规划调整方案 消防补教场招标采购公告(2025)



湖北金曜纸品有限公司建设的湖北金曜纸品基地项目,位于黄陂区横店街道创业路以西、环汉十东,用地面积10033.76㎡。

2024年10月29日,我局批准了该项目规划方案,总建筑面积18570.13㎡,其中计容建筑面积17832.13㎡,不计容建筑面积738㎡,容积率1.78,建筑密度52.42%,绿地率8%,建筑高度3、7层。

调整后,2#厂房由原来3层增加至4层,建筑面积由原来的10692.17平方米,增加至13849.53平方米。

现对规划调整方案进行批前公示。相关资料可登陆我局政务网站查看。有异议者请于10日内将书面意见反馈至我局城乡建设规划管理科,联系电话61008106。

附:湖北金曜纸品有限公司湖北金曜纸品基地项目规划调整总平面方案、效果图。

武汉市黄陂区自然资源和城乡建设局

2025年10月30日

北可用图示说明:新建建-路.用地红线绿化用地国道路网区入口-XL单出入口机车车位消防补教场地目经济技术指标表:项目数量单位备注总用地面积10003.76²15.05总建筑面积21727.49地上建筑面积20989.49²其中1厂房7139.96m20厂房13849.53t地下建筑面积738.00其中地下设备用房738.00建筑占地面积5260.02计L建设地国、建筑密度52.42%1.本计我的关国家通用与容积车2.094.与有发与不,通设计为国家大30086总平面图绿地率8.00%L本生系高方的生系一工程程国家业求:(D车与之间不有车作不有机动车停车位72个100m/0.4个各无总F面、元,车安全通厅委,于一场地阳车足其中地上停车位72个.-室外水法见-004.地水通建路水,入提走。囍:宝囍号