房屋出租招标采购公告(南通鸿城运营管理有限公司2025)



报名须知: 您可以任意选择以下标的进行报名,报名规则见标的详情,详情请点击出租标的地址。

编号
出租标的地址
出租面积(㎡)
起始价(元/年)
递增率(%)
支付方式
保证金(元)
租赁期限(年)
报名及保证金交纳截止时间
竞价相关信息
我要报名

1
尚贤新村2幢3层301室
507.82
59313.0
3.0
年付
10000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

2
常乐镇土管大楼(资规局常乐所)
751
27412.0
3.0
年付
6000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

3
静海路270号门面房
42
16863.0
3.0
年付
5000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

4
海门镇宏伟路29号办公大楼4层
412.54
60231.0
3.0
年付
10000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

5
东海新村15幢301室北侧
759.67
114864.0
5.0
年付
20000.0
5.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

6
德胜镇原德胜镇新欢路西侧、商业总店南侧办公楼(资规局德胜所)
1200
87600.0
5.0
年付
20000.0
5.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

7
包场镇为民路24号
832.02
106291.0
3.0
年付
20000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

8
东海新村15幢301室南侧、海兴南路287号
753.99
154764.0
5.0
年付
30000.0
5.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

9
东海新村海兴南路285号
64.55
33000.0
5.0
年付
7000.0
5.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

10
刘浩镇刘浩路128号办公楼(资规局刘浩所)
743
135598.0
3.0
年付
50000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

11
海影新村741幢4号、6号车库
34
4800.0
3.0
年付
2000.0
3.0
2025-11-03起,2025-11-12 16:00止

竞价开始时间:2025-11-14 14:00

延时竞价开始时间:2025-11-14 14:30

竞价步长:1000元

延时竞价时长:60秒(出现新的报价后会重新计时)

附件:

操作手册-南通市公共资源电子交易平台产权交易会员端-受让人.doc
意向申请书.doc
房屋租赁协议二.pdf
房屋租赁协议一.pdf
承诺函.doc

理方营星运营大>2梅海2收01、产权交易操作手册-竞买人、自然人1.注册成为竞买人1.1.操作说明a.如果单位还未在系统注册,需先完成注册,如果已经注册,可跳过此步骤直接登录系统,注册地址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidderb.  竞买人登录系统后,点击免费注册按钮,在跳出的页面中,阅读注册协议,阅读完成后,点击同意按钮新点电子招投标交易平台网上注册主体注册1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册1申请为中心会员前务必仔间读备类会员管理办和员协议,并了解机应的会员电请程序2.申请成为中心会员首先注成为中心网站用户,并在30天内完成资料量入和网上申报3.申请成为中心会员提供的资料信息必真实有效和完整。4在完成网上资科申报后,必源到中心应口办理楼准手续后不同意同意(4)c.在跳出界面中,完善企业的登录信息。然后点击确认按钮1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册登录名:不能为空请用单位全称中文名进行注册密码:确认密码:单位名称:申报人:手机号码:请用真实申报人姓名及联系电话用户类型:工单位招标代理项目理国监理单位单位设计单位西建设单位供应商采购单位西拍卖代理然人询企业采购代理土地拍卖四竞关人转让人验证码:请输入验证码US1G确认d.在跳出的页面中点击确认按钮即可完成注册。新点电子招投标交易平台网上注册主体注册1、确认注册协议2、主体信息填写3、完成注册登录名:c25ctx单位名称:测单位申报人:AA手机号码:1311111主体类型:竞买人前认1.2.常见问题a.注册页面填写单位名称信息,如果提示已存在,则说明单位在系统已经注册(见下图),切勿使用单位简称再重新注册。登录名:请用单位全称中文名进行注册密码:确认密码:单位名称:自动化单位51自动化单位51该单位名称已经存在!申报人:手机号码:b.注册时需要注意竞买人有两个类型,分别是企业法人和自然人,请根据自身类型进行选择,选择企业法人的需要在信息维护的时候登记统一社会信用代码和扫描件。  请用真实申报人姓名及联系电话用户类型::门投标人(施工、监理、勘察、设计、项目管理、咨询企业)招标代理建设单位供应商采购单位竞买人(自然人)竞买人(法人)转让人验证码:请输入验证码K5232.信息维护2.1.操作说明初次进入系统的时候,第一步需要先维护诚信库【基本信息】,将一些必填的基本信息完善好。南通市公共资源交易中心电子信息系统交易乙方?A281NH2017年04月17日172089556投标人信息管理管厅改保存1基本医用代:定代人:用代:定代人:位型:单位属性:企业网址:经行业分美:国地区:注朋地区:开户行开户号基本枨号):负人:·联电话:地址:主供务区地:经营职业人位型:单位属性:人P业企业网址:投标业金业获经行业分美:证书国地区:注朋地区:开户行开户号基本枨号):负人:·联电话:国进记量主生记地址:人质记量主供务区地:验证的改6、之后点击电子件管理按钮,然后点击电子子件管理上传企业相关证件的电子件扫描件。电子件列专电子件名称电件列仙击吉司(点间工企安生产可证企业资等证工程资等证工含工EE0片2017017171otE1303p00验企业1页电子件地方税师登记证地方记证国记证国家税务登记证6企法人业企业人营业技20141717证105ong证共项电子件人权姜托光选人用00片2017041717130l.ong验证2中7、点击选择文文件按钮,可以从电脑中选择相应的附件进行上传。8、点击左上角的“作废选定”,“转移”等按钮可以对扫描件进行管理。电子件管理作家洗生初移交件北购norJRREE交件保存其录人证山n件水水上师人上招证通过5032018-03-27094008进证通过在元2616-05-1105110电子件管理自机格话作家洗生初移交件保存其录人交件北购证山n件水水上师人上招证通过5032018-03-27094008进121201-5-251:1019norJRREE证通过4在元2616-05-110511010H111H百H要3果用特号,等中交美文车学的行102X:上传片完成所有诚信库信息填写后,点击提交信息按钮,提交后基本信息会自动审核通过。