广西资产转让招标采购公告(广西钦保餐饮管理服务有限公司2025)



项目名称
广西钦保餐饮管理服务有限公司幸福餐厅资产转让项目
项目编号
BBWCQJY25-2453

挂牌起始日期
/
挂牌截止日期
/

挂牌公告期满后,未征集到意向受让方
终止挂牌。

标的概况
其他(小额便利版)

标的简介

详见附件:钦保餐饮幸福餐厅资产转让明细清单

资产类型开发中

转让方情况

转让方承诺

特别告知

1.风险提示。交易所仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任,公告披露的信息仅作参考,标的状况以现场实物现状为准。意向受让方参与交易前应当仔细阅读本公告、“附件下载”中有关材料,通过实地踏勘、向相关部门及转让方咨询、到交易所查阅项目资料等方式对标的进行全面尽调,详细了解法律法规、政策、市场等各项因素,以充分了解标的的历史情况、现状和潜在风险。一旦参与交易报名则视为意向受让方已充分了解并接受标的的全部现状及瑕疵,完全知悉本公告及相关文件的全部内容并接受约束,愿意承担一切交易风险。参与交易报名或成交后不得以不了解标的状况或标的有瑕疵、不了解交易规则或法律法规等为由拒绝履行应价、签约、交割、支付成交价款或竞价服务费等相应受让义务,否则视为违约或恶意磋商,交易所、转让方有权按照约定处置交易保证金,经过催告仍未履行的,转让方有权单方解除交易,追究缔约过失或违约责任,并另行处置标的。
2.标的物交付后或受让人逾期未办理交付手续,标的物的损毁、灭失风险由受让人承担。
3.本公告关于标的的描述、照片及资产清单等仅作参考,标的状况以踏勘时实际情况为准。
4.标的相关资料可在交易所查阅。

交易条件
交易价款支付方式

一次性支付

受让方资格条件

1.意向受让方必须为中国境内合法存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2.本项目不接受联合体受让。
3.法律法规规定的其他条件。

与转让相关的其他条件

1.成交签约。
(1)成交的意向受让方(以下统称受让方)须在竞价结束之日起 3个工作日内与交易所签署《成交确认书》。签署《成交确认书》前,交易所将对受让方提交纸质报名材料进行复核,如发现受让方不符合本项目“受让方资格条件”的,将不予签署《成交确认书》,并取消其最终受让资格。
受让方办理成交签约手续时需向交易所递交以下纸质材料(提供复印件的,需加盖公章(法人、非法人组织)或签字按手印(自然人)):
1)主体资格证明材料。①法人:营业执照、法定代表人(或单位负责人)身份证明及其身份证(核对原件,留存复印件);②非法人组织:可证明其主体资格的相关材料;③自然人:本人身份证(核对原件,留存复印件)。
2)授权委托书原件及委托代理人身份证(核对原件,留存复印件)(附件1)(法人、非法人组织提供)。
(2)受让方应于《成交确认书》签订之日起【5】个工作日内与转让方签订《交易合同》。
签约地点:钦州

2.交易价款支付及结转。
【一次性支付】受让方在《交易合同》签订之日起【 5 】个工作日内一次性以货币方式足额支付以成交价核算的交易价款(以下统称成交价款)至交易所指定银行账户。 交易所在收到双方签署的资产交割单之日起 【 5 】个工作日内向转让方转付成交价款。(备注:请按照系统自动推送短信的提示,将成交价款缴入成交价款专项账户,否则视为无效金额。)

3.交易税、费承担。(1)本次转让成交价为不含税价格,交易过程中涉及的税、费(增值税等)均由受让方承担。转让方提供税点【 13 】%的【专票 】,税额由受让方另行支付转让方。(2)办理转让所需支付的工本费、登记费、转让手续费或其他因办理转让产生的其他成本费用均由受让方承担。

