有时间设定、校对、显示功能是口否具有自动零点校准功能和量程校准功能及自动记录功能。校准记录中应包括校准时间、校准浓度、校准前的校准关系式(曲线)、校准后的校准关系式(曲线)是口否应具有测试测量数据类别标识、显示、存储和输出功能是口否应具有限值报警和报警信号输出功能是口否应具有故障报警、显示和诊断功能,并具有自动保护功能,并且能够将故障报警信号输出到远程控制网是口否具有分钟数据、小时数据和日数据统计分析上传功能是口否意外断电且再度上电时,应能自动排出系统内残存的试样、试剂等,并自动清洗,自动复位到重新开始测定的状态是口否自动分析仪器相关软件需有清晰的、带软件版本号或者其他特征性的标识。标识可以含有多个部分,但须有一部分专用于法制目的;标识和软件本身是紧密关联的,在启动或在操作时应在显示设备上显示出来;如果一个组没有显示设备,标识将通过通讯端口传送到另外组件上显示出来是口否仪器的计量算法和功能应正确(如模/数转换结果、数据修约、测量不确定度评定等),并满足技术要求和用户需要:计量结果和附属信息应正确地显示或打印:算法和功能应该是可测的是口否通过软件保护,使得仪器误操作的可能性降至最小是口否计量准确的软件能防止未经许可的修改,装载或通过更换存储体来改变是口否从用户接口输入的命令,软件文档中应有完整描述是口否设备专有参数只有在仪器的特殊操作模式下可以被调整或选择;它被分成两类:一类是固化的即不会改变的,另一类是由被授权的,如仪器用户,软件开发者来调节的可输入参数是口否通过保护措施,如机械封装或电子加密措施等,防止未授权的访问或者访问时留有证据口是口否输的计量数据应含有必要的相关信息,且不应受到传输延时的影响是口否验证人(签字):安装调试报告主要结论:惠州市红墙化学有限公司在线监控仪器安装后,经初试、调试并试运行30日以上,平均无故障连续运行时间(MTBF):COD水质在线自动监测仪、氨氮水质在线自动分析仪性能技术指标检测满足《水污染源在线监测系统(CODCr、NH3-N等)安装技术规范(HJ353-2019)》要求,相关调试记录已形成安装调试报告。安装验收结论:同意通过验收。5表4监测方法及测量过程参数设置验收监测项目氨氮在线分析仪是否符合备注仪器规格型号NH3N-2009/WQ4-2411017测量原理在碱性介质中,氨与次氯酸盐、水杨酸反应生成一种稳定的蓝色化合物,可于波长698NM处进行光度测定测量方法水杨酸盐分光光度法测量过程参数参数名称验收时设定值固定参数排放标准限值8是口否检出限0.1是口否测定下限0.15是口否测定上限不低于20是口否测量周期(min)120是口否试样用量参数浓度(mg/L)/是口否前次试样排空时间(s)30口是口否蠕动泵试样测试前排空时间(s)30是口否蠕动泵试样测试后排空时间(s)30是口否蠕动泵管管径(mm)3.2是口否蠕动泵进样时间(s)100是口否蠕动泵单次体积(ml)4是口否蠕动泵次数(次)1是口否试剂泵管管径(mm)3.2是口否试剂测试前排空时间(s)30是口否试剂测试后排空时间(s)30是口否进样时间(s)100是口否受泵管磨损程度、氟管长度等影响,时间不固定浓度(g/L)试剂1:氢氧化钠30,二氯异氰尿酸钠1.6:试剂2:水杨酸钠80,酒石酸钾钠100,亚硝基铁氰化钠0.5是口否单次体积(ml)试剂A:1试剂B:I是口否氟管内径有细微不同,体积会有细微变化次数(次)1次是口否试剂浓度(mol/L)1是口否配制方法试剂1:在1000mL烧杯中加入400mL纯水,称取30.0g氢氧化钠和1.6g二氯异氰尿酸钠倒入搅拌,完全溶解后转移至1L容量瓶,用纯水定容。试剂2:在1000mL烧杯中加入烧杯中加入100g酒石酸钾钠,80.0g水杨酸钠和0.5g亚硝基铁氰化钠加水充分搅拌溶解,转移到1L容量瓶中,定容至1L。是口否试样稀释稀释方式蒸馏水稀释是口否业6方法稀释倍数(倍)10是口否消解条件消解温度(℃)55是口否消解时间(min)5是口否消解压力(kPa)<800是口否冷却条件冷却温度(℃)50是口否冷却时间(min)0是口否显色条件显色温度(℃)50是口否显色时间(min)5是口否测定单元光度计波长(nm)660是口否光度计零点信号值58000~59000是口否光度计量程信号值58000~59000是口否滴定溶液浓度/是口否空白滴定溶液体积/是口否测试滴定溶液体积/是口否滴定终点判定方式1是口否电极响应时间(s)1是口否电极测量时间(s)1是口否电极信号/是口否校准液零点校准液浓度(mg/L)0是口否零点校准液配制方法不含还原性物质的蒸馏水是口否量程校准液浓度(mg/L)10是口否量程校准液配制方法氯化铵标准储备液(100mg/L):将氯化铵(分析纯)在105℃~110℃烘箱中干燥2小时,在干燥器中冷却后,准确称取0.3819g,溶解于蒸馏水中,待完全溶解后移至1000mL容量瓶中,用蒸馏水稀释至标线、摇匀:所需标样均由标准储备液采用逐级稀释的方法得到是口否报警限值报警上限8是口否报警下限0是口否校准曲线y=bx+a零点校准液(x0)对应测量信号数值(y0)4400~5000是口否量程校准液(xi)对应测量信号数值(yi)15000~17000是口否校准公式曲线斜率数值b300~350是口否校准公式曲线截距数值a-260~-290是口否验证人(签字):汉汉备注:监测方法及测量过程参数设置验收结论惠州市红墙化学有限公司安装的氨氮水质在线自动分析仪的监测方法及测量过程参数设置满足《水污染源在线监测系统(COD、NH-N等)安装技术规范(HJ353-2019)》要求。7表4监测方法及测量过程参数设置验收监测项目COD在线分析仪是否符合备注仪器规格型号WCOD-2009/WQ4-2411016测量原理在一定条件下水中的还原性物质和重铬酸钾反应将六价铬反应成三价铬,在660nm处测量。