8电子件查香701基本情况验证通过业业标:企业英文名称:ork郑白氏药:-社会用代:9137010MAICRF9251查看原件法定代表人:单位美型:业业位属注:商金业网址::www.shdlcom国民经济行业分美:建业店星建筑业量建筑业国/区:中国注用地区:河北石家庄市长安区开户安疗:中国行开户号基本号:9550080400671700104佳:清认与本单位行开户可证上户息一,如有化,请及时更新开户账号:人:l联系电话:号证220622电子邮:44463com编:226100业业标:企业英文名称:ork郑白氏药:-社会用代:9137010MAICRF9251查看原件法定代表人:T单位美型:业业位属注:商金业网址::www.shdlcom国民经济行业分美:建业店星建筑业量建筑业国/区:中国注用地区:河北石家庄市长安区开户安疗:中国行开户号基本号:9550080400671700104佳:清认与本单位行开户可证上户息一,如有化,请及时更新开户账号:人:l联系电话:号证220622电子邮:44463com编:2261002.2.注意事项1第一次进系统左边无法看到相应的业务菜单,必须等基本信息验证通过后,按F5重新刷新页面或者退出重新登录系统,才能看到相应的业务菜单,业务菜单如下:工程业务采购业务医疗器械产权业务排污权业务信息管理基本信息首经营资质2如果缺少相应的业务菜单,如工程业务,采购业务等,请【点击此处】解决3信息维护的时候,除了基本信息是必须维护的,其它信息如经营资质、投标业绩、职业人员等可暂时不维护,待有具体投标的项目时,根据项目要求进行维护3.标的报名3.1.功能描述需要先进行标的报名,报名成功后,才能参与竞价。3.2.操作流程a.打开【产权业务】-【标的报名】页面,找到所需报名项目,点击报名按钮工程业务的量标的称Q黄的量标的称15Q黄1司LHEE时217-10-2001011715Q黄水利工程采购业务1司LHEE时医疗设备10117217-10-2002019-01-011600产权业务香保g店t历标的U交交期南b.填写报名相关信息控标服名01报名信息让用有司量9320100MA925111222131代人!300万元注手:活人份证:202219735002245系人:中电话11832128让用有司量9320100MA925111222131代人!m注手:300万元活人份证:202219735002245系人:中电话1183212802附件信息业春目电电子管电子持管建天电子件管理①报名基本信息,红星备注的必须填写②报名所需电子件信息,根据项目要求上传③信息填写完成后,点击报名按钮确认报名3.3.注意事项1如果看不到产权业务菜单,可通过【修改身份类型】添加竞买人身份2报名成功后,报名截止时间前可以撤销报名4.资格审查保证金缴纳成功后,需携带资格审查的相关材料至交易中心进行备案,交易中心确认资格审查资料符合要求后,会在系统进行确认,单位等待标的开标时间,进行网上竞价。5.保证金网上缴纳(如有)5.1.功能描述房屋出租类项目,保证金缴纳到转让方账号,产权转让和股权类项目保证金缴纳到交易中心指定账号,账号都可以在挂牌公告下查询。5.2.操作流程a.保证金缴纳成功后,单位需要到系统中查询保证金是否到账,进入【标的报名】-【工作台】页面,如下:中Q按卖.E21790000007星219-03-010800201-01-071030M车中4101190011002019-02-20002099-0-22000020190200002019-01-220000m020011900350070190280002019-01-220000C5200119001100园5701原D2A002019-00-08002059-03-2200:00FNF工程业务中Q按卖采购业务.E医疗器械产权业务21790000007星219-03-010800201-01-07103001190011002019-02-20002099-0-220000M车中41aE料720190200002019-01-220000安Rm020190200002019-01-22000020011900350070190280002019-01-220000认019028000交调C5200119001100园5701原D2A002019-00-08002059-03-2200:00FNFb.点击【保证金缴纳情况查询】进入查询详细页面02流程名信与商价c.输入缴纳保证金的户名和账号,查询保证金是否到账,如果出现银行入账信息,则表示保证金缴纳成功,如果没有入账信息,可以根据项目类别,联系交易中心或者转让方查看保证金到账情况。合单应01标段(包)信息2金子号:开户行:中国行:号:nu元:0.00有元二000户:·飞国202保证金支付信息EEE生顺园E100,5.3.注意事项1保证金查询入账信息,【缴纳户名】和【缴纳账号】指的是报名单位的户名和户号,不是指转让方或者交易中心指定的户名和户号。