基础设施及配套招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2510-330851-04-01-136342
项目名称
衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

衢州智造新城管理委员会
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2025-10-31 17:31:27.0
衢发改智造〔2025〕51 号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

衢州智造新城管理委员会
政府投资项目建议书审批
已办结
2025-10-31 16:56:15.0
衢发改智造〔2025〕49 号

衢州市发展和改革委员会文件目衢发改智造(2025)51号关于衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目可行性研究报告的批复浙江汇盛投资集团有限公司:1一你单位《关于报送衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目可行性研究报告的函》(浙江汇盛函[2025]22号)及相关附件已收悉。经研究,原则同意浙江鼎格工程咨询有限公司编制的《衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目可行性研究报告》,现将主要内网容批复如下:一、项目名称衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目。二、项目业主浙江汇盛投资集团有限公司。三项目选址和用地公FFFFF本项目位于衢州经济技术开发区范围内,总用地面积约860.43亩。四、项目建设主要内容及规模本项目新建智能制造用房总建筑面积约12.5万平方米,配套停车场用地面积约172亩、机动车停车位约2867个、新能源充电桩约1140座,道路改造及新建总长约约13.4千米,同步实施部分水系综合治理。五、项目投资估算及资金筹措项目总投资估算约115200万元,建设所需资金由衢州智造新城管委会财政预算安排解决,积极争取专项债资金。六、建设工期60个月。根据《浙江省人民政府办公厅转发省发改委关于做好全省投资项目管理信息系统运行工作意见的通知》(浙政办发〔2009〕172号)要求,请相关职能部门在完成该项目审批事项后及时录入相关审批信息,请项目建设单位在项目符合《******关于加强和规范新开工项目管理的通知》(国办发〔2007〕64号)要求的八项开工条件后,及时录入实施进展信息。衢州市发展和改革委员会2025年10月31日—2—公FFFFF附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市政府办公室、市财政局、市自然资源和规划局、市生态环境局、市水利局、市住建局、市监管办、市统计局。项目代码:2510-330851-04-01-1363422025年10月31日印发—3—衢州市发展和改革委员会文件目衢发改智造(2025)49号关于衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目项目建议书的复函浙江汇盛投资集团有限公司:TL你单位《关于报送衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目项目建议书的函》(浙江汇盛函[2025]19号)及相关附件已收悉经研究,原则同意浙江鼎格工程一、项目名称咨询有限公司编制的《衢州经济技术开发区智能制造产业园衢州经济技术开发区智能制造产业园基础设施及配套项目。二、项目业主浙江汇盛投资集团有限公司。公FFFF三、项目建设的必要性通过本项目建设,新增高标准智能制造用房,完善运营配套停车场和充电桩设施,改造新建园区道路,治理河道水系,将有效提升园区产业承载能力和配套服务水平,改善交通条件和防涝能力,优化营商环境。因此有必要实施该项目。四、项目选址和用地本项目位于衢州经济技术开发区范围内,总用地面积约860.43亩。五、项目建设主要内容及规模本项目新建智能制造用房总建筑面积约12.5万平方米,配套停车场用地面积约172亩、机动车停车位约2867个、新能源充电桩约1140座,道路改造及新建总长约约13.4千米,同步实施部分水系综合治理。六、项目投资估算及资金筹措F项目总投资估算约115200万元,建设所需资金由衢州智造新城管委会财政预算安排解决,积极争取专项债资金。七、建设工期60个月。根据《浙江省人民政府办公厅转发省发改委关于做好全省投资项目管理信息系统运行工作意见的通知》(浙政办发〔2009〕172号)要求,请相关职能部门在完成该项目审批事项后及时录入相关审批信息,请项目建设单位在项目符合《******关于加强和规范新开工项目管理的通知》(国办发〔2007〕64号)—2—公FFFFF要求的八项开工条件后,及时录入实施进展信息。请据此编制项目初步设计报告报我委审批。衢州市发展和改革委员会2025年10月31日抄送:市政府办公室、市财政局、市自然资源和规划局、市生态环境局、市水利局、市住建局、市监管办、市统计局。【项目代码:2510-330851-04-01-136342】—3—