测量方法重铬酸盐法测量过程参数固定参数参数名称验收时设定值排放标准限值100是口否检出限10是口否测定下限15是口否测定上限不小于200是口否测量周期(min)120是口否试样用量参数浓度(mg/L)/是口否前次试样排空时间(s)30是口否蠕动泵试样测试前排空时间(s)30是口否蠕动泵试样测试后排空时间(s)30是口否蠕动泵管管径(mm)3.2是口否蠕动泵进样时间(s)100是口否蠕动泵单次体积(ml)4是口否蠕动泵次数(次)1是口否试剂泵管管径(mm)3.2是口否试剂测试前排空时间(s)30是口否试剂测试后排空时间(s)30是口否进样时间(s)100是口否浓度(mg/L)试剂1:硫酸汞16试剂2:硫酸银8重铬酸钾1.35是口否单次体积(ml)试剂A:1试剂B:2是口否次数(次)1是口否试剂浓度(mol/L)/是口否配制方法在500mL烧杯中加入320mL试剂1:纯水,称取8g硫酸汞倒入,用量筒量取80ml浓硫酸缓慢加入,全部溶解后冷却至室温即可。试剂2:在1000mL烧杯中加入100mL纯水,称取8.0g硫酸银倒入,然后慢慢倒900mL浓硫酸进去,边加边搅拌待冷却至室温后,加入重铬酸钾1.35g,充分搅拌,使固体溶解冷却至室温,倒入棕色玻璃瓶中保存。是口否试样稀释方法稀释方式蒸馏水稀释是口否稀释倍数1是口否消解条件消解温度(℃)165是口否消解时间(min)15是口否8消解压力(kPa)<1500是口否冷却条件冷却温度(℃)60是口否冷却时间(min)3是口否表4续表测量过程参数参数名称验收时设定值是否符合备注显色条件显色温度(℃)165回是口否显色时间(min)1是口否测定单元光度计波长(nm)610回是口否光度计零点信号值58000~59000回是口否光度计量程信号值58000~59000回是口否滴定溶液浓度/是口否空白滴定溶液体积1回是口否测试滴定溶液体积/是口否滴定终点判定方式/回是口否电极响应时间(s)1是口否电极测量时间(s)/是口否电极信号1是口否校准液零点校准液浓度(mg/L)0回是口否零点校准液配制方法/是口否量程校准液浓度(mg/L)100是口否量程校准液配制方法稀释是口否报警限值报警上限100是口否报警下限0回是口否校准曲线y=bx+a零点校准液(x0)对应测量信号数值(y0)4400~5000回是口否量程校准液(xi)对应测量信号数值(yi)15000~17000回是口否校准公式曲线斜率数值b300~350是口否校准公式曲线截距数值a-260~-290是口否验证人(签字):又备注:监测方法及测量过程参数设置验收结论:惠州市红墙化学有限公司安装的COD。水质在线自动监测仪的监测方法及测量过程参数设置满足《水污染源在线监测系统(COD、NH-N等)安装技术规范HJ(353-2019)》要求。9表5比对监测验收验收比对监测报告主要结论比对验收检测单位“广东青创环境检测有限公司”于2025年8月18日完成了对COD.水质在线自动监测仪、氨氮水质在线自动分析仪,PH计,水中油比对验收工作。上述仪器的比对验收监测报告表明:惠州市红墙化学有限公司排放口安装的WCOD-2009型(仪器编号:WQ4-2411016)COD.水质在线自动监测仪、NH3N-2009型(仪器编号:WQ4-2411017)氨氮水质在线自动分析仪、PH/ORP-802型(仪器编号:WCPH1120)PH计和Y610-B+Y516-C型(表头编号:YL5924092506,传感器编号:YL6324103104)水中油的测试数据符合《水污染源在线监测系统(COD、NH-N等)验收技术规范》(HJ354-2019)的要求。表6联网验收联网证明主要内容:安装于惠州市红墙化学有限公司的COD、氨氮水质在线自动分析仪,PH计,水中油已通过数据采集仪与环保部门联网。10表7运行与维护方案验收项目名称项目内容是否符合备注水污染源在线监测系统情况说明排污单位基本情况是口否水污染在线监测系统构成图是口否水质自动采样单元流路图是口否数据控制单元构成图是口否水污染源在线监测仪器方法原理、选定量程、主要参数、所用试剂是口否水污染在线监测系统各组成部分的维护要点及维护程序是口否运行与维护作业指导书流量计操作方法及运维手册是口否水质采样器操作方法及运维手册是口否COD.水质自动分析仪/TOC水质自动分析仪操作方法及运维手册是口否氨氮水质自动分析仪操作方法及运维手册是口否总磷水质自动分析仪操作方法及运维手册是口否总氮水质自动分析仪操作方法及运维手册是口否pH水质自动分析仪操作方法及运维手册是口否温度计操作方法及运维手册是口否流量监测单元维护方法是口否水样自动采集单元维护方法是口否数据控制单元维护方法是口否运行与维护制度日常巡检制度及巡检内容是口否定期维护制度及定期维护内容是口否定期校验和校准制度及内容是口否易损、易耗品的定期检查和更换制度是口否运行与维护记录每日巡检情况及处理结果的记录是口否每周巡检情况及处理结果的记录是口否每月巡检情况及处理结果的记录是口否标准物质或标准样品的购置使用记录是口否系统检修记录是口否故障及排除故障记录是口否断电、停运、更换设备记录是口否易损、易耗品更换记录是口否异常情况记录是口否零点和量程的校准记录是口否标准物质或标准样品的校准和验证记录是口否备注验证人(签字):11表8验收结论验收组结论:验收工作组同意通过惠州市红墙化学有限公司,污染源废水在线监测系统竣工环境保护自主验收。表9验收组成员序号验收组职务工作单位姓多职务/职称联系方式1组长惠州市红墙化学有限公司总临1196181862组员惠州市红墙化学有限公司于项高工师135919121953组员广东伟创科技开发有限公司王俊江技本185803950084组员广东青创环境检测有限公司李议议技木18929220000705第三方特聘高工1330680012青创检测NO.(2025)第BD090006号QINGCHUANGJIANCE固定污染源烟气自动监测设备验收比对检测报告(青创)环境检测验字(2025)第BD090006号企业名称:惠州市红墙化学有限公司青创检测运营单位:广东伟创科技开发有限公司IANCE报告日期:2025年09月17日广东青创环境检测有限公司(加盖监测业务专用章)QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第1页共5页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD090006号QINGCHUANGJIANCE监测报告说明1报告无本公司业务专用章、骑缝章及公章无效。2报告内容需填写齐全、清楚、涂改无效;无三级审核、签发者签字无效。3未经本公司书面批准,不得部分复制本报告。4本报告及数据不得用于商业广告,违者必究。