2未有说明网上缴纳保证金的按挂牌公告上的账户缴纳保证金即可。6.网上竞价6.1.功能描述保证金交纳成功后方可获取竞价资格,待开标时间到了,可登陆系统进行网上竞价。6.2.操作流程a.打开【产权业务】-【竞价标的】页面,找到需要竞价的项目b.点击项目进入竞价页面,如下:正在竞价:测试产权转让标的竞价人编号:0001竞价概况当前状态:暂未开始O11:13:11开时间:10:45结束时间我的报价(元)起始价:1000000:00:000.00延长周期:30价的:500优先权:否当前最高报价(元)竞价阶梯倍数:0倍(+0元)历史报价记录发送报价当前最高竞价人行使优先权①竞价概况信息②所有报价记录信息③提醒项目结束时间、展示当前最高报价和报价人信息④个人报价操作页面6.3.注意事项1参与报价必须符合两个条件:资格审查通过、保证金交纳成功,不满足其中任何一个条件,则无法进行报价页面海门区交易中心联系方式:产权交易科:0513-81261590;系统技术支持:0513-59001839项目编号意向受让申请项目名称:申请人:(意向受让方签字或盖章)法定代表人或授权代表(签字):申请日期:年月日房屋租赁协议出租方:(以下简称甲方)身份证承租方:(以下简称乙方)乙方地址:联系电话:本房屋租赁协议指甲方将房屋交付承租人使用,承租人支付租金的协议。依据《民法典》及相关法律的规定,甲、乙双方就下列房屋的租赁达成如下协议:第一条甲方出租房屋坐落于:房屋结构为,建筑面积约平方米(以租赁实物为准,面积误差15%之内的对本合同的履行不构成影响)。乙方承租房屋的用途为。第二条租赁期限为5年,自年月日起至年月日止。第三条该房屋租金为:租金前三年不变,第一个租期年月日起至年月日,租金为人民币(大写)(¥_元)(含税,下同),第二个租期年月日起至年月且,租金为人民币(大写)(¥元),第三个租期年月且起至年月日,租金为人民币(大写)(¥元),第四个租期在第三年的基础上递增5%,租期年月日起至年月日,租金为人民币(大写)元),第五年租金和第四年相同,租期年月日起室年月旦,租金为人民币(大写)(¥元)。乙方在签订本房屋租赁协议前须根据拍租公告如期缴纳第一年度的租金及保证金。甲方在收到租金后开具正式税务发票并签订租赁协议。乙方需按时足额缴纳房屋租金,房屋租金一期交,当期缴纳次年租期的租金,租金缴纳期限为每期租金到期日前一个月之内。如存在逾期未缴纳租金的情况,甲方以书面通知的形式进行催收,在书面通知催收到期日乙方仍未能缴清房租的,甲方有权立即收回房屋并由乙方承担对甲方造成的一切经济损失,包含甲方对乙方所租赁房屋的清场费用、水电费用。第四条乙方在一次性交纳第一期租金时必须另行向甲方交纳人民币大写(¥元),作为履行本协议及水、电等费用的保证金。甲方因乙方违约扣除履约保证金的,乙方应按照甲方通知或缴纳下一租期租金时补足,否则每延迟一天,按照应补足而未补足部分每日万分之五计算逾期违约金。租赁期满后三个月内,在乙方结清所有费用后,由甲方无息返还。第五条甲方承诺出租房屋的使用权无民事或行政纠纷,如有上述事项,由甲方承担全部责任,由此给乙方造成的经济损失,由甲方负责按实赔偿。第六条1、未经甲方书面允许,乙方不得转租该房屋。如发现此情况,甲方有权单方面终止此《房屋租赁协议》、且乙方必须按当期的总租金额的20%作为违约金上交给甲方。如遇特殊情况确有转租必要的,需提前一个月与甲方协商,经甲方书面同意后方可实施。2、未经甲方书面允许,乙方不得改变租赁房屋的用途,否则甲方有权单方面终止此《房屋租赁协议》、且乙方必须按当期总租金额的20%作为违约金上交给甲方。3、因上述两个原因导致甲方终止租赁协议的,乙方应在收到甲方解除租赁协议之日起7日内向甲方交还租房房屋。逾期不交还租房房屋的,乙方除承担违约金之外还应支付房屋占用费,房屋占用费的标准为合同约定的租金标准的两倍,按实际占用时间计付。引起诉讼的,由乙方承担全部诉讼费用及甲方聘请律师而支出的律师费用。第七条租赁期间的房屋大修(主体结构)由甲方负责。日常维修及因乙方管理使用不善造成的损失和维修费用由乙方承担。甲方对房屋进行大修时,乙方应予配合,房屋大修时造成对乙方的经营影响,乙方无权主张赔偿。乙方如需对房屋进行装修的,必须将装修方案提前报送甲方,经甲方审核通过后方可实施,如乙方擅自装修的,甲方有权终止合同收回房屋,并要求乙方将房屋恢复原样,同时乙方应承担当期租金总额的20%的作为违约金。第八条乙方负责租赁期间的防火安全,门前三包,综合治理及安全、保卫等工作,乙方应执行当地有关部门的规定并承担全部责任和服从甲方监督检查。如乙方履行本条约定内容不达标的,甲方有权发送书面通知要求乙方限期整改,逾期不整改的,甲方有权代为履行,因此产生的费用从保证金中扣除。