租赁权招标采购公告(楚雄国运城市运营服务有限责任公司2025)



楚雄国运城市运营服务有限责任公司楚雄市区第十一批资产1至5年租赁权公开招租

点击
上方文字
关注我们

我们的荣誉

●国标认证AA资质拍卖企业
●云南省拍卖行业协会理事长单位
●云南省高级人民法院入库机构
●云南省国土资源厅指定国有土地使用权拍卖机构
●云南省金融系统指定不良资产拍卖机构
●楚雄州人民政府指定公物拍卖机构
●楚雄州工商行政管理局评定“守合同重信用”企业

受委托,我公司将对楚雄国运城市运营服务有限责任公司楚雄市区第十一批资产1至5年租赁权进行公开招租,现将有关事项公告如下:
一、招租标的清单

(一)楚雄市东新路54号

(二)楚雄市鹿城北路40号

(三)楚雄市鹿城南路104号龙泰电影城三市街

(四)楚雄市鹿城南路471号

(五)楚雄市鹿城南路875号

(六)楚雄市鹿城西路26号、159号、161号、163号、165号

(七)楚雄市州宾馆小区住房

(八)楚雄市文联街39号商铺

(九)楚雄市团结路60号商铺

(十)楚雄市鹿城西路26号商铺

(十一)楚雄市青龙花苑小区4幢仓库

(十二)楚雄市鹿城北路37号1楼商铺

(十三)楚雄市府后街45号4幢2楼

二、公告详情

一、招租时间:2025年11月14日15:00
二、招租地点:楚雄金信拍卖有限公司会议室
三、展示时间:自公告之日起
四、展示地点:标的所在地
五、报名时间:2025年10月31日8:00起至11月13日18:00止
六、报名地点:楚雄金信拍卖有限公司(楚雄市开发区永安路天行健1幢4楼)
七、竞租人条件及报名方式:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定外)均可申请参加竞租,报名时(个人)须携带身份证原件及复印件各一份,(单位)须携带营业执照等有关资质证书、法定代表人证明及身份证(或授权委托书、委托代理人身份证)等原件及复印件各一份,并交纳相对应竞租保证金;竞租保证金必须于2025年11月13日17:30前确认到达指定账户,(户名:楚雄金信拍卖有限公司;开户行:中国建设银行楚雄开发区分理处;账号:53001706155052504536)并到楚雄金信拍卖有限公司开具保证金收据,方可办理报名手续。竞租不成交者,招租会结束后五个工作日内由楚雄金信拍卖有限公司全额无息退还保证金。
八、承租人的相关要求:
1.招租标的成交后,出租方实际移交的房屋面积与实际招租房屋建筑面积不符的,招租成交价不多退少补,实际可使用的房屋面积以出租方最终解释为准。房屋租金一年一交,第一年租金为公开招租竞得价,第二年起每年房屋租金在上一年租金基础上递增3%。承租人5日内向出租方交清第一年房屋租金及第一年房屋租金的20%作为合同履约保证金,并与出租方签订《房屋租赁合同》后,由出租方将招租标的移交给承租人使用。
2.遇政府规划列入拆迁及不可抗力因素时,承租人必须无条件退回房屋,出租方与承租人结算剩余租期的租金,出租方不承担违约责任。
3.本公告仅告知招租的基本情况,禁止经营的项目、具体竞租须知、规则等,以后续通知、公开发布或现场公布的内容为准,欢迎竞租人积极来电或现场咨询。
三、联系电话

0878-3888566(办)

15096427759(刘)

15891817999(邹)

楚雄金信拍卖有限公司
金品质 诚信赢天下

经营范围:
土地使用权,房产,机动车,知识产权、企业产权、经营权、债权、股权,查封、罚没资产,抵贷资产,公物转让,企业物资转让,经济纠纷中依法需拍卖、变卖的物资;私人物品、积压物资等委托方所委托的依法可以处分的各种无形资产和有形资产。