5本报告自批准之日起生效。青创检测QINGCHUANGJIANCE本公司通讯资料:单位名称:广东青创环境检测有限公司地址:广东省江门市江海区云沁路137号1栋10层邮政编码:529000电话:0750-3396606传真:0750-3124916QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第2页共5页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD090006号QINGCHUANGJIANCE一、前言广东青创环境检测有限公司于2025年09月12日对惠州市红墙化学有限公司安装于废气排放烟道(DA001)的烟气连续监测系统进行了验收比对监测。二、依据(1)《固定污染源烟气(SO2、NOx、颗粒物)排放连续监测系统技术要求及检测方法》HJ76-2017:(2)参考《固定污染源废气非甲烷总烃连续监测系统技术要求及检测方法》H1013-2018;(3)GB/T16157-1996《固定污染源排气中颗粒物测定与气体污染物采样方法》。三、标准检测项目技术要求非甲烷总烃准确度<50mg/m,NMHC-CEMS与参比方法测量结果平均值绝对误差的绝对值:≤20mgm50mgm~500mg/m,NMHC-CEMS与参比方法测量结果的相对准确度:40%2500mg/mNMHC-CEMS与参比方法测量结果的相对准确度335%P氧气准确度>5%时,相对准确度15%≤5.0%时,绝对误差不超过±1.0%流速CMS准确度流速>10m/s时,不超过±10%流速10m/s时,不超过±12%温度CMS准确度±3℃湿度CMS准确度湿度>5.0%时,相对误差不超过±25%;湿度<5.0%时,绝对误差不超过±1.5%。四、工况比对监测期间,该企业正常生产作业中。QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第3页共5页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD090006号QINGCHUANGJIANCE五、检测结果表2在线监测设备比对检测结果表测试点位:废气配套处理设施后监测点测试日期:2025年09月12日CEMS主要仪器型号仪器名称型号原理制造单位烟气连续监测系统NMHC非甲烷总烃检测仪:氢焰离子化杭州博清环保科技有限公司C1-PC18-1氧气检测仪:氧化锆PTF-100-EX烟气温度检测仪:热电偶PTF-100-EX烟气流速检测仪:皮托管法C1-PC18-1烟气湿度检测仪:氧化锆项目监测时间参比方法数据CEMS数据单位对比监测结果限值结果评定非甲烷总烃15:050.991.95mg/m绝对误差的绝对值为6.56mgm则CE绝对误差不超过20mgm符合考核指标15:1525.732.2615:3569.980.5015:4533.045.4115:5529.438.4216:0532.139.5116:151.382.7016:2535.543.7716:3576.378.79JIAN平均值33.840.37氧量15:05-15:1018.418.42%相对准确度为0.63%相对准确度15%符合考核指标15:15-15:2018.418.5415:35-15:4018.518.6315:45-15:5018.118.0515:55-16:0018.318.2716:06-16:1118.618.7816:15-16:2018.518.4516:25-16:3015.815.6216:35-16:4015.815.86平均值17.817.85平均值17.817.85第4页共5页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD090006号QINGCHUANGJLANCE项目监测时间参比方法数据CEMS数据单位对比监测结果限值结果评定15:35-15:4071.471.59℃绝对误差为0.06℃绝对误差不超过±3℃符合考核指标15:45-15:5071.271.17烟气温度15:55-16:0071.471.4116:05-16:1071.371.3316:15-16:2070.870.91平均值71.271.28烟气流速15:35-15:403.33.24m/s相对误差为2.01%相对误差不超过±12%符合考核指标15:45-15:503.33.4715:55-16:003.33.4916:05-16:103.53.4816:15-16:203.53.56平均值3.43.45烟气湿度参比方法15:35-15:402.722.77绝对误差为0.008%绝对误差不超过±1.5%符合考核指标15:45-15:502.872.8915:55-16:002.822.82%16:05-16:102.742.7016:15-16:202.752.76平均值2.782.79型号、编号非甲烷总烃所用仪器名称污染源真空箱气袋采样器ZR-3730原理气相色谱法方法依据HJ38-2017含氧量自动烟尘(气测试仪)3012H电化学法GB/T16157-1996烟气流速一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063皮托管法GB/T16157-1996烟气温度一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063铂电阻法GBT16157-1996烟气湿度一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063阻容法(仪器法)0836-2017结论监测结果显示,非甲烷总烃、氧量、烟气流速、烟气温度、烟气湿度的参比法数据与烟气连续监测系统中的数据结果均符合考核指标的要求。备注以下空白①经现场核查,烟气连续监测系统中烟气流量、污染物折算浓度、污染物排放速率等参数设置及计算已经正确。②本检测报告中CEMS数据由委托方单位提供,本公司对此真实性不承担责任。