第九条甲方同意乙方在1、不改变房屋结构、整体外观:2、不违反城市房屋管理的相关法律法规;3、符合国家规定的生产安全、消防安全、人身安全、财产安全的前提下,对租赁房屋进行装饰装修,若乙方装修违反上述原则,即便经甲方同意,也不免除乙方的违约责任。租赁期满前,甲方有权选择要求乙方将租赁房屋以现状或者恢复至甲方向乙方交付时的原状交还给甲方。甲方选择维持装饰装修后的现状交付房屋的,即使乙方对该房屋所做出的装饰装修得到甲方的同意,乙方承诺不就该装饰装修向甲方提出任何补偿要求;甲方选择要求恢复原样交付房屋的,乙方必须在租赁期满恢复原样向甲方移交租赁房屋,乙方未恢复原样的,由甲方负责恢复,恢复费用包括恢复期间的房屋租金损失均由乙方承担。第十条在房屋租赁期间,与使用房屋有关的费用均由乙方支付,并承担逾期付款的违约责任。物业管理费乙方直接向物业公司缴纳,相关费用标准等内容以乙方与物业公司的物业协议为准。第十一条租赁期满后,本协议即终止,乙方依照协议到期日将房屋退还甲方。逾期不交还租房房屋的,除承担违约金(如有)之外还应支付房屋占用费,房屋占用费的标准为:1、如房产未拍租,按乙方最后一期租金的日租金的两倍按日收取占用费;2、如房产已拍租于第三方,则按最新成交价格的日租金按日收取占用费,同时乙方应承担包括但不限于因延期搬离而导致甲方应承担的违约金、罚金等一切损失。房屋占用费按实际占用时间计付。租赁期满后乙方人走楼空,已实际不使用房屋但超过约定交还房屋时间7日没有向甲方办理退房手续的,甲方除视为乙方实际占用房屋有权收取房屋占用费之外,还有权选择对此出租房屋进行开锁、清理强制收房,且甲方对此出租房屋内存放的物品视为乙方抛弃物,由甲方按抛弃物处理,由此而造成的一切损失均由乙方负责,与甲方无关。第十二条乙方有下列情形之一的,甲方可终止协议并收回房屋,要求乙方承担当期租金总额的20%作为违约金交给甲方,违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方负责继续赔偿,由此引起诉讼的,由乙方承担全部诉讼费用及甲方聘请律师而支出的律师费用。1.擅自将承租的房屋转租的;2.擅自将承租的房屋转让、转借他人或擅自调换使用的;3.擅自拆改承租房屋结构的,或改变承租房屋用途的;4.拖欠租金累计达的;5.违反第九条规定;6.利用承租房屋进行违法活动的;7.故意损坏承租房屋的;8.不按时交纳水电等费用的;9.违反安全生产规定,拒绝整改安全隐患的。第十三条租赁期间,乙方不得擅自提前终止协议。如乙方违约提前终止协议的,需付清已发生的房租、水电、物业等所有费用(按日换算),同时履约保证金作为违约金不予退还。(如因不可抗力或政策原因导致乙方提前退租的,乙方需提前以书面形式通知甲方,经甲方同意并结清所有费用后,剩余租金及保证金退还乙方)。第十四条租赁期间,甲方出卖租赁房屋的,应当在出卖之前告知乙方,乙方同意放弃租赁房屋的优先购买权。第十五条如因城镇建设需要本地段拆迁、改造,或不可抗力因素导致该房屋毁损和造成损失的,本租房协议即时终止,租金按实际租赁期结算,多退少补,对乙方的装饰装潢及其他经济损失,甲方不予补偿,双方互不承担责任。第十六条租赁期间双方必须信守协议,并按照本协议相关条款的约定承担违约责任,违约金不足弥补守约方损失的,另行按实赔偿。乙方逾期交付租金等费用的,按照合同订立时一年期贷款市场报价利率(LPR)的4倍计付逾期付款利息。第十七条本协议未尽事项,由甲、乙双方另行协商,并签订补充协议。补充协议与本协议具有同等效力。第十八条本协议中约定的“通知,可以是书面的,也可以是手机短信、微信。一方预留的手机号、微信号、通信地址,作为联系(发送通知)的法定联系方式,一方更改联系方式的应及时通知对方,一方以本协议中预留的联系方式向对方发生的任何通知,自发出时起即视为对方收到。第十九条本出租房内均未安装水电,由承租方自行申请解决,费用自理。需要甲方配合的,甲方予以配合。第二十条:安全特别约定1、乙方在经营期间全权落实经营用房的消防安全措施,配备符合消防要求的相关消防设施、设备,经消防部门验收合格后方可正式经营。并聘请有资质的第三方进行定期维保。2、乙方在经营期间,必须按照法律法规规定的要求,落实经营用房的所有防止造成他人人身损害、财产损害及其他突发情况的安全措施。安全范围为租赁房屋全部及进门、过道、台阶以及乙方可能存放的在租赁房周围的物品、车辆。3、乙方对经营用房内的特种设备(电梯、消防设施)必须聘请有资质的第三方进行定期维保。4、如因经营需要,在不改变承租主体的情况下对经营用房进行分租的,征得出租方书面同意。所有分租方所发生的任何安全及消防责任由乙方与分租方共同连带承担。