水泥渠增高招标采购公告(2025)
汤沟镇葛集村水泥渠增高项目
项目编号:320724107N25100001
项目位置:连云港市灌南县汤沟镇葛集村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
汤沟镇
村(社区)
葛集村
组别
--
登记日期
2025-10-09
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
葛集村南北站送水渠在农田灌溉期间,发现两处水泥渠溢水严重,为了确保农田灌溉顺利进行,水泥渠两处进行增高,一处200米,另一处52米按实际情况需要两处都需要增高10公分。增高要求:确保增加高度不得低于10公分高,靠水面及高顶部用水泥粉刷。工程最高限价为:252米×95元/米=2394元。工程结束后由村进行验收合格后付款。
项目位置
连云港市灌南县汤沟镇葛集村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
葛集村南北站送水渠在农田灌溉期间,发现两处水泥渠溢水严重,为了确保农田灌溉顺利进行,水泥渠两处进行增高,一处200米,另一处52米按实际情况需要两处都需要增高10公分。增高要求:确保增加高度不得低于10公分高,靠水面及高顶部用水泥粉刷。工程最高限价为:252米×95元/米=2394元。工程结束后由村进行验收合格后付款。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
2394.00元
成交缴款方式
--
交易方式
现场竞价
转让方信息
项目审查表
:
审查表2.jpg
审查表1.jpg
村民代表大会意见
:
会议记录1.jpg
会议记录2.jpg
集体经济组织成员(代表)意见杨根山倪之出李生城签名:盖章:2025年10月23日集体经济组织意见汤牛红初绍青考的元何光荣签名:盖章:2025年10月23日乡镇(街道)意见签名:盖章:2025年10月23日农村产权交易机构意见签名:年盖章:203年70月2日203年70月2日2025年10月23日第2页/共2页涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)汤沟镇村(社区)葛集村组别项目名称汤沟镇葛集村水泥渠增高项目项目类别涉农资金项目项目编号320724107N25100001登记日期2025年10月9日项目类型其他建设单位预算总额(元)资金来源项目周期项目描述葛集村南北站送水渠在农田灌溉期间,发现两处水泥渠溢水严重,为了确保农田灌溉顺利进行,水泥渠两处进行增高,一处200米,另一处52米按实际情况需要两处都需要增高10公分。增高要求:确保增加高度不得低于10公分高,靠水面及高顶部用水泥粉刷。工程最高限价为:252米×95元/米=2394元。工程结束后由村进行验收合格后付款。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1葛集村南北站送水渠在农田灌溉期间,发现两处水泥渠溢水严重,为了确保农田灌溉顺利进行,水泥渠两处进行增高,一处200米,另一处52米按实际情况需要两处都需要增高10公分。增高要求:确保增加高度不得低于10公分高,靠水面及高顶部用水泥粉刷。工程最高限价为:252米×95元/米=2394元。工程结束后由村进行验收合格后付款。2394.000.000.00第1页/共2页会议记录2025年7月19日会议时间2025年7月19日会议地点材会议蜜会设主题汤沟诅高渠村南水站水渠部分清会议主持人茶艺记录人汤对红出席人村支的委发言内容才寸站天混安农四灌溊期问发90水浪澡溢水要重3保衣遐吸计水泥采西处行城一处200采务处52采格安P情帝安处那案需安增高10公分高安北o,确保增加高孩不低于10公公高22.清水面及高顶部用水粉局三z投最高服价力252×926394之合水后付致。2程来后才进竹验收五、大数一致意由名同光菜务会人签字:,构寿海味汤沟镇高集村南北排站达水果部分增高会设讲堂诚