以下空白李开村政的静去编写:审核:汉汉签发:日期:2025年09月17日QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第5页共5页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCE青创检测QINGCHUANGJIANCEQingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606固定污染源烟气,非甲烷总烃排放连续监测系统验收报告企业名称(公章):惠州市红墙化学有限公司排放口名称:有机废气排气筒DA001运维单位(公章):广东伟创科技开发有限公司委托验收单位(公章):广东伟创科技开发有限公司长企业信息登记污染源单位名称惠州市红墙化学有限公司行业类别有机化学原料制造,专业化学用品制造社会信用代码91441304MA55WARR5U排放口名称及编号有机废气排气筒DA001地址惠州大亚湾经济技术开发区石化工业区内C4排污单位法人代表赵利华排污单位联系人程相振联系人电话13414310304主要产品产品设计能力实际产量执行标准污染物名称标准值石油化学工业污染物排放标准GB31571-2015NMHC120mg/m²烟气排放连续监测系统安装情况设备安装位置有机废气排气筒DA001排放口安装位置直径0.4m排污口安装位置面积0.1256m²皮托管系数0.84烟气排放连续监测系统项目、方法原理及设备型号总机编号BQTC2000-EX240112监测项目²NMHC流速烟温压力湿度设备型号C1-PC18-1GC-1000PTF-100-EXC1-PC18-1出厂编号EET2405427NBQTC120B240362BQTPF100-EX240102EET2405427N方法原理氧化锆FID(氢焰离子化)皮托管法温度传感器压力传感器氧化锆测定量程25%360mg/m30-40m/s0-400℃±10kpa0-40%生产商杭州博清环保科技有限公司运营单位广东伟创科技开发有限公司固定污染源烟气,非甲烷总烃排放连续监测系统验收检测报告企业名称:惠州市红墙化学有限公司安装位置:有机废气排气筒DA001检测单位:广东伟创科技开发有限公司检测日期:2025/9/12CEMS供应商:杭州博清环保科技有限公司CEMS主要仪器型号仪器名称设备型号制造商测量方法烟气在线监测系统BQTC2000-EX240112杭州博清环保科技有限公司FID(氢焰离子化)项目名称技术要求检测结果是否符合NMHC零点漂移不超过±2.5%0.03%是量程漂移不超过±2.5%-0.55%是示值误差当量程>100mg/m3时,示值误差应在标准气体的标称值±5%以内-1.81%是当量程≤100mg/m3时,示值误差应在F.S.的±2.5%以内系统响应时间≤200s120是准确度当参比方法测量非甲烷总烃浓度(以碳计)的平均值6.56是a.<50mg/m3时,绝对误差的平均值应在±20mg/m3以内b.在[50mg/m3.500mg/m3)之间时,相对误差的95%置信上限≤40%c.W500mg/m3时,相对误差的95%置信上限≤35%氧含量0²零点漂移不超过±2.5%-0.04%是量程漂移不超过±2.5%-0.20%是示值误差不超过±5%(相对于标准气体标称值)0.89%是系统响应时间≤200s30是准确度≤5.0%时,绝对误差不超过±1.0%2.0%是>5.0%时,相对准确度≤15%流速准确度流速>10m/s,相对误差不超过±10%2.01%是流速≤10m/s,相对误差不超过±12%烟温绝对误差不超过±3(℃)0.06是湿度准确度≤5.0%时,绝对误差不超过±1.5%0.01是>5.0%时,相对误差不超过±25%。结论符合验收要求标准气体名称浓度标称值计算单位生产厂商名称VOCs混合标准气(80%-100%)CH306.429mg/m佛山德力梅塞尔气体有限公司C306.946mg/mVOCs混合标准气(50%-60%)CH197.85mg/mCH198.409mg/mVOCs混合标准气(20%-30%)CH90mg/mCl90mg/m02标准气体20.43%12.99%5.99%N2标准气体99.999%参比方法测试项目仪器生产商型号方法依据NMHC污染源真空箱气袋采样器ZR-3730HJ38-2017氧气自动烟尘烟气综合测试仪3012HGB/T16157-1996温度一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063GB/T16157-1996流速一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063GB/T16157-1996湿度一体式烟气流速湿度直读仪ZR-3063HJ836-2017气态污染物CEMS(含氧量)零点和量程漂移检测测试人:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:BQTC120B240362测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:FID(氢焰离子化)标准气体浓度:0306.946计量单位:g/m3污染物名称:NMHC量程:360ng/m3序号日期时间零点读数零点读数变化量程读数量程读数变化备注起始最终AZ=Zi-Z0起始最终S=Si-SO(20)(zi)(S0)(si)12025/9/129:08-9:260.08//309.58//22025/9/1218:19-18:37/0.170.09/307.6-1.983456零点读数变化最大值0.09量程读数变化最大值-1.98零点漂移0.03%量程漂移-0.55%合格1气态污染物CEMS(含氧量)零点和量程漂移检测测试人:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:EET2405427N测试位置:有机废气排气简DA001CEMS原理:氧化锆标准气体浓度:020.43计量单位:s污染物名称:氧气量程:25零点读数零点读数变化量程读数量程读数变化序号日期时间起始最终AZ-Zi-20起始最终AS=Si-so备注(20)(zi)(S0)(si)12025/9/129:08-9:290.04//20.48