吉林省债权资产网络处置招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司2025)



中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司对吉林省健龙实业有限公司债权资产网络处置公告

公告日期:2025-10-31

债务企业名称:吉林省健龙实业有限公司
所在地:德惠市米沙子工业集中区中兴路
债权总额:11,317,070.98元

债权情况
中国长城资产管理公司拥有吉林省健龙实业有限公司债权。截至基准日,债权本金余额7,799,240.00元,利息551,082.95元,本息合计:8,350,322.95元,孳生利息2,966,748.03元,债权总额为11,317,070.98元。贷款方式为抵押和保证。保证人秦大勇、梁海权、秦奋为借款提供连带责任担保。抵押物为债务人名下位于德惠市米沙子镇的工业用房面积4,217.53平方米,工业用地面积8,880平方米。

债务企业概况
吉林省健龙实业有限公司成立于2001年4月29日,法定代表人为梁海权,注册资本为2000万元,实缴72万元,统一社会信用代码为91220183727099240T,企业注册地址位于德惠市米沙子工业集中区中兴路,所属行业为批发业,经营范围包含:中药饮片加工、销售;食品、保健食品生产、销售;经销农副产品(除粮食);农副产品加工;中药材收购、初加工及销售(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。企业当前经营状态为存续。

保证人情况
保证人秦大勇、梁海权、秦奋。

抵押物情况
抵押物是债务人名下的工业用房面积4,217.53平方米,工业用地面积8,880平方米,使用期限自2011年1月16日至2061年1月15日。

交易对象
具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人(国家公务员、金融资产管理公司工作人员;该项资产处置工作相关中介机构所属人员;债务人、担保人为自然人的,其本人及其直系亲属;债务企业的控股股东、实际控制人及其控股下属公司,担保企业及其控股下属公司,债务企业的其他关联企业;上述主体出资成立的法人机构或特殊目的实体;国家金融监督管理总局认定的其他不宜受让的主体除外)。

处置方式:公开竞价转让。
交易条件:一次性付款。
公告发布日期及有效期限
公告发布日期2025年10月31日;本公告自发布之日起半年内有效。
上述债权信息仅供参考,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
上述债权自本公告发布之日起7个工作日内受理对上述债权资产相关处置的征询和异议,以及有关排斥、阻挠征询或异议以及其他干扰资产处置公告活动的举报。
受理公示事项
联系人:张女士、臧先生   
联系电话:0431-88402155、88402144
通讯地址:长春市二道区自由大路3999号
邮政编码:130000
分公司监察审计部门联系人:华女士
联系电话:0431-88402129

中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司

信息来源请点击: