经营性用地招标采购公告(2025)



索  引  号
014416636/2025-00847
分        类
经营性用地挂牌成交信息

发布机构

发布日期
2025-10-30

标        题
泰地储告〔2025〕9号地块成交公示

文        号

主  题  词

内容概述

时        效
长 期

泰地储告〔2025〕9号地块成交公示

地块编号
TC321200-166-01(〔2025〕9-1号)
地块位置
泰州医药高新区(高港区)泰州大道西侧、周山河南侧

地块名称
泰州医药高新区(高港区)泰州大道西侧、周山河南侧
容积率
≤1.8 ≥1.4

宗地总面积
105024㎡ (157.54亩)
竞得单位
泰州鑫城建设工程有限公司

土地出让面积
105024㎡ (157.54亩)
用途(年限)
二类城镇住宅(70)

成交时间
2025.10.30
出让方式
挂牌

成交价
114600万元
出让底价
114600万元