//22025/9/1218:19-18:32/0.03-0.01/20.43-0.053456零点读数变化最大值-0.01量程读数变化最大值-0.05零点漂移-0.04%量程漂移-0.20%合格气态污染物CEMS示值误差和系统响应时间检测测试人:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:BQTC120B240362测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:FID(氢焰离子化)污染物名称:NMHC计量单位:mg/m3测试日期:2025/9/12量程:360mg/m3序号标准气体或校准器件参考值CEMS显示值CEMS显示值的平均值示值误差(%)系统响应时间(s)备注测定值r平均值1306.946312.48308.010.35%1201202305.851203305.71204198.409198.19198.24-0.09%1201205198.461206198.0612079088.5788.37-1.81%120120888.11120988.42120示值误差读数最大值-1.81%响应时间读数最大值120合格上气态污染物CEMS示值误差和系统响应时间检测测试人:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:BQTC120B240362测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:氧化锆污染物名称:氧气计量单位测试日期:2025/9/12量程:25%序号标准气体或校准器件参考值CEMS显示值CEMS显示值的平均值示值误差(%)系统响应时间(s)备注测定值1平均值120.4320.5320.460.13%3030220.4330320.4130412.9913.1513.020.21%3030512.8930613.013075.996.066.040.89%303086.013096.0630示值误差读数最大值0.89%响应时间读数最大值30合格参比方法评估气态污染物CEMS(含氧量)准确度测试人员:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:抗州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:BQTC120B240362测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:FID(氢焰离子化)参比方法仪器生产厂商:污染源真空箱气袋采样器型号、编号:ZR-3730污染物名称:NMHC计量单位:ng/m测试日期:2025/9/12样品编号日期时间(时、分)参比方法测量值CEMS测量值数据对差=B-AAB12025/9/1215:0515:100.991.950.96215:1515:2025.7032.266.56315:3515:4069.9080.5010.60415:4515:5033.0045.4112.41515:5516:0029.4038.429.02616:0516:1032.1039.517.41716:1516:201.382.701.32816:2516:3035.5043.778.27916:3516:4076.3078.792.4910111213平均值33.8140.376.56数据对差的平均值的绝对值6.56数据对差的标准偏差4.12置信系数1.63相对准确度24.2229%标准气体名称保证值参比方法测量值相对误差(%)采样前采样后单位采样前采样后VOCs混合标准气(80%-100%)306.43309.58307.74mg/m1.03%0.43%参比方法评估气态污染物CEMS(含氧量)准确度测试人员:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:BQTC120B240362测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:氧化锆参比方法仪器生产厂商:一体式烟气流速湿度直读仪型号、编号:ZR-3063污染物名称:含氧量计量单位:测试日期:2025/9/12样品编号日期时间(时、分)参比方法测量值CEMS测量值数据对差=B-AAB12025/9/1215:0515:109.809.860.06215:1515:209.609.50-0.10315:3515:4011.3011.28-0.02415:4515:5010.2010.00-0.20515:5516:0010.0010.860.86616:0516:1011.8011.70-0.10716:1516:2010.709.94-0.76816:2516:3010.8010.58-0.22916:3516:4010.7010.720.0210111213平均值10.5210.49-0.05数据对差的平均值的绝对值0.05数据对差的标准偏差0.42置信系数0.17相对准确度2.0632%标准气体名称保证值参比方法测量值相对误差(%)采样前采样后单位采样前采样后02标准气体20.4320.4820.43%0.24%0.00%流速CMS/温度CMS/温度CMS/湿度CMS准确度检测测试人员:雷耀庭,李广行CEMS生产厂商:杭州博清环保科技有限公司测试地点:惠州市红墙化学有限公司CEMS型号、编号:PTF-100-EX测试位置:有机废气排气筒DA001CEMS原理:皮托管法参比方法仪器生产厂商:一体式烟气流速湿度直读仪型号、编号:ZR-3063测试日期:2025/9/12污染物名称:流速烟温湿度日期时间(时、分)参比方法CEMS测量值备注序号流速(m/s)温度(℃)湿度(%)流速(m/s)温度(℃)湿度(s)2025/9/1215:3515:4013.371.42.723.2471.592.7715:4515:5023.371.22.873.4771.172.8915:5516:0033.371.42.823.4971.412.8216:0516:1043