序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注1楚雄市东新路54号1楼1号商铺271.2838.00123704.0010000.002-5序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注2楚雄市鹿城北路40号4幢60171.054.003411.001000.002-5鹿城北路40号4幢601序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注3楚雄市鹿城南路104号龙泰电影城三市街2号商铺2号商铺49.7784.0050169.0010000.002-5至上九月.stpT最发序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m²/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注4楚雄市鹿城南路471号24幢商铺110.0713.0017171.001000.002-5整租5楚雄市鹿城南路471号25幢1号商铺78.0513.0012176.001000.002-5整租造雄菜鸟网络科技有限公司aihua|大华智能安防chuxiongrookieNetworkTechnologyco..Ltd联基电话0878-3106789荣菜乌网络特技有限公司NO.22-561238服务范围计篮机设香绿修鹿城南路471号24幢商铺鹿城南路471号878555925幢1号商铺迎味客飘盈H香20t香门满庭上若p什公街市店给不了你序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注6楚雄市鹿城南路875号3幢3号22.9815.004137.001000.002-5禁止经营餐饮业态7楚雄市鹿城南路875号15幢1号25.7218.005556.001000.002-5禁止经营餐饮业态8楚雄市鹿城南路875号15幢2号25.7218.005556.001000.002-59楚雄市鹿城南路875号15幢3号25.7218.005556.001000.002-5鹿城南路875号3幢3号鹿城南路875号15幢15幢2号15幢1号幢3号序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注10楚雄市鹿城西路26号5楼211.746.0015246.001000.002-5整租11楚雄市鹿城西路159号1楼商铺15.2750.009162.001000.002-512楚雄市鹿城西路161号1楼商铺15.2750.009162.001000.002-513楚雄市鹿城西路163号1楼商铺15.2750.009162.001000.002-514楚雄市鹿城西路165号1楼商铺15.2750.009162.001000.002-5楚雄市鹿城西路26号5楼周大福品汇G品汇11111七秒易购中国移动ChinaMobile众兵超nd华信通信周整型内衣特约代理点鹿城西路159号品牌于5淑柳华信ro健康调整型内衣鹿城西路161号5淑鹿城西路163号健鹿城西路165号农馆序号标的名称房号房屋建筑面积约(m²)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注15州宾馆小区1号院1-2-202住房2楼62.509.006750.001000.001-316州宾馆小区1号院2-1-101住房1楼63.009.006804.001000.001-317州宾馆小区1号院2-1-203住房2楼71.009.007668.001000.001-318州宾馆小区1号院2-1-204住房2楼66.979.007233.001000.001-319州宾馆小区1号院2-1-401住房4楼66.979.007233.001000.001-320州宾馆小区1号院附2-1-202住房2楼20.009.002160.001000.001-321州宾馆小区1号院附2-1-203住房2楼22.509.002430.001000.001-322州宾馆小区2号院1-4-702住房7楼69.629.007519.001000.001-3州宾馆小区1号院住房水居1-2-202都生尚丝波波发院浙江温州青春发麻子其大晨通讯美容美安纹绣密象店WUA金花美容美安纹绣绞眉288元州宾馆小区一号院2-1-401住房州宾馆小区一号院2-1-101住房少全官小区1号院住房2-1-2州宾馆一号院住房2-1-204有水巷1州宾馆1号院住房附2-1203附2-1-202rE工AAk林县州宾馆小区2号院住房1-4-702二序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注23楚雄市文联街39号商铺1楼33.6370.0028250.001000.002-57妆!0eo®妍铺面出租13529703606楚雄市文联街39号序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注24团结路60号2层2楼606.919.0065546.0010000.002-5可宇摩水团结路60号2楼区楼办公室教室一投面出租联系电话:131705259613170509848新花源五羊-本田五羊本田就是好一辆能抵三辅H多加200元直接干五羊本更高等的电项车HONDAF125(CBS祼车版)州庆限时特价8980元贺大量新车上市增干元购车豪礼是旅宇宏公司门店升级改造店内二轮三轮摩托车特价销售直降500-2000元不等服务电话:3888069序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m²/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注25鹿城西路26号1-2号商铺1楼113.5590.00122634.0010000.002-5整租26鹿城西路26号1号商铺1楼92.16100.00110592.0010000.002-527鹿城西路26号2号商铺1楼21.39100.0025668.001000.002-5省7南欢门号商铺2号商铺收黄金以旧换新序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注28青龙花苑小区4幢1-10仓库1楼11.3110.001357.001000.002-529青龙花苑小区4幢1-11仓库1楼19.9910.002399.001000.002-5自然居园艺11号仓库10号仓库序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注30鹿城北路37号1楼商铺1楼54.0090.0058320.0010000.002-5鹿城北路37号商铺集团翰林轩王公司春花园序号标的名称房号房屋建筑面积约(m)起租单价(元/m/月)起租价(元/年)竞租保证金(元)招租年限(年)备注31府后街45号4幢2楼2楼260.6822.3870000.0010000.002-5整租禁止经营高噪音行业府启街45号4幢2楼