秸秆集中堆放点围栏建设招标采购公告(滨海县通榆镇桥南社区居民委员会2025)



项目基本情况
项目编号:320922104N25100011
项目位置:盐城市滨海县通榆镇桥南居
公告日期:2025-10-31
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:7210.00元
最高限价:7210.00元
联系方式:13961917293

产权信息
乡镇(街道):通榆镇
村(社区):桥南居
组别:--
登记日期:2025-10-30
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:该项目位于桥南社区境内,预算总价7210.00元(含税)。1、要求:围栏高度不低于1.8米;1)管材4*6型号38支,单价45元/支,45元*38支=1710元;2)03板材132米,单价20元/米,20元*132米=2640元;3)五金配件260元;4)大门600元;5)人工工资2000元;费用合计7210元。2、安全责任:施工、运输过程中一切安全责任由中标方自行负责。3、报名人要求:具有施工工程经验且能独立签订合同的自然人。4、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。5、付款方式:本项目完工后经村两委验收合格后凭税票一次性付款。6、资金来源:村集体资金。
补充说明:--

标段信息
标段描述:该项目位于桥南社区境内,预算总价7210.00元(含税)。1、要求:围栏高度不低于1.8米;1)管材4*6型号38支,单价45元/支,45元*38支=1710元;2)03板材132米,单价20元/米,20元*132米=2640元;3)五金配件260元;4)大门600元;5)人工工资2000元;费用合计7210元。2、安全责任:施工、运输过程中一切安全责任由中标方自行负责。3、报名人要求:具有施工工程经验且能独立签订合同的自然人。4、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。5、付款方式:本项目完工后经村两委验收合格后凭税票一次性付款。6、资金来源:村集体资金。
报名费:¥0.00
保证金:¥140.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:7210.00
补充说明:--

附件信息:

通榆镇桥南社区秸秆集中堆放点围栏建设.zip

滨海县农村产权交易公告项目编号:320922104N25100011根据滨海县农村产权交易管理办法规定,受通榆镇桥南社区居民委员会委托,通榆镇农村产权交易服务中心决定对通榆镇桥南社区秸秆集中堆放点围栏建设项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:该项目位于桥南社区境内,预算总价7210.00元(含税)。1、要求:围栏高度不低于1.8米;1)管材4*6型号38支,单价45元/支,45元*38支=1710元;2)03板材132米,单价20元/米,20元*132米=2640元;3)五金配件260元;4)大门600元;5)人工工资2000元;费用合计7210元。2、安全责任:施工、运输过程中一切安全责任由中标方自行负责。3、报名人要求:具有施工工程经验且能独立签订合同的自然人。4、招标方式:采用在线自由竞价方式——反向一次竞价,确定中标人。5、付款方式:本项目完工后经村两委验收合格后凭税票一次性付款。6、资金来源:村集体资金。服务费(材料费)0.00元,保证金140.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年10月31日09时00分-2025年11月6日16时00分在通榆镇农村产权交易服务中心或线上报名。2、交易时间及地点:2025年11月7日13时30分至13时45分,交易时长:15分钟在通榆镇农村产权交易服务中心或线上交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:李国龙,联系电话:18052978887。投标人自行看样,对标的物现场和实际情况查勘,向项目招标方咨询,充分了解项目现状。如投标人不实地看样,则代表接受标的物的一切瑕疵,进而产生的法律风险由投标人自行承担,中标后不得以标的物有瑕疵为由提出异议。对标的有疑问、异议,请在报名截止前1-3天与交易中心和招标方联系咨询,报名结束后一概不予受理。四、投标人资格信誉要求:征信无不良记录;无法律、法规规定投标受限情形;本次招标不接受联合体投标,具体资质条件以招标文件为准。五、投标报名报名人需在滨海县农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块注册会员,且完成实名备案。报名人可通过网络平台报名,也可至农村产权交易服务中心现场报名。报名人信息提交后,交易中心工作人员对报名信息进行资格初审。审核通过后,平台以短信方式通知报名人审核结果,报名人也可至会员中心查询审核结果。如报名审核不及时,请电话联系交易中心人员审核。六、投标保证金1、投标保证金数额:140元。2、缴款方式:报名人在报名审核通过后,自行从会员账户内获取缴款的银行账号,需一次性足额缴纳(保证金不计利息)。单位用户必须使用实名认证时的基本户进行转账汇款,个人用户可采取转账或现场POS机刷卡缴费。(银行账户:滨海县农村产权交易服务中心,开户行:江苏银行滨海支行)。3、缴费时间:报名人需在报名时间截止前完成保证金缴纳,并注明缴款事由,保证金以到账时间为准。报名人应充分考虑银行汇款的时间误差风险(缴费会存在延时,建议尽早缴纳)。保证金未能在报名截止前到账,报名不成功,无法进入系统竞价。可通过“已报名项目”核实投标保证金的缴纳情况。4、交易结束后,中标人投标保证金转为履约保证金,未成交方在交易结果公示后5日内原路退还。七、交易竞价:1、本项目采用在线自由竞价方式(反向一次报价)确定中标人。报名结束后,如只产生两个及以下符合条件的意向投标方,该项目流标。2、投标人按照规定时间登入会员系统竞价,通过会员中心已报名项目列表,直接进入该项目的竞价大厅。所有投标人在竞价期内只能进行一次报价,报价后可以撤销,也可以重新出价,但只以最终出价为准。一次报价期间,每个投标人的出价信息不进行公示,在竞价结束后,统一公示每个投标人最终出价。若最终出价中最低报价有重复,即多个投标人报出了相同的价格,则系统自动转入抽签环节,系统将从所有最低报价者中随机抽出第一、第二、第三成交人,默认第一成交人成交。3、投标人应在竞价前熟悉竞价程序、操作规则,严禁恶意低价投标。投标人不熟悉操作流程可至交易中心现场接受指导,也可提前咨询工作人员。4、投标人需自行配备与在线竞价相关的网络和设备,因交易终端设备或网络造成的各项风险因素,由投标方自行承担。5、交易开始后,投标人未进场参加交易的,按弃权处理。八、签订成交确认书1、中标人需在开标结束后三个工作日内,携带相关证件、投标文件至农村产权交易服务中心接受资格后审,审核无误后签订成交确认书。2、中标人未能在规定时间内至交易中心签定成交书,视为弃标处理。如第一成交人弃标,成交资格顺延至第二成交人,若第二成交人也弃标,则该项目流标。第一成交人弃标,将没收其投标保证金同时列入滨海县农村产权交易中心不良行为管理。九、合同签订中标人须于交易结果公示结束后15个工作日内与招标方签订合同。‌中标人无正当理由拒绝与招标人订立合同的,招标人将取消其中标资格,并按弃标行为予以处理。中标人应当按照合同履行义务,完成本项目服务,不得将中标项目转让(转包)给他人服务。十、其他事项。招投标过程中如发现项目相关手续不完善或存有异议,农村产权交易服务中心可根据情况作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效投标人,择期重新组织交易。以上未尽事项,按照国家相关法律法规以及交易中心规定执行。本公告在滨海县农村产权交易服务中心网站(http://bhx.jsnc.gov.cn/)及通榆镇桥南社区同时发布。报名联系人:蔡锐,联系电话:13961917293滨海县通榆镇农村产权交易服务中心(盖章)2025年10月31日