5、乙方承诺定期对所租房屋进行消防安全检查,做好相关记录。6、乙方承诺在经营期间不随意改变房屋结构,如需要进行装修或翻新,需征得甲方书面同意,并出具经住建局、消防等相关政府部门批准的装修施工方案。在装修和翻新工程竣工后,出具住建、消防、市监、城管、卫生等相关部门的相关审批验收报告,对加装的外部设施需具备有资质的第三方检测报告(如酒店所使用的生活水箱需提供设计方案及荷载检测报告、消防验收报告、应急预案等;餐饮业需提供出消防验收报告、食品经营许可证、环境评估报告等)。以上材料需提供复印件并加盖承租方公章,在提供时需出示原件给甲方审核。7、在甲方组织的资产巡查过程中,一旦发现资料不全或者未办理以上材料的,甲方可立即责令承租方停止营业并限期整改,如在限定时间内未整改完毕的,报送相关部门进行处理,停业期间损失由乙方自行负责。8、乙方进行的任何户外广告,必须得到相关政府部门批准,制作广告牌必须聘请有资质的广告公司,务必做到安装牢固,美观大方。悬挂的广告牌不得侵犯其他业主的房屋使用权、采光权、通风权及行人通行。第二十一条本协议在履行中发生争议,由甲、乙双方协商解决,协商或调解不成时,依法向海门区人民法院起诉。第二十二条本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。第二十三条本协议自双方签字盖章之日起生效。附:乙方是个人的,必须提供身份证复印件,预留手机号、微信号、法定通信地址。乙方是单位的,提供单位营业执照副本复印件、开户行及账号、法定代表人证明、法定代表人个人身份证复印件,预留联系人姓名、手机号、微信号、联系地址。本合同共有4页,签订合同时,加盖骑缝章。第二十四条特别声明:本协议中所列各方的权利、义务为双方协商之后的结果,特别是各自应承担责任的条款,权利方已经作出了足以让责任方理解的解释。甲方(盖章):乙方(签字和手印):法定代表或授权人(签字或盖章):联系人:手机号:微信号:联系地址:年月日年月日房屋租赁协议出租方:(以下简称甲方)南通鸿城运营管理有限公司承租方:(以下简称乙方)身份证乙方地址:联系电话:本房屋租赁协议指甲方将房屋交付承租人使用,承租人支付租金的协议。依据《民法典》及相关法律的规定,甲、乙双方就下列房屋的租赁达成如下协议:第一条甲方出租房屋坐落于:房屋结构为,建筑面积约平方米(以租赁实物为准,面积误差15%之内的对本合同的履行不构成影响)。乙方承租房屋的用途为第二条租赁期限为年,自年月日起至年月日止。第三条该房屋租金为:第一个租期日起至年月日,租金为人民币(大写)元)(含税,下同),年月日,租金不变,为人民币(大第二个租期年月日起至写)(¥元),第三个租期年月日起至年月日,在第二个租期租金基础上递增为人民币(大写)(¥元)。乙方在签订本房屋租赁协议前须根据拍租公告如期缴纳第一年度的租金及保证金。甲方在收到租金后开具正式税务发票并签订租赁协议。乙方需按时足额缴纳房屋租金,房屋租金一期一交,当期缴纳次年租期的租金,租金缴纳期限为每期租金到期日前一个月之内。如存在逾期未缴纳租金的情况,甲方以书面通知的形式进行催收,在书面通知催收到期日乙方仍未能缴清房租的,甲方有权立即收回房屋并由乙方承担对甲方造成的一切经济损失,包含甲方对乙方所租赁房屋的清场费用、水电费用。第四条乙方在一次性交纳第一期租金时必须另行向甲方交纳人民币大写(¥元),作为履行本协议及水、电等费用的保证金。甲方因乙方违约扣除履约保证金的,乙方应按照甲方通知或缴纳下一租期租金时补足,否则每延迟一天,按照应补足而未补足部分每日万分之五计算逾期违约金。租赁期满后三个月内,在乙方结清所有费用后,由甲方无息返还。第五条甲方承诺出租房屋的使用权无民事或行政纠纷,如有上述事项,由甲方承担全部责任,由此给乙方造成的经济损失,由甲方负责按实赔偿。第六条1、未经甲方书面允许,乙方不得转租该房屋。如发现此情况,甲方有权单方面终止此《房屋租赁协议》、且乙方必须按当期的总租金额的20%作为违约金上交给甲方。如遇特殊情况确有转租必要的,需提前一个月与甲方协商,经甲方书面同意后方可实施。2、未经甲方书面允许,乙方不得改变租赁房屋的用途,否则甲方有权单方面终止此《房屋租赁协议》、且乙方必须按当期总租金额的20%作为违约金上交给甲方。3、因上述两个原因导致甲方终止租赁协议的,乙方应在收到甲方解除租赁协议之日起7日内向甲方交还租房房屋。逾期不交还租房房屋的,乙方除承担违约金之外还应支付房屋占用费,房屋占用费的标准为合同约定的租金标准的两倍,按实际占用时间计付。引起诉讼的,由乙方承担全部诉讼费用及甲方聘请律师而支出的律师费用。第七条租赁期间的房屋大修(主体结构)由甲方负责。日常维修及因乙方管理使用不善造成的损失和维修费用由乙方承担。