4.意向受让方须在标的勘验期间内亲自勘验标的。勘验时需携带《现场踏勘确认书》(详见附件4)。意向受让方对标的状况及交易风险进行充分调查研判后,应当签署《现场踏勘确认书》。(签署《现场踏勘确认书》,勘验人须与受让登记联系人一致,不一致的须提供授权委托书)意向受让方按照公告的要求向交易所提出受让申请并交纳保证金到交易所指定银行账户进行报名。 意向受让方一旦提交报名资料并交纳保证金,即表明已完全了解与认可公告中全部内容;已完全了解与认可标的状况及相关约定,自愿接受标的的全部现状与瑕疵,并愿承担一切责任与风险,被确定受让资格后不得以不了解标的状况、标的有瑕疵、清运条件等为由而拒绝履行相关受让义务,否则视为违约,交易所、转让方将按照约定处置保证金。

5. 其他交易条件:【 1.在《交易合同》签订之日起受让方竞价交易保证金扣除交易所竞价服务费(成交金额的5%)后,剩余金额将作为清运保证金,待完成交割后转入甲方指定银行账户。
2.清运期间责任承担:受让方清运期间以办理标的交付为目的而需对标的实施核验、计量、拆卸、装载、运输的,由受让方自行办理、费用自担,转让方予以适当协助。清运期间发生的标的遭损坏、灭失、价值缩减以及因拆除、清运等行为导致他人之人身、财产权益受损等风险和责任,皆由受让方承担。受让方自行判断清运条件,如因场地、道路等非转让方原因导致标的不能正常清运的风险由受让方承担。
3.受让方拆卸【机器设备、电子设备、家具 】作业应符合当地及国家的环保及安全标准,合法拆解处理【 机器设备、电子设备、家具 】,因违反法律规定造成环境污染及公共安全的,由受让方自行承担法律责任。
4.转、受让方签署交割单前应当对需要清运的标的进行清点确认,避免清运过程中因清运标的有误产生纠纷,清点确认后才能签订交割单,签订交割单后【3】个工作日内,受让方须完成标的清运工作。逾期未完成的,期间的场地占用费(350元/日)由受让方承担,从清运保证金中扣除收取。如受让方无逾期完成清运清场工作、无交易合同约定的其他违约行为的,则由转让方将清运保证金无息退还至受让方账户。】

标的交割

1.标的按现状进行交割和交付,不因实际交割数量、面积等差异而调整成交价格。
2.受让方将成交价款足额交纳至交易所指定银行账户,且足额交纳公告要求的其他资金后【 5 】个工作日内,转让方将标的交付给受让方,标的交付同时双方签署交割单,涉及标的权属变更登记的转让方配合受让方办理。

交易指南
竞价规则

竞买人请务必遵照交易所《北部湾产权交易所网络电子竞价规则》《北部湾产权交易所客户交易保证金管理办法》等要求了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金交纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解竞价须知内容,违反平台规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请竞买人审慎阅读,确保有效参与竞买活动。在竞价操作过程中如出现系统异常等情形,竞买人应及时联系并告知交易所工作人员,以便交易所在核实情况后及时作出处理,否则造成的一切损失及不利后果将由竞买人自行承担。

踏勘安排

1.踏勘时间(需提前2小时预约):挂牌公告期间,意向受让方自行与转让方联系人沟通后另行约定具体踏勘时间,联系人及联系方式:蓝女士/17777957327。
2.踏勘地点:中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区中马钦州产业园区扶贫小镇F地块文化活动中心一楼西面幸福餐厅店铺
(注意事项:意向受让方勘验现场时应严格遵守转让方的管理规定,听从转让方的安排,否则将不允许参与报名)