.571.32.743.4871.332.716:1516:2053.570.82.753.5670.912.76流速平均值(m/s)3.383.45烟温平均值(℃)71.2271.28湿度平均值(%)2.782.79流速相对误差(%)2.01%烟温绝对误差(℃)0.06湿度绝对误差(%)(参比方法测量值≤5%时)0.01湿度相对误差(%)(参比方法测量值>5%时)0.29%青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE水污染源在线监测系统验收比对监测报告(青创)环境检测验字(2025)第BD080006号委托单位:广东伟创科技开发有限公司受测单位:惠州市红墙化学有限公司青创检测运行单位:广东伟创科技开发有限公司TIANCE报告日期:2025年08月18日广东青创环境检测有限公司(加盖监测业务专用章)QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第1页共11页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCENO.(2025)第BD080006号监测报告说明1报告无本公司检验检测专用章、骑缝章及“CMA”章无效。2报告内容需填写齐全、清楚、涂改无效:无三级审核、签发者签字无效。3未经本公司书面批准,不得部分复制本报告。4本报告及数据不得用于商业广告,违者必究。5本报告自批准之日起生效。青创检测QINGCHUANGJIANCE本公司通讯资料:单位名称:广东青创环境检测有限公司地址:广东省江门市江海区云沁路137号1栋10楼邮政编码:529000电话:0750-3396606传真:0750-3396606第2页共1页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCENO.(2025)第BD080006号一、前言惠州市红墙化学有限公司位于惠州大亚湾澳头石化区油城西路3号,主要经营范围:专用化学产品制造、销售(不含危险化学品)、新材料技术研发等。惠州市红墙化学有限公司在废水处理设施排放口(DW002)位置安装了如下水污染源在线监测系统(设备):表1-1水污染源在线监测系统(设备)一览表仪器型号仪器名称仪器编号数量生产厂家备注WCOD-2009COD水质在线自动分析仪WQ4-24110161套广东伟创科技开发有限公司排放口NH3N-2009氨氮水质在线自动分析仪WQ4-24110171套PH/ORP-802pH在线分析仪WCPH11201套WC-Y516-C水中油在线分析仪YL59240925061套苏州禹山传感科技有限公司广东青创环境检测有限公司于2025年08月13日对该公司安装的水污染源在线监测系统进行了比对验收监测。青创检测二、依据QINGCHUANGJIANCE4(1)HJ91.1-2019《污水监测技术规范》;(2)HJ353-2019《水污染源在线监测系统(CODC、NH-N等)安装技术规范》;(3)HJ354-2019《水污染源在线监测系统(CODC、NH-N等)验收技术规范》;(4)HJ355-2019《水污染源在线监测系统(CODC、NH-N等)运行技术规范》;(5)HJ356-2019《水污染源在线监测系统(CODc、NH-N等)数据有效性判别技术规范》;(6)《污染源自动监测设备比对监测技术规定(试行)》(中国环境监测总站,2010年8月);(7)HJ377-2019《化学需氧量(CODc)水质在线自动监测仪技术要求及检测方法》第3页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE(8)HJ101-2019《氨氮水质自动分析仪技术要求》;(9)HJ828-2017《水质化学需氧量的测定重铬酸盐法》;(10)HJ535-2009《水质氨氮的测定纳氏试剂分光光度法》;(11)HJ1147-2020《水质PH的测定电极法》;(12)HJ637-2018《水质石油类和动植物油类的测定红外分光光度法》;(13)HJ494-2009《水质采样技术指导》。三、评价标准参照HI354中要求进行验收比对监测,所有项目的结果应满足表3-1的要求。表3-1实际水样比对试验考核指标要求仪器名称验收项目指标限值pH水质自动分析仪24h漂移±0.5准确度±0.5实际水样±0.5化学需氧量(CODa)24h漂移(80%工作量程上限值)±10%FS准确度有证标准溶液浓度<30mg/L±5mg/L有证标准溶液浓度>30mg/L±10%实际水样比对CODc<30mgL时,用浓度为20~25mg/L的标准样品代替实际水样进行测试±5mg/LNGCHU30mg/LCODc<60mgL±30%60mg/L±20%CODc≥100mg/L时±15%氨氮(NH-N)24h漂移(80%工作量程上限值)±10%FS准确度有证标准溶液浓度<2mg/L±0.3mg/L有证标准溶液浓度>2mg/L±10%实际水样比对NH-N<2mg/L时,用浓度为1.5mg/L的有证标准样品代替实际水样进行测试±0.3mg/LNH-N>2mgL时±15%四、企业运行情况比对监测期间,企业正在生产,污水处理设施正在运行。第4页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCENO.(2025)第BD080006号五、检测结果表5-1废水在线监测设备比对检测结果表排污企业名称惠州市红墙化学有限公司现场检测日期2025.08.13-14测点名称废水总排放口DW002实验室分析日期2025.08.15工况正常样品类型废水测试项目CODc自动仪器测量范围0~200mg/L实际水样测试(单位:mg/L)样品编号采样时间测试时间(08月13日)水质分析仪数据实验室测定值绝对误差相对误差(%)标准限值结果评定测定值平均值BD2025081306114:4416:0346.300845.538547--0.03±30%合格16:5444.7762BD2025081306214:5617:4546.184945.705546-0.01±30%合格18:3545.2260BD2025081306315:0519:2544.855844.738145--0.01±30%合格20:2244.6203质控样品测定(单位:mg/L)质控样编号测试时间(08月13-14日)水质分析仪数据标准品浓度绝对误差相对误差(%)标准限值结果评定测定值平均值BYCOD2025080900310:0751.2820木50.0ANE1.02±10%合格10:5650.534450.51N11:4649.7195BYCOD2025080900212:39200.3598201.542000.77±10%合格13:28201.869414:19202.3981技术说明方法仪器名称仪器型号仪器出厂编号检出限试验仪器HJ828-2017滴定管-=4mg/L自动仪器重铬酸盐法COD在线监测仪WCOD-2009WQ4-24110165mg/L比对结果该企业生产污水排放口安装的废水在线监测设备符合考核指标的要求。QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第5页共11页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE排污企业名称惠州市红墙化学有限公司现场检测日期2025.08.13-14测点名称废水总排放口DW002实验室分析日期2025.08.15工况正常样品类型废水测试项目氨氮自动仪器测量范围0~20mg/L实际水样测试(单位:mg/L)样品编号采样时间测试时间(08月13日)水质分析仪数据实验室测定值绝对误差相对误差(%)标准限值结果评定测定值平均值BD2025081306114:4414:530.49110.49800.539-NH3-N<2mg/L时,用浓度为1.5mg/L的有证标准样品代替实际水样进行测试不作判定15:280.5049BD2025081306214:5616:020.47830.47300.494--16:370.4677BD2025081306315:0517:120.46580.46190.488-17:460.4579质控样品测定(单位:mg/L)质控样编号测试时间(08月13-14日)水质分析仪数据标准品绝对误差相对误差(%)标准限值结果评定测定值平均值浓度BYNH3-N2025080900310:073.84743.924.0--1.95±10%合格10:433.930511:183.9885BYNH3-N2025080900212:3520.2915检20.7G测20.0NCH=3.32±10%合格13:1021.027813:4520.6739BYNH3-N2025080900410:541.30411.311.5-0.19±0.3mgL合格11:301.349812:041.2723技术说明方法仪器名称仪器型号仪器出厂编号检出限试验仪器HJ535-2009分光光度计TU-1810QC201608D)0.025mgL自动仪器水杨酸盐分光光度法氨氮在线监测仪NHN-2009WQ4-24110170.2mg/L比对结果该企业生产废水排放口安装的废水在线监测设备符合考核指标的要求。第6页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCENO.(2025)第BD080006号排污企业名称惠州市红墙化学有限公司现场检测日期2025.08.13测点名称废水总排放口DW002分析日期2025.08.13工况正常样品类型废水测试项目pH计自动仪器测量范围0-14实际水样测试测量时间水质分析仪测定值水质分析仪测定值平均值实验室测定值实验室测定值平均值绝对误差标准限值结果评定14:477.087.127.227.120±0.5pH合格14:517.117.2614:577.117.1515:027.137.1115:097.146.9715:147.167.03质控样品测定质控样编号测试时间测试结果平均值标准品浓度绝对误差标准限值结果评定BYPH2025080900214:403.9715创检测CHUANGIANCE-0.06±0.5pH合格14:503.943515:003.933015:103.932515:20Q3.930015:303.9300技术说明方法仪器名称仪器型号仪器出厂编号检出限试验仪器玻璃电极法便携式pH计PHBJ-260QC201808(A)-自动仪器-pH在线监测仪PH/ORP-802WCPH1120比对结果该企业生产污水排放口安装的废水在线监测设备符合考核指标的要求。QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第7页共11页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE排污企业名称惠州市红墙化学有限公司现场检测日期2025.08.13测点名称废水总排放口DW002实验室分析日期2025.08.14工况正常样品类型废水测试项目石油类自动仪器测量范围0~50实际水样测试(单位:mg/L)样品编号采样时间测试时间(2025.8.13)自动仪器测定值(mg/L)实验室测定值(mg/L)绝对误差相对误差(%)BD2025081306114:4414:501.13121.20--5.73BD2025081306214:5615:001.15471.22--5.35BD2025081306315:0515:101.14321.058.88技术说明方法仪器名称仪器型号仪器出厂编号检出限试验仪器HJ637-2018红外光度测油仪JKY-2AQC201302D)0.06mg/L自动仪器-水中油在线监测仪WC-Y516-CYL5924092506-青创检测OINGCHUANGJIANCE第8页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCENO.(2025)第BD080006号六、24h漂移结果项目CODa(排放口DW002)标液编号BYCOD20250809001序号测试时间数值漂移结果RD代号漂移值12025.8.1121:00160.1532Xo160.8722025.8.1122:00161.062832025.8.1123:00161.407942025.8.120:00161.1139X40.1252025.8.121:00161.5504X50.3462025.8.122:00159.7750X60.5572025.8.123:00161.0314X70.0882025.8.124:00160.2400X80.3292025.8.125:00159.6729X90.60102025.8.126:00162.4030X100.76112025.8.127:00160.5240X110.18122025.8.128:00161.6232X120.37132025.8.129:00160.6299X130.12142025.8.1210:00160.7617X140.06152025.8.1211:00162.1435X150.63162025.8.122:00161.2694X160.20172025.8.1213:00161.3917X170.26182025.8.124:00161.1557UACEX180.14192025.8.1215:00161.6293X190.38202025.8.1216:00159.3883X200.74212025.8.1217:00161.5560X210.34222025.8.1218:00161.1285X220.13232025.8.1219:00160.0069X230.43242025.8.1220:00159.7446X240.57漂移最大值0.76标准限值±10%FS结果评定合格QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD第9页共11页江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE项目氨氮(排放口DW002)标液编号BYNH3-N20250809001序号测试时间数值漂移结果RD代号漂移值12025.8.1121:0015.1268Xo15.1722025.8.1122:0015.147332025.8.1123:0015.250142025.8.120:0014.9945X40.9052025.8.121:0015.5769X52.0162025.8.122:0015.2597X60.4272025.8.123:0015.9858X74.0682025.8.124:0015.9041X83.6592025.8.125:0015.5802X92.03102025.8.126:0015.3311X100.78112025.8.127:0015.9108X113.68122025.8.128:0015.3398X120.83132025.8.129:0015.6157X132.20142025.8.1210:0016.0120X144.19152025.8.1211:0016.1019X154.64162025.8.1212:0016.6539X167.40172025.8.1213:0015.8442X173.35182025.8.12=14:0015.5934X182.09192025.8.1215:0015.8228X193.24202025.8.1216:0015.4379CEX201.32212025.8.1217:0015.5987X212.12222025.8.1218:0014.8323X221.71232025.8.1219:0015.0529X230.61242025.8.1220:0014.6291X242.73漂移最大值7.40标准限值±10%F.S.结果评定合格第10页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测NO.(2025)第BD080006号QINGCHUANGJIANCE项目pH(排放口DW002)标液编号BYPH20250809001序号测试时间数值漂移结果D代号漂移值Xo2025.8.1213:006.81--X2025.8.1214:006.81DI0.00X22025.8.1215:006.81D20.00Xs2025.8.1216:006.80D30.01X42025.8.1217:006.80D40.01Xs2025.8.1218:006.80D50.01X62025.8.1219:006.80D60.01X2025.8.1220:006.80D70.01Xs2025.8.1221:006.80D80.01X2025.8.1222:006.80D90.01X102025.8.1223:006.80D100.01Xu2025.8.130:006.80D110.01X122025.8.131:006.79D120.02Xi2025.8.132:006.79D130.02X42025.8.133:006.79D140.02X1s2025.8.134:006.79D150.02X162025.8.135:006.79D160.02X172025.8.136:006.79D170.02X182025.8.137:006.79D180.02X192025.8.138:006.79D190.02X202025.8.139:006.79D2020.02X212025.8.1310:00HUA6.79TIACED21山0.02Xn2025.8.1311:006.78D22香0.03X232025.8.1312:006.78D230.03X242025.8.1313:006.78D240.03漂移最大值0.03标准限值±0.5结果评定合格备注:本检测报告中水质在线自动分析仪测定值数据由委托方单位提供,本公司对此真实性不承担责任。以下空白李:牙祺汉汉签发:编写:审核:日期:2025年08月18日第11页共11页QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606青创检测QINGCHUANGJIANCE青创检测QINGCHUANGJIANCE国拆QingchuangEnvironmentalTestCO.,LTD江门市江海区云沁路137号1栋厂房10层服务热线:0750-3396606