甲方对房屋进行大修时,乙方应予配合,房屋大修时造成对乙方的经营影响,乙方无权主张赔偿。乙方如需对房屋进行装修的,必须将装修方案提前报送甲方,经甲方审核通过后方可实施,如乙方擅自装修的,甲方有权终止合同收回房屋,并要求乙方将房屋恢复原样,同时乙方应承担当期租金总额的20%的作为违约金。第八条乙方负责租赁期间的防火安全,门前三包,综合治理及安全、保卫等工作,乙方应执行当地有关部门的规定并承担全部责任和服从甲方监督检查。如乙方履行本条约定内容不达标的,甲方有权发送书面通知要求乙方限期整改,逾期不整改的,甲方有权代为履行,因此产生的费用从保证金中扣除。第九条甲方同意乙方在1、不改变房屋结构、整体外观:2、不违反城市房屋管理的相关法律法规;3、符合国家规定的生产安全、消防安全、人身安全、财产安全的前提下,对租赁房屋进行装饰装修,若乙方装修违反上述原则,即便经甲方同意,也不免除乙方的违约责任。租赁期满前,甲方有权选择要求乙方将租赁房屋以现状或者恢复至甲方向乙方交付时的原状交还给甲方。甲方选择维持装饰装修后的现状交付房屋的,即使乙方对该房屋所做出的装饰装修得到甲方的同意,乙方承诺不就该装饰装修向甲方提出任何补偿要求;甲方选择要求恢复原样交付房屋的,乙方必须在租赁期满恢复原样向甲方移交租赁房屋,乙方未恢复原样的,由甲方负责恢复,恢复费用包括恢复期间的房屋租金损失均由乙方承担。第十条在房屋租赁期间,与使用房屋有关的费用均由乙方支付,并承担逾期付款的违约责任。物业管理费乙方直接向物业公司缴纳,相关费用标准等内容以乙方与物业公司的物业协议为准。第十一条租赁期满后,本协议即终止,乙方依照协议到期日将房屋退还甲方。逾期不交还租房房屋的,除承担违约金(如有)之外还应支付房屋占用费,房屋占用费的标准为:1、如房产未拍租,按乙方最后一期租金的日租金的两倍按日收取占用费;2、如房产已拍租于第三方,则按最新成交价格的日租金按日收取占用费,同时乙方应承担包括但不限于因延期搬离而导致甲方应承担的违约金、罚金等一切损失。房屋占用费按实际占用时间计付。租赁期满后乙方人走楼空,已实际不使用房屋但超过约定交还房屋时间7日没有向甲方办理退房手续的,甲方除视为乙方实际占用房屋有权收取房屋占用费之外,还有权选择对此出租房屋进行开锁、清理强制收房,且甲方对此出租房屋内存放的物品视为乙方抛弃物,由甲方按抛弃物处理,由此而造成的一切损失均由乙方负责,与甲方无关。第十二条乙方有下列情形之一的,甲方可终止协议并收回房屋,要求乙方承担当期租金总额的20%作为违约金交给甲方,违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方负责继续赔偿,由此引起诉讼的,由乙方承担全部诉讼费用及甲方聘请律师而支出的律师费用。1.擅自将承租的房屋转租的;2.擅自将承租的房屋转让、转借他人或擅自调换使用的;3.擅自拆改承租房屋结构的,或改变承租房屋用途的;4.拖欠租金累计达的;5.违反第九条规定;6.利用承租房屋进行违法活动的;7.故意损坏承租房屋的;8.不按时交纳水电等费用的;9.违反安全生产规定,拒绝整改安全隐患的。第十三条租赁期间,乙方不得擅自提前终止协议。如乙方违约提前终止协议的,需付清已发生的房租、水电、物业等所有费用(按日换算),同时履约保证金作为违约金不予退还。(如因不可抗力或政策原因导致乙方提前退租的,乙方需提前以书面形式通知甲方,经甲方同意并结清所有费用后,剩余租金及保证金退还乙方)。第十四条租赁期间,甲方出卖租赁房屋的,应当在出卖之前告知乙方,乙方同意放弃租赁房屋的优先购买权。第十五条如因城镇建设需要本地段拆迁、改造,或不可抗力因素导致该房屋毁损和造成损失的,本租房协议即时终止,租金按实际租赁期结算,多退少补,对乙方的装饰装潢及其他经济损失,甲方不予补偿,双方互不承担责任。第十六条租赁期间双方必须信守协议,并按照本协议相关条款的约定承担违约责任,违约金不足弥补守约方损失的,另行按实赔偿。乙方逾期交付租金等费用的,按照合同订立时一年期贷款市场报价利率(LPR)的4倍计付逾期付款利息。第十七条本协议未尽事项,由甲、乙双方另行协商,并签订补充协议。补充协议与本协议具有同等效力。第十八条本协议中约定的通知”,可以是书面的,也可以是手机短信、微信。一方预留的手机号、微信号、通信地址,作为联系(发送通知)的法定联系方式,一方更改联系方式的应及时通知对方,方以本协议中预留的联系方式向对方发生的任何通知,自发出时起即视为对方收到。第十九条本出租房内均未安装水电,由承租方自行申请解决,费用自理。需要甲方配合的,甲方予以配合。第二十条:安全特别约定1、乙方在经营期间全权落实经营用房的消防安全措施,配备符合消防要求的相关消防设施、设备,经消防部门验收合格后方可正式经营。