现场展示

竞价报名
报名时间
2025-10-30 至 2025-11-05 17:00

报名手续

1.报名手续
报名流程:会员注册、报名——交纳保证金——参与报价
(1)会员注册、报名:意向受让方在挂牌截止日17:00前登录交易所网站(http://www.bbwcq.com/),点击本项目对应的“报名”键进入登录界面进行会员注册、报名。报名前应仔细阅读《网络竞价须知》《受让申请与承诺》等文件,一经报名(点击同意)则视为充分了解并接受文件全部内容。
(2)交纳交易保证金。意向受让方提交报名获取交易保证金账户后,在挂牌截止17:00前将交易保证金缴到交易所指定账户(以到账为准,不计利息)。通过报名资格审核后逾期未交纳交易保证金的,视为放弃受让资格。(注意事项:①意向受让方交纳保证金须以本公司/本单位/本人的银行账户交纳,否则视为无效保证金。②交易系统推送的每项资金账户为对应该项资金的专款专户,该账户不做其他项目及其他用途使用,意向受让方须将每项资金缴入对应账户,否则视为无效金额。)
(3)参与报价。交易保证金足额到账后,交易系统以短信形式通知,合格意向受让方按照短信通知的时间登录交易报价系统进行竞价,按价格优先、时间优先原则确定最高有效报价者为受让方。
2.注意事项
(1)竞买人须妥善保管本人的账户及密码,任何以注册账户登录和参与竞买的操作,均视为本人的行为,因竞买人原因导致其账户信息泄露而造成的一切后果由竞买人负责,交易所均不承担任何责任。
(2)办理转让相关的各项手续的主体应当与竞买人在交易系统注册、报名的竞买主体为同一人。

保证金及处置方式

1.参与本项目需交纳交易保证金(金额详见标的清单),需在信息披露期满前缴到交易所账户。
2.为保护交易各方的合法权益,杜绝非真实意向受让方,交易所在此作出特别提示,意向受让方一旦通过资格确认且交纳保证金,即视为对如下内容予以认可:非因转让方原因,如意向受让方存在以下任何一种情形时,视为意向受让方违约,其交纳的交易保证金不予退还,在交易所扣除意向受让方应交纳的交易费用后(如该违约情形是在交易双方签订《成交确认书》或《交易合同》等成交文件后出现的,还须扣除转让方应交纳的交易费用),转让方有权扣除意向受让方已交纳的剩余保证金作为补偿,保证金不足以补偿的,转让方可按实际损失继续追诉,且有权取消意向受让资格(包括已取得的最终受让资格)。 交易所扣除转受让双方应交纳的交易费用的计算标准为:按挂牌底价为基数计算。
(1)报名受让同一标的的所有意向受让方在竞价过程中均不应价的;
(2)提供虚假资料致使竞价无效;
(3)竞价成交后被发现不符合受让方资格条件;
(4)被确认为受让方后未按时与交易所签署成交确认文件,或未按时与转让方签署交易合同;
(5)被确认为受让方后未按时足额支付成交价款或竞价服务费;
(6)与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;
(7)扰乱交易秩序,使交易活动无法进行;
(8)违反法律法规或交易所交易规则规定的其他情形。
3.违约方需承担守约方为实现合法权益所支出的各项费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、执行费等费用)。
4.交易成交,在《交易合同》签订之日起受让方竞价交易保证金扣除交易所竞价服务费(成交金额的5%)后,剩余金额将作为清运保证金,待完成交割手续后,5个工作日内转入转让方指定银行账户。
公司名称: 广西钦保餐饮管理服务有限公司
账 号: 622369738565
开 户 行: 中国银行钦州保税港支行
开户行行号: 104631180795
5.未成交者的交易保证金将于竞价结束后5个工作日内全额无息返还。

竞价安排
竞价方式
多次报价(加价)
竞价阶梯(元/次)
1000

自由竞价时间
2025-10-30 09:00:00 至 2025-11-06 10:00:00
延时竞价周期(秒)
180

服务费

竞价服务费由交易所于竞价成交后从受让方已交纳的交易保证金中扣除收取;不足抵扣的,受让方须在竞价结束之日起3个工作日将差额部分足额支付至交易所指定银行账户。
(注意:请按照系统自动推送的信息提示,将竞价服务费缴入竞价服务费专项账户,否则视为无效金额。)

联系方式
标的咨询

蓝女士 17777957327(转让方)
万经理 0771-5738530 19195683132(交易所)

报名咨询

覃经理 0771-5738059

咨询时间

工作日:北京时间上午8:00-12:00,下午:15:00-18:00

联系地址

交易所:南宁市青秀区枫林路18号(广西国资交易中心)

其他

监督电话:0771-5808839 (交易所) 0771-5891035(自治区国资委)

特别声明

对于与(意向)竞买人有重大利害关系的事项(如违约情形、违约责任等),以本公告及北部湾产权交易所有关规定为准。本公告及北部湾产权交易所官方网站披露的其他交易机构制定的交易规则,仅适用其技术性操作条款。

附件下载