并聘请有资质的第三方进行定期维保。2、乙方在经营期间,必须按照法律法规规定的要求,落实经营用房的所有防止造成他人人身损害、财产损害及其他突发情况的安全措施。安全范围为租2206赁房屋全部及进门、过道、台阶以及乙方可能存放的在租赁房周围的物品、车辆。3、乙方对经营用房内的特种设备(电梯、消防设施)必须聘请有资质的第三方进行定期维保。4、如因经营需要,在不改变承租主体的情况下对经营用房进行分租的,征得出租方书面同意。所有分租方所发生的任何安全及消防责任由乙方与分租方共同连带承担。5、乙方承诺定期对所租房屋进行消防安全检查,做好相关记录。6、乙方承诺在经营期间不随意改变房屋结构,如需要进行装修或翻新,需征得甲方书面同意,并出具经住建局、消防等相关政府部门批准的装修施工方案。在装修和翻新工程竣工后,出具住建、消防、市监、城管、卫生等相关部门的相关审批验收报告,对加装的外部设施需具备有资质的第三方检测报告(如酒店所使用的生活水箱需提供设计方案及荷载检测报告、消防验收报告、应急预案等;餐饮业需提供出消防验收报告、食品经营许可证、环境评估报告等)。以上材料需提供复印件并加盖承租方公章,在提供时需出示原件给甲方审核。7、在甲方组织的资产巡查过程中,一旦发现资料不全或者未办理以上材料的,甲方可立即责令承租方停止营业并限期整改,如在限定时间内未整改完毕的,报送相关部门进行处理,停业期间损失由乙方自行负责。8、乙方进行的任何户外广告,必须得到相关政府部门批准,制作广告牌必须聘请有资质的广告公司,务必做到安装牢固,美观大方。悬挂的广告牌不得侵犯其他业主的房屋使用权、采光权、通风权及行人通行。第二十一条本协议在履行中发生争议,由甲、乙双方协商解决,协商或调解不成时,依法向海门区人民法院起诉。第二十二条本协议一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。第二十三条本协议自双方签字盖章之日起生效。附:乙方是个人的,必须提供身份证复印件,预留手机号、微信号、法定通信地址。乙方是单位的,提供单位营业执照副本复印件、开户行及账号、法定代表人证明、法定代表人个人身份证复印件,预留联系人姓名、手机号、微信号、联系地址。本合同共有4页,签订合同时,加盖骑缝章。第二十四条特别声明:本协议中所列各方的权利、义务为双方协商之后的结果,特别是各自应承担责任的条款,权利方已经作出了足以让责任方理解的解释。甲方(盖章):乙方(签字和手印):法定代表或授权人(签字或盖章):联系人:手机号:微信号:联系地址:年月日年月日承租承诺函南通市海门区公共资源交易中心:我方决定承租(出租方名称)持有的,标的编号为请予审核。我方依照公开、公平、公正、诚实的原则,做出如下承诺:1、若仅有一家报名,我方愿以协议价元/年(协议价不低于挂牌价)承租该项目;若有两家及以上报名,愿通过竞价方式确定承租人。如成为最终承租人,我方将在本项目租赁合同签署后按约定支付价款。2、我方确认,我方对提交所有资料的完整性、真实性和合法性负责,不存在任何遗漏和虚假。3、我方已详细阅读招租公告以及全部有关资料,并已履行了必要的内部决策程序和外部批准程序。我方将自行承担因对公告不明或误解而产生的相应后果,同时我方充分理解和接受海门区公共资源交易中心对本次招租活动所采取的程序性办法及相应安排。4、我方已进行并完成针对本项目标的的尽职调查工作,对项目标的情况已充分知晓。我方自行承担,包括但不限于因所获取的标的信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果。5、我方知悉并遵守电子交易平台的各类规则,对我方电子交易平台账号和密码下进行的行为和发生的事件负责。我方承诺因浏览器兼容问题、遗忘登录名密码、自身终端设备出现故障或网络异常导致无法报价或报价延迟造成的一切后果由我方自行承担。6、对于参与本次受让过程中,获取的所有书面和非书面资料及信息,仅作为本次受让之用途,不用于本次受让之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方。7、我方确认并承诺按照招租公告的要求履行我方所有义务,一旦我方成为承租人,在执行租赁合同过程中,我方与出租方之间及与第三方之间的款项,均由我方自行与相关方收取和结算,均与海门区公共资源交易中心无关。8、在本次交易结束后,如果相关方未能向我单位支付上述任何款项或履行其他义务,海门区公共资源交易中心并不负有协助我方追讨上述款项或协助要求相关方履行相应义务的责任,我方也不能因此而要求海门区公共资源交易中心承担任何责任。9、我方确认并承诺具有良好的财务状况和支付能力,保证受让资金来源合法.承诺人:法定代表人或授权